Перейти к содержанию

Троит после высоких оборотов,и ещё много всего


N1KG4M3

Рекомендуемые сообщения

Приветствую 

Имею ml 350 w164 

Двигатель  m272

Следующие проблемы-

1)началось все с того что после 3-4к оборотов(либо нажать педаль в пол до кикдауна) машина начинает жутко троить,лечится перезапуском,затем все так же,3-4 тысяч оборотов-троение-перезапуск.

По диагностике показывает пропуски в 3 и 5 цилиндрах,так же в адаптация смеси плавность работы именно этих цилиндров показывают интересные цифры,если на холостых,то все ± по нулям ,на оборотах 1000+ уходит в дикий плюс, на 3 и 5 цилиндрах при (например) 3-4к оборотов  показывает +40,на остальных уходит в -10 примерно (возможно чтоб как то урегулировать,моё мнение) 

Не обязательно даже это происходит на ходу ,если стоя нажать в пол,и подержать, так же,троение,пропуски в 3,5 цилиндрах

Из того что сделал

Поменял ДМРВ (проблема осталась)

Поменял местами катушки (проблема осталась)

Поменял свечи на 3 и 5 цилиндрах (проблема осталась)

Каты вырезаны (по словам продавца авто(авто у меня пол года))

Прошито под евро 2

Полез в яму,швы на банках вижу,значит вырезаны (авто по моему мнению работает глуховато) 

Выкрутил лямбы  перед,завёл,те же ошибки, то же троение (проблема осталась)

Поменял форсунки (проблема осталась )

Единственное что будет описано позже,поменял ДКПВ (проблема осталась) но я не скинул адаптации, на сколько это серьёзно, не знаю.

Расход стал кстати бешенный, загорелась лампочка,залил 25 литров,проехал 70-80км,привет лампочка снова

Компрессия в порядке кстати 

Что произошло далее,выгнал из гаража,плюнул пошёл домой,на улице начало холодать,-20-25,жуткий ветер,по ощущениям все 40,завожу машину,стартер крутил крутил,и завёл, правда до 500 оборотов, результат, авто трясётся,передачи переключает, но едет с трудом,заглушил, думал,читал форумы,прошёл где то ещё час,завожу,она держит 300-400 оборотов,жму газ,глохнет сразу же,если не глохнет то на газ совсем не реагирует, передачи переключает, но не едет,слишком мало оборотов,и на газ вообще не реагирует 

Затолкали во двор (ещё и открытый),вчера на улице было -25,вышел,решил завести, ну мало ли

Не заводится, ни в какую,стартер крутит,но она даже не пытается схватить

Сегодня на улице -30 и ветер в 20+ м.с. к машине  не выходил,но с другой стороны я и не знаю что делать если выйду к ней.

Единственное что пришло в голову это проверить давление в рампе,не могу пока так как приятель с манометром не может пока приехать из за непогоды .

Написал вроде все что нужно,если что то ещё нужно я допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким прибором тестировали машину?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БИБИЯН сказал:

Каким прибором тестировали машину?

Autel MS906bt

Screenshot_20210226-011011_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот прибор не скажет всей истины, но подозреваю, что пробег твоей машины близок где то к 300.000 км

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН не спорю,по стару (смотрели по мото часам подушек,и как то ещё) и пришли к выводу что пробег у машины реальный действительно под 300.

Но вопрос не в этом,прошлый хозяин поменял двигатель, на якобы контрактный,без пробега по РК,и с пробегом всего в 50-70к (сейчас уже точно не помню) но все нужные квитанции видел 

Опять же,вопрос не в этом,есть ли ещё какие либо мысли по поводу данной ситуации?

Ведь например если бы метки не совпадали-(так как в основном советуют смотреть это)-это бы не произошло так быстро,и проблема только в двух цилиндрах (была бы проблема в метках ,проблема мне кажется не была бы привязана к двум,одним и тем же цилиндрам,по моему мнению)

Все произошло слишком быстро как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, N1KG4M3 сказал:

@БИБИЯН не спорю,по стару (смотрели по мото часам подушек,и как то ещё) и пришли к выводу что пробег у машины реальный действительно под 300.

Но вопрос не в этом,прошлый хозяин поменял двигатель, на якобы контрактный,без пробега по РК,и с пробегом всего в 50-70к (сейчас уже точно не помню) но все нужные квитанции видел 

Опять же,вопрос не в этом,есть ли ещё какие либо мысли по поводу данной ситуации?

Ведь например если бы метки не совпадали-(так как в основном советуют смотреть это)-это бы не произошло так быстро,и проблема только в двух цилиндрах (была бы проблема в метках ,проблема мне кажется не была бы привязана к двум,одним и тем же цилиндрам,по моему мнению)

Все произошло слишком быстро как то

У меня у знакомого Спринтер дом на колесах с мотором 3,5  машина 15 года , в том году мотор ремонтировали , пробег 59т был , вот такие и результаты , мотор кстати у него стоял 11 или 12 года выпуска  , все как по стандарту , масло поменял и через 300 км приехал 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий кстати говоря,за неделю до этого как раз поменял масло в двигателе и коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, N1KG4M3 сказал:

@БулВиталий кстати говоря,за неделю до этого как раз поменял масло в двигателе и коробке...

   Я как недавно прибывший скажу .... только старом диагностируй , только так сможешь понять истинную ошибку .

  И как человек мучавшийся с практически такой же траблой скажу что у меня был просто подсос воздуха в резинках форсунок где были пропуски.

  

 

  Сначало СТАР ,потом всё остальное !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/hXscA8fOCww посмотри моё видео, может поможет найти причину

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН Кажется что выяснилось,стартер не крутит коленвал, если шкив кручу-крутит маховик,специально заклинил маховик отверткой-коленвал не крутит маховик.
Что то срезало (болты,коленвал,ещё что то...),вскрытие покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N1KG4M3 Сумбурно как то написано, но из того, что понял... возможно лопнул коленвал...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН постараюсь описать,сначала стал стартер крутить в холостую,не прокручивая Двигатель,решили Бендикс, втягивающий,ещё что либо со стартером,сняли,разобрали,проверили,стартер рабочий,поставили обратно,крутим стартером-он крутит маховик,но коленвал не крутит,но если крутить шкив коленвала-маховик крутит,но специально вставил отвёртку в маховик-покрутил шкив колена,маховик не крутит, не реагирует 

Не знаю на сколько все правильно описал,ибо в этой теме я не сильно понимающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН проблема оказалась в маховике, а заливало  судя по всему потому что дкпв считывал неправильную информацию.поменяли маховик,все работает идеально

Screenshot_20210303-174547_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N1KG4M3 Ну ни фига себе! Первый раз такое вижу!:bn:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, БИБИЯН сказал:

@N1KG4M3 Ну ни фига себе! Первый раз такое вижу!:bn:

И не ты один!

Это заводской брак?

Или кто-то над маховиком издевался-проводил эксперименты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WDC163 Может и так, но за 15 лет работы с машинами, лично я, такого не видел, а машин через мои руки прошло далеко не мало...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН может я не так выразился конечно. явление обычное но не частое). я всего два раза менял, оба раза на японцах если не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, БИБИЯН сказал:

Ну ни фига себе! Первый раз такое вижу!:bn:

Кмк что то подобное на форуме было уже давно. То ли с треснутым пополам, то ли с развалившимся, кто то давно выкладывал.

Странно, что мимо тебя прошло.

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2021 в 17:29, БИБИЯН сказал:

@WDC163 Может и так, но за 15 лет работы с машинами, лично я, такого не видел, а машин через мои руки прошло далеко не мало...

согласен) этот вариант поломки тоже вижу впервые, еще сорваный венец куда не шло))

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования