Перейти к содержанию

Срок службы нового аккумулятора?


regk

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, regk сказал:

прикурить я могу и от своего 2го авто тигуана но толку если горит красный акум и не дай бог гене кранты,как я поеду с гирляндой абс есп и тугим рулем, и скорее всего авто будет само тормозить

если, как ты пишешь, заряд показывает больше 13В, то ты спокойно доедешь, не включая лишних потребителей. А если подзарядить АКБ, то вообще без проблем. 

@regk Алексей, блин, я конечно всё понимаю, машины стали более продвинутыми в техническом плане, но что вы всё боитесь?!!! Это всё те же + и -, всё то же железо, смелей!!! В своё время на 163-й смотрели как на вершину технического прогресса, не знали с какой стороны и с чем к нему подойти, сейчас многие смотрят на него как на МТЗ 80 и готовы заводить с кривого! Админы извините, но скажу как вижу: не пиписька тут ссать!!! @regk не в коим разе не в обиду сказано! (прикольно, слово ху..., автоматом заменяют словом пиписька, курто,ёпт:bp:!!!)

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, regk сказал:

прикурить я могу и от своего 2го авто тигуана но толку если горит красный акум и не дай бог гене кранты,как я поеду с гирляндой абс есп и тугим рулем, и скорее всего авто будет само тормозить

 

и что? покажет мне напряжение , я так и делал. на незаведенном кажет 11.8-11,9 на заведенном 13,9-14,1

 

Ну вот, гена нормально выдает

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, regk сказал:

 

и что? покажет мне напряжение , я так и делал. на незаведенном кажет 11.8-11,9 на заведенном 13,9-14,1

 

Похоже, что одна банка на аккумуляторе сильно потеряла емкость, скорее всего брак...

После установки нового аккумулятора некоторое время раз в неделю проверяйте напряжение бортовой сети, т.к. возможно еще и в генераторе проблема....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня на обоих авто (163 и 220) стоят WESTA RED, на одном авто уже три(или четыре) года, на другом на год моложе.

При такой цене на аккум (6800 при покупке и 5500 при обмене на старый, если брать 100А, если 110А, то на 700 р дороже) и гарантии 48 месяцев от магазина virbacavto, зачем искать что-то дороже?

Это не реклама и не критика, я поделился личным опытом.

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я еще и дверь открыть не могу, акум высадился в ноль. ключ как у 99% пользователей не открывает механически.

Вызывать чела с подушкой или есть способ как то открыть капот, могу звезду с решетки снять.

домкратить и снимать подкрылок с бодуна я не буду чтобы искать фишку на вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писАл, что подавал  12в на + в разъём фаркопа, что бы открыть дверь. Конечно если он имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В совершенно аналогичной ситуации мне помог спец из сервиса - залез под машину с правой стороны и запитал (если так можно выразиться - прикурил) от внешнего пускового блока какие-то там контакты - понятия не имею куда он присоединялся. Через 5 минут машина открылась с брелка. 

Изменено пользователем ФОТОГРАФ

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ФОТОГРАФ сказал:

В совершенно аналогичной ситуации мне помог спец из сервиса - залез под машину с правой стороны и запитал (если так можно выразиться - прикурил) от внешнего пускового блока какие-то там контакты - понятия не имею куда он присоединялся. Через 5 минут машина открылась с брелка. 

К гене он питался

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk жизнь становится все интересней?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, regk сказал:

как?

пред стр

https://ml-club.ru/uploads/monthly_2021_02/b6a95d96-2e98-4d7c-8dee-bdd492c2a9d6.jpg.5a5e6f9a1a27a1db4f2b570a12effad8.jpg

За 27 минут проверили АКБ и ток утечки.Щоб я всю жизнь так работал.Достойно для подражания.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, regk сказал:

теперь я еще и дверь открыть не могу, акум высадился в ноль. ключ как у 99% пользователей не открывает механически.

Вызывать чела с подушкой или есть способ как то открыть капот, могу звезду с решетки снять.

домкратить и снимать подкрылок с бодуна я не буду чтобы искать фишку на вентилятор

Снимал водительский молдинг,проволокой поддевал и все же открыл.Но чело в данной ситуации потерял единственный ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey121212 сказал:

За 27 минут проверили АКБ и ток утечки.Щоб я всю жизнь так работал.Достойно для подражания.

а где там написано что проверяли где именно утечка, проверено только то что есть она утечка или нет, по факту утечка 0.9а является нормой, при такой утечки машину можно неделями не заводить и она заведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил новый акум, у меня вопрос..

как мне пояснил продавец , старый АГМ акум мог недостаточно заряжаться генератором по причине того что он не был прошит. Нужно ли что то прошивать в авто после смены батареи? поскольку изначально там видимо стоял агм, потом пред хозяин поменял на обычный и перепрошил , а я поставил опять агм и не адаптировал ничего , акум мог выйти из строя из за недостаточного импульса поступающего с гены, или продаван что то мудрит?

2 могла ли акб недозаряжаясь убить генератор?

и как на протяжении почти 2лет если генератор недозаряжал акум я ездил и без проблем заводился?

3 поскольку на диагностики выявили что одна банка недозаряжается и нагруз вилкой показывает напряжение 8в могло ли такое произойти из за того что генератор неправильно заряжал батарею т.к не было адаптации? почему спрашиваю, не хочется каждый год покупать новый акум, более того новый акум на 100Ач и с током пуска на 860А а по умолчанию должно быть 95Ач и 850А

Изменено пользователем regk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открытьт авто можно 2 способами

1 с помощью пневмо подушки отжать чуть дверь

2 снимать подкрылок и искать фишку от вентилятора ,сдернуть ее и подключить др акум на 12в и на массу.

снимать всякие лампочки с заднего номера или еще откуда то -сгорит сам а может и мозги ну его нах.

может найду кого кто приедет -вскроет и поставит новый акум. бюджет у меня 2тыс. если кто есть буду рад, я в районе шелчка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, regk сказал:

недостаточно заряжаться генератором по причине того что он не был прошит.

интересно. Я один идиот, кто в это не верит?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, W164 сказал:

@Dim651 Не читайте до обеда советских газет)))

гугл по этому поводу тоже молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не открывается 164-й, то это разве не малый аккумулятор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, big_andre сказал:

Если не открывается 164-й, то это разве не малый аккумулятор? 

нет, это большой акб который разрядился в ноль и сигнализировал мне об этом еще позавчера. если бы вчера пошел открывать может и открыл бы.

насчет адаптации акб -нашел только в сериях ваг , наши машины в эту серию не входят, адаптируют с помощью VAGcom , типа адаптация АКБ необходима для того, чтобы генератор выдавал мощность, соответствующую ёмкости АКБ и чтобы обновить цикл зарядов/разрядов в мозгах машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, regk сказал:

нет, это большой акб

Тогда подавайте "+" на силовую клемму генератора (или стартера), ну а "-" на корпус, двигатель и т.п. 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, big_andre сказал:

Тогда подавайте "+" на силовую клемму генератора (или стартера), ну а "-" на корпус, двигатель и т.п. 

найти бы где этот плюс на гену

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, regk сказал:

а где там написано что проверяли где именно утечка, проверено только то что есть она утечка или нет, по факту утечка 0.9а является нормой, при такой утечки машину можно неделями не заводить и она заведется

Ток утечки так не проверяется.У Вас возможно,когда машина стоит,просыпается какой то блок и сосет Аккум.Вариант?Да?

Проверять нагрузочной вилкой в хлам разряженный аккум--это круто.Типо--заменить аккум--купить можно у нас.Извините,через жопу все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, regk сказал:

найти бы где этот плюс на гену

 

Плюсовая клемма на генераторе, которая идет непосредственно к аккумулятору - самый большой по сечению (как палец в диаметре) провод, прикрученный гайкой к шпильке (если память мне не врет, то шпилька диаметром 8 мм, гайка под ключ на 13), торчащей из генератора. на шпильку с гайкой обычно надет резиновый колпачок, он легко снимается, а на поверхность шпильки или гайки можно подавать напряжение от внешнего источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот два основных типа расположения этой клеммы на генераторе:

1 - на  задней стенке генератора

1964751656_1.thumb.jpg.d1032c1125d1e58da7a0decf5579e844.jpg

 

2- с торца задней крышки генератора

1967397543_2.thumb.jpg.a2571be9a00e42b08e0d1357775eab65.jpg

 

фото не мои, взяты с просторов интеренета

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя находил утечку из за перегоревших светодиодных лампочек в плафоне салона - машина не засыпала и не отключала блоки в результате сосала аккумулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования