Перейти к содержанию

МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ 112М 320 !!!! ВЫРУЧАЙТЕ


Stas-ipf

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема, уже не знаю что и делать,как то морозным днём завёл машину она завелась минут 5 поработала и заглохла потом были ещё 2 попытки но сел акб,видео ваше посмотрел, первым делом проверил предохранители и подачу топлива,работу бензонасоса это всё работает подача топлива есть ,дальше поворачиваем ключ всё загорается всё хорошо стартер крутит как бешанный иногда чихала но мало ,стрелка оборотов(тахометра) не дёргается дальше ,открутил свечу искры нет , значит датчик колен вала,поменял датчик колен вала,искры нет топлива в цилиндры поступает форсунки работают но нет искры не могу понять в чём дело,помогите пожалуйста что делать мотор 112 мл 163 дорест,диагностики нет пока возможности
Свернуть
 
 
Изменено пользователем Stas-ipf

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительная сигнализация стоит?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет как обычно с ключа открываю закрываю брелок с кнопками,стандартный мерсовский

Изменено пользователем Stas-ipf

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДДДДДДДДДаааааааа   ян  вот и у меня начался первый прикол с машиной ,жалко конечно ,тачка классная ,буду разбираться ,не думал что меня постигнет такая участь,хорошо машинка себя вела,бодро,предохранитель ф26 и релюшку к28 проверял местами менял ставил лампочку на предохранитель загорается ведь этот предохранитель отвечает за работу системы двигателя ,надо проверить фишки на катушки там идёт ток или нет ,странно конечно интересная машина мерс

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс на одну катушку кинуть и пробовать запускать

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генадий ,подскажи пожалуйся может где то есть общий плюс на все катушки,ведь если я плюс на одну катушку подам как двигатель заведётся на одном цилиндре ?? ,,, может это всё таки замок зажиганий (контактная группа),там есть плюс с замка на катушки 

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на мыле 163 обычно проблема в контактной группе 15 клемма , где эта контактная группа ?

На предохранителе F26 есть питание приходит ,лампочкой проверил

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stas-ipf "+" на любую катушку, у нас управление по "-"

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян я решил всё таки разобрать замок зажигания и вот на что наткнулся отпал ус в контактной группы я думаю он отвечает за плюс он подходит к центральной клемме на контактах и при повороте ключа нет питания через замок зажигания ,так что  я думаю это была проблема нет искры на свечах,поменяю контактную группу отпишусь,фото прилагаю,только не понятно почему такие тоненькие пластинки там в контактной группе !! 

IMAG1910.jpg IMAG1911.jpg IMAG1912.jpg

 

IMAG1913.jpg IMAG1914.jpg

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вероятно, что это и есть причина.......

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили проблему с контактной группой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да решил проблему машина сразу завелась ,пообщался с ребятами из других городов по телефону ,сказали что это возможно и была проблема,такая особенность машин старых что плюс  с акб идёт и на замок зажигания объяснили автоэлектрики и там большая напруга то что пластинки эти находятся под постоянным напряжением и пластинка лопается у меня это произошло при температуре мин 30 градусов и сразу нет искры на катушках ещё плюс катушка одна здохла заменил будет видео как всё произошло после этого даже не пытайтесь заводится,контактная обойма на фото меняется без всяких пластинок и отвёрток нужно правильно нащупать защёлки две и она свободно достается и меняется так что вот такая учесть меня зацепила с машиной вообще советую всем иметь с собой запасную контактную группу иначе встанешь где нить на трассе и всё вот так покупал в экзисте стоит не дорого в районе 1800р только оригинал заменителей нет всем пока звоните спрашивайте если чё !!!!

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования