Перейти к содержанию

Не едет после 4000 оборотах(((


Лавр

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!! При резком ускорении(педаль почти в пол), крутит до 4000-5000 оборотах и начинает тупить двигатель, теряется тяга и не едет ни хрена(. Останавливаешься , на холостых работает как будто на 5-4 цилиндрах(. Глушишь мотор, запускаешь всё норм , едет Бодро  , работает Хорошо! Когда не давишь резко в пол педаль , а нажимаешь менее плавно и до половины едет бодро и разгоняется тоже норм, а как только стоит нажать в пол и докрутить до 4000-5000 , то всё повторяется (((. В чём дело , подскажите....

Изменено пользователем Лавр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь, успокоители, натяжитель менялись?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала адаптации даткика коленвала скинуть

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, БИБИЯН сказал:

Цепь, успокоители, натяжитель менялись?

Купил не так так давно, бывший Хозя сказал что менял .

6 часов назад, Gesha сказал:

Для начала адаптации даткика коленвала скинуть

Как это сделать не подскажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар я так понимаю это диагностика? А как можно определить растянута цепь или нет?

3 часа назад, Alexeus сказал:

Ошибки Старом почитать для начала

Ошибки ни какие не загораются на панели 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лавр сказал:

Стар я так понимаю это диагностика? А как можно определить растянута цепь или нет?

Ошибки ни какие не загораются на панели 🤷‍♂️

Да, это Мерседесовская диагностика, цепь не покажет, но ведь не факт, что это именно из-за нее, и если не горят лампочки это не значит, что по машине нет ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята извиняюсь что не по теме, посоветуйте с гильзами, как гильзовать с каким буртом, верхний или нижний? W164 3,5

блок готов, запчасти куплены, на просторах интернета кто что пишет, появились сомнения.

Изменено пользователем Shakiev81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexeus сказал:

Да, это Мерседесовская диагностика, цепь не покажет, но ведь не факт, что это именно из-за нее, и если не горят лампочки это не значит, что по машине нет ошибок

Согласен, что если не горят, то нет проблем )! А катушки могут так  умирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Лавр сказал:

Согласен, что если не горят, то нет проблем )! А катушки могут так  умирать?

Катушки могут умирать по разному, у меня вот не было вообще симптомов, а диагностика показала, что катушки умирают (в Старе можно их проверить), 3 штуки заменил, не дожидаясь пока совсем развалятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexeus сказал:

Да, это Мерседесовская диагностика, цепь не покажет

если сильно растянута то выкинет ошибку.

если промах по меткам правого распредвала покажет ошибку.

если промах по меткам левого распредвала, то ошибку не покажет, но по некоторым действительным значениям промах на зуб вычисляется на раз два .

 

в данном случае проблема не в цепи 100%

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль на свечку меняй на цилиндр который не работает после 4000, мучался так 3 месяца, 900₽ и проблема исчезла навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2021 в 21:21, Лавр сказал:

Всем доброго времени суток!!! При резком ускорении(педаль почти в пол), крутит до 4000-5000 оборотах и начинает тупить двигатель, теряется тяга и не едет ни хрена(. Останавливаешься , на холостых работает как будто на 5-4 цилиндрах(. Глушишь мотор, запускаешь всё норм , едет Бодро  , работает Хорошо! Когда не давишь резко в пол педаль , а нажимаешь менее плавно и до половины едет бодро и разгоняется тоже норм, а как только стоит нажать в пол и докрутить до 4000-5000 , то всё повторяется (((. В чём дело , подскажите....

Было такое у меня на w203, плавно разгоняешься хоть до отсечки, резко в пол разгон и пропадает тяга, мозги отключают цилиндр, заглушил завёл, все норм. Диагностика старом ошибок не видела. Выехал от диагноста и в пол и обратно в гараж. Модуль на стенде по этому цилиндру некорректно искру давал. Замена на новый и все. До этого на что только не грешил.

3 часа назад, Shakiev81 сказал:

Ребята извиняюсь что не по теме, посоветуйте с гильзами, как гильзовать с каким буртом, верхний или нижний? W164 3,5

блок готов, запчасти куплены, на просторах интернета кто что пишет, появились сомнения.

Совет дайте ребята если кто в курсе, как загильзовать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ребята, успокоили ))))! Записался на диагностику на следующей неделе , по результатам отпишусь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что не в тему(, вчера ехал с прицепом и отказала элюминация на прицепе вместе с левым задним габаритом(((. на ближнем и дальнем свете нет заднего левого габарита и габаритов на прицепе, переключаешь на габариты авто и загорается всё что до этого не горело, потом включаешь опять ближний и опять тухнет(. Что может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! На диагностике показала что оба моих лямдазонда отрыгнул мой Мурзик😬. Катализаторы вырезаны. Стоит ли менять лямбды, или можно прошить под них? Не разу не сталкивался с этим(. Если менять , то какие лучше брать и сколько они примерно стоят? 
Ещё попутно задам вопрос по катушкам. Пропуски в 4 и 6 цилиндрах. Какие катушки лучше взять и какая их ориентировочная стоимость?

ML-320 W-163 99год дорестаил!

Изменено пользователем Лавр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет как подробнее расшифровать)?

1160EBB2-A487-4AFB-97B3-325A38985007.jpeg

D0EE3905-B07E-4962-8906-5674A4DDC43C.jpeg

0F4B0977-B799-445E-9447-661CDC8E6DDB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние лямбды к заявленному симптому не имеют отношения

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Gesha сказал:

задние лямбды к заявленному симптому не имеют отношения

Я понимаю что эти симптомы не имеют отношения К лямбдам , они прямое отношение имеют к расходу (который ооооочень большой). К заявленным симптомам я так понимаю относятся только катушки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лямбды по диагностике менять надо кто подскажет? Мне просто сказали что у меня до катализатора и после стоят лямбды....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно или нет раскодировать коды по диагностике которые я скинул? Или достаточно того что написано на дисплее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Лавр сказал:

Какие лямбды по диагностике менять надо кто подскажет? Мне просто сказали что у меня до катализатора и после стоят лямбды....

 

По ошибке левая (по ходу движения) лямбда ПОСЛЕ катализатора под замену!

НО! У вас есть ошибка по САМОАДАПТАЦИИ СМЕСИ!

Если есть возможность выложите сюда данные по самоадптации! Если у вас проблема с расходом то возможно проблема с расходомером! Но для этого надо посмотреть данные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, masterw220 сказал:

По ошибке левая (по ходу движения) лямбда ПОСЛЕ катализатора под замену!

НО! У вас есть ошибка по САМОАДАПТАЦИИ СМЕСИ!

Если есть возможность выложите сюда данные по самоадптации! Если у вас проблема с расходом то возможно проблема с расходомером! Но для этого надо посмотреть данные!

А какие данные нужно выложить по самоадоптации? Проблема с расходом есть и большая (((. Всё что сканер выдал по двигателю, я сфоткал и выложил выше)! По трансмиссии ошибки пока не стал выкладывать, что бы каша не получилась)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, masterw220 сказал:

По ошибке левая (по ходу движения) лямбда ПОСЛЕ катализатора под замену!

НО! У вас есть ошибка по САМОАДАПТАЦИИ СМЕСИ!

Если есть возможность выложите сюда данные по самоадптации! Если у вас проблема с расходом то возможно проблема с расходомером! Но для этого надо посмотреть данные!

Вы пишите что под замену одна лямбда под замену (левая по ходу движения после катализатора(задняя получается)) ! А почему тогда на сканере 4 ошибки и они разные по лямбдам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лавр сказал:

Вы пишите что под замену одна лямбда под замену (левая по ходу движения после катализатора(задняя получается)) ! А почему тогда на сканере 4 ошибки и они разные по лямбдам ?

Используйте НОРМАЛЬНЫЙ сканер и увидите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования