Перейти к содержанию

W163 Акпп пАлАмАлась


Nikolaihc

Рекомендуемые сообщения

5,5 моя АМГэшечка решила что хватит ее мучить и пора ее немного побаловать ремонтом 

Гдето месяц-два назад начались интересные глюки , утром и только один раз при включении передачи , акпп останавливает мотор  , именно не глохнет мотор а акпп как на механике как будто бросаешь сцепление. Было это раз 5-7 , потом начала пихаться 2-1 переодически . 
Сегодня на подъезде к дому она совсем встала, остановился и тормозами остановил мотор , пробовал передвигаться -заводишь включаешь Д и глохнет , если чуть газу то начинает движение с жеской связью акпп-мотор . 
У кого какие мысли будут на этот счёт ????? Искал в интернете бублик вроде не может заклинить , по соленоиду блокировки если б заклинил была б ошибка 

Звонил Яну , недавно , проверил катится ли на вкл передаче с загл мотором - да катится , на нейтрали  тоже нет ни шумов ничего

 

 

Про диагностику -да делал , ошибок нет , совсем нет , блин почти никаких нет (не работающий автокоректор фар не в счёт ).

Да старухой смотрел 

Скрежетов не было никаких

На щупе взвесь бронзы есть  , она давно знаю от чего , масло менял уже 40 тыс назад. Масло не горелое , цвет почти как при заливке. 
Звонил местным сервисменам говорю давай скинем акпп - говорят да давай но мы только с ремонтом акпп можем , спросил Скока ? Говорит от 80 ... люди похоже зажрались

Изменено пользователем Nikolaihc
Грамматика хромает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nikolaihc сказал:

У кого какие мысли будут на этот счёт ????? Искал в интернете бублик вроде не может заклинить , по соленоиду блокировки если б заклинил была б ошибка 

Бублику звезда пришла.

Соленоид то при чем если он механически поломался?!

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolaihc сказал:

 Говорит от 80 ... люди похоже зажрались

канешно обьелись, проще с англичанки/японки купить и поставить, как картридж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN сказал:

Бублику звезда пришла.

Соленоид то при чем если он механически поломался?!

 

А бублики на разных объемах разные? Просто есть от 3.2 , сейчас ищу где делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolaihc сказал:

5,5 моя АМГэшечка решила что хватит ее мучить и пора ее немного побаловать ремонтом 

Гдето месяц-два назад начались интересные глюки , утром и только один раз при включении передачи , акпп останавливает мотор  , именно не глохнет мотор а акпп как на механике как будто бросаешь сцепление. Было это раз 5-7 , потом начала пихаться 2-1 переодически . 
Сегодня на подъезде к дому она совсем встала, остановился и тормозами остановил мотор , пробовал передвигаться -заводишь включаешь Д и глохнет , если чуть газу то начинает движение с жеской связью акпп-мотор . 
У кого какие мысли будут на этот счёт ????? Искал в интернете бублик вроде не может заклинить , по соленоиду блокировки если б заклинил была б ошибка 

Звонил Яну , недавно , проверил катится ли на вкл передаче с загл мотором - да катится , на нейтрали  тоже нет ни шумов ничего

 

 

Про диагностику -да делал , ошибок нет , совсем нет , блин почти никаких нет (не работающий автокоректор фар не в счёт ).

Да старухой смотрел 

Скрежетов не было никаких

На щупе взвесь бронзы есть  , она давно знаю от чего , масло менял уже 40 тыс назад. Масло не горелое , цвет почти как при заливке. 
Звонил местным сервисменам говорю давай скинем акпп - говорят да давай но мы только с ремонтом акпп можем , спросил Скока ? Говорит от 80 ... люди похоже зажрались

Однозначно бублик наелся....

Недели две назад все тоже самое было... я решил ремонтировать... 

 

2 часа назад, FSIN сказал:

Бублику звезда пришла.

Соленоид то при чем если он механически поломался?!

 

Точно:ges_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Nikolaihc сказал:

А бублики на разных объемах разные? Просто есть от 3.2 , сейчас ищу где делают

Да, разные...

Я думаю бубликом одним уже не отделаться... За собой он чет еще потянет...

Посмотри масло, я думаю оно чернехонькое... 

 

41 минуту назад, Anton050 сказал:

канешно обьелись, проще с англичанки/японки купить и поставить, как картридж

Коробки от 35 рублей...плюс масло с прокладками и фильтрами, плюс работа...

Разница получается тыс 15-20...Смысла нет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой объём ремонта предлагают за 80

 

такая сумма несколько лет назад попадалась мне на глаза, когда морально готовился к ремонту. Сейчас возможно средняя сумма и больше выйдет :( продолжаю готовиться...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolaihc , когда я свою дизельную в Минске ремонтировал , очень давно , так вот бублик они мне тоже ремонтировали и из разговоров помню что бублики разные , что дизель и бензин разные то это знаю точно , у них даже маховики разные по сверловке , чтобы не путали 

Ну и если че то есть акпп от 430 -- 170т пробег эмираты, от 500 --- 200т пробег англия  и от 5,5 --- 225т пробега англия 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolaihc сказал:

Звонил местным сервисменам говорю давай скинем акпп - говорят да давай но мы только с ремонтом акпп можем , спросил Скока ? Говорит от 80 ... люди похоже зажрались

АКП: снять и установить А/м с коробкой передач 722.6 - 6.6 нормочаса ))

 

Содержание работ:

Отсоединить/ подсоединить аккумуляторную батарею (-и)
Отделить/ закрепить направляющую трубку щупа-указателя уровня масла АКП
Отсоединить/ закрепить центральный штекерный разъем жгута электропроводки КП
Снять/ установить защитный щиток центрального штекерного разъема
Отсоединить/ подсоединить гибкую тягу системы блокировки рычага селектора АКП (Shiftlock) на коробке передач
Отделить/ закрепить трансформатор
Снять/ установить КП
Снять/ установить тягу (-и) переключения
Слить/ залить трансмиссионное масло
Слить/ залить масло в гидротрансформаторе
Отсоединить/ подсоединить маслопроводы на КП
Карданный(-ые) вал(-ы) от раздаточной коробки к заднему мосту отсоединить, подсоединить
Снять/ установить задний кронштейн подвески двигателя
Снять/ установить кронштейн системы выпуска ОГ
Снять/ установить раздаточную коробку
Проверить уровень масла в раздаточной коробке

_____________________________________________________________________________________________________

За исключением:
27-1047 Кодирование (адаптацию) выполнить (после ремонта) Пробная поездка механика:..... Выезд:..... Прибытие:..... Км в начале:..... Км в конце:.....

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN Я имел ввиду объём ремонта самой акпп

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV Александр, я Николаю написал нч по АКПП, для понимания стоимости работы по снять/поставить

А что касается ремонта 722.6 с учётом зч и работ то получается 80+ и я согласен, что это не рентабельно, проще поставить контракт, а свою в гараже, летними вечерочками перебирать))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN Перебирать, что в гараже, что в сервисе все равно дорого. На запчастях уже не сэкономить. Повезёт с контрактной - хорошо. Не повезёт - бюджет может и сравняться

  • + 2

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, БулВиталий сказал:

225т пробега англия 

Ок спс буду иметь ввиду

7 часов назад, FSIN сказал:

А что касается ремонта 722.6 с учётом зч и работ то получается 80+ и я согласен, что это не рентабельно, проще поставить контракт, а свою в гараже, летними вечерочками перебирать))

На выходных буду вытаскивать , как говорят доктора вскрытие покажет , по запчастям уже с ориентировался , полный комплект всей РТИ на акпп 3500 Китай, 4000 Турция, 8000 Германия, комплект ВСЕХ фриков  для 3,2 ( их там меньше чем у меня но для справки)  не оригинал фуфло 8000, оригинал - никто не ставит, то что ставят коробочники 12000, если выборочно то фрики 200,300,500 за шт( зависит от пакета) пластины 400-500-700 в двое дороже фрика, бронзовые шайбы комплект 1000.

бублики нашёл где делают в Ростове , если вскрыть -помыть -все хорошо- заварить то 3500

если среднячек то 8-9 , если совсем пипец то 15000 

ждемс прекращения дождя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Коробку как и двигатель при текущих уровнях цен на разборках, не ремонтируют!, это абсолютно экономически не целесообразно. В ноль по сравнению с контрактом можно выйти только если ремонтировать самому. Минус затраченное время и нюансы которые, быть может, всплывут при дефектовке. А там уж Ваше решение.

п.с. Опа, получается, что официальные нормочасы в данном случае "не работают", включается логика, дорого получается, эвана как очень интересно.:rolleyes:

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

Повторюсь. Коробку как и двигатель при текущих уровнях цен на разборках, не ремонтируют!, это абсолютно экономически не целесообразно. В ноль по сравнению с контрактом можно выйти только если ремонтировать самому. Минус затраченное время и нюансы которые, быть может, всплывут при дефектовке. А там уж Ваше решение.

п.с. Опа, получается, что официальные нормочасы в данном случае "не работают", включается логика, дорого получается, эвана как очень интересно.:rolleyes:

БЛяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя:gun_bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот болтун уже призае....л тут многих , мне кажется что он болен и ему просто нет направления куда применить свой фонтан , вот он и засирает сдесь нам своими на его взляд умными и грамотными постами 

По делу у меня естьеще коробкас японии с 55го АМГ с пробегом 90т , но она в резерве за одним из клубней , напишу сегодня спрошу когда собирается забирать 

Изменено пользователем БулВиталий

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, FSIN сказал:

Бублику звезда пришла.

Соленоид то при чем если он механически поломался?!

 

100% бублик, проходил такое

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, БулВиталий сказал:

Этот болтун уже призае....л тут многих , мне кажется что он болен и ему просто нет направления куда применить свой фонтан , вот он и засирает сдесь нам своими на его взляд постами 

По делу у меня естьеще коробкас японии с 55го АМГ с пробегом 90т , но она в резерве за одним из клубней , напишу сегодня спрошу когда собирается забирать 

С Японии больше вероятности,что пробег небольшой:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolaihc 

 

Начни с замены клапана управления блокировкой трансформатора.

При замене можно вынуть и промыть плунжер блокировки и заодно оценить масло.

Если есть алюминиевая пыль-ГДТ на замену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх сегодня новый домкрат подкатной забрал , завтра новый кран привезут (гусь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolaihc сказал:

Эх сегодня новый домкрат подкатной забрал , завтра новый кран привезут (гусь) 

Серьезная подготовка :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если руки охота приложить, то успехов, потом скажешь, сколько на круг выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SHV сказал:

Серьезная подготовка :)

Да не просто собирался года полтора купить домкрат который на пол-метра поднимает , а тут на старом колёса оборвались и течи со всех щелей и решился по этому , а гусь у меня был с прошлого Свапа, я его в авито в аренду сдавал , он за 1,5 года себя оправдал раза три , и тут последний арендатор его не вернул и я забрал его за залог , поэтому пришлось новый брать.

сейчас вот только лето обул на желе , домкрат просто сказочный

Только что, Nikolaihc сказал:
Изменено пользователем Nikolaihc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nikolaihc сказал:

вот только лето обул на желе

везёт!!! А я сегодня в буран попал на трассе:bp:!!! Вот те и весна в средней полосе!!!

@Nikolaihc Зная твоё желание всё сделать самому ты всё-равно не успокоишся, а учитываю прямоту твоих рук - делай сам. В сервисе точно коробас ремонтировать не вариант, я приценялся у нас в городе в специализированном сервисе во АКПП, ремонт выходит от 80 т.р. (так же как и у тебя собственно), на деле года 2 назад друг делал на Х5 у них, речь шла от 60.... по факту "набежало" 120, до сих пор "за кружкой чая" вспоминает как я его уговаривал взять контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

везёт!!! А я сегодня в буран попал на трассе:bp:!!! Вот те и весна в средней полосе!!!

@Nikolaihc Зная твоё желание всё сделать самому ты всё-равно не успокоишся, а учитываю прямоту твоих рук - делай сам. В сервисе точно коробас ремонтировать не вариант, я приценялся у нас в городе в специализированном сервисе во АКПП, ремонт выходит от 80 т.р. (так же как и у тебя собственно), на деле года 2 назад друг делал на Х5 у них, речь шла от 60.... по факту "набежало" 120, до сих пор "за кружкой чая" вспоминает как я его уговаривал взять контракт.

Да за советы спасибо , я далеко не против контракта но нужно сначала вскрыть и оценить маштаб бедствия , может обойдётся , во всяком случае на это очень надеюсь , бублик по любому повезу на вскрытие . Сегодня планировал начать разбирать машинку но на мой объект приезжает все руководство , работа не отпускает . Завтра начну - надеюсь на это . 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования