Перейти к содержанию

Срок службы нового аккумулятора?


regk

Рекомендуемые сообщения

Короче кранты почти новому аккумулятору. Был на диагностике в Бламерсе. на словах мне сказали что утечки нет, т.е она есть но в пределах нормы как у всех машин, с такой утечкой при нормальном акб машина может 1.5 мес стоять и она заведется. А вот акб придется менять, ну в смысле сдавать его обратно в магазин. Чек как назло найти не могу и не помню как платил наличными или картой.

 

b6a95d96-2e98-4d7c-8dee-bdd492c2a9d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, regk сказал:

Я вот еще что хотел спросить, а эти акб они вообще как то прописываются перед установкой, прочитал статью на драйве, там человек пояснял что Адаптация АКБ необходима для того, чтобы генератор выдавал мощность, соответствующую ёмкости АКБ и если не прописать новый АКБ, то блок "МОЗГИ" будут считать его старым, и будет заряжать по алгоритму для старого АКБ, тем самым уменьшая его срок службы.

И насколько вообще зарад агм батарей зависит от того как часто ездить на авто, поскольку я езжу оч редко (за год пробег примерно 10тыс) и как правило на небольшие расстояния, т.е пару раз в неделю примерно 60-90км, может он не успевает просто полностью зарядиться естественным образом, мне помимо WDC163 об этом несколько человек сказали

Не увидел,что речь велась о АКБ с технологией AGM.Тут мои рекомендации видимо неприменимы.Хотя почитал бегло отзывы именно по Exide--у кого работает,у кого то умер через пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Sergey121212 сказал:

Не увидел,что речь велась о АКБ с технологией AGM.Тут мои рекомендации видимо неприменимы.Хотя почитал бегло отзывы именно по Exide--у кого работает,у кого то умер через пол года.

да там заряжай не заряжай-бесполезно. мне и в сервисе сказали-можем зарядить но зарядку он не возьмет. во время движения на приборке показывает 14-14.2в если тыркаешься в пробке 13.3-13.7в. остановился выключил двиг -12в - 11.9

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , а можно ли поставить аналогичный акб не АГОМ? что вообще дает этот агм кроме своего конского ценника? просто смотрю есть куча таких же акб по цене 5-7тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, regk сказал:

кстати , а можно ли поставить аналогичный акб не АГОМ? что вообще дает этот агм кроме своего конского ценника? просто смотрю есть куча таких же акб по цене 5-7тыс

В 13г покупал авто с обычным. И сейчас тоже обычный стоит. Агм не пробовал, ибо не понимаю зачем переплачивать вдвое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, W164 сказал:

В 13г покупал авто с обычным. И сейчас тоже обычный стоит. Агм не пробовал, ибо не понимаю зачем переплачивать вдвое) 

да у меня до него тоже стоял какой то не мерседесовский, белокрасный корпус, только не знаю агм это или нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти акб нельзя разряжать ниже 9в, иначе значительная почеря ёмкости неизбежна. чек искать смысла нет, никуда вернуть его не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, WDC163 сказал:

эти акб нельзя разряжать ниже 9в, иначе значительная почеря ёмкости неизбежна. чек искать смысла нет, никуда вернуть его не получится

я верну без особых усилий. там написано гарантия 2г. покупал в июне 2019 стало быть он еще на гарантии, пускай возвращают бабки или меняют акб

, мне бы чек найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, regk сказал:

я верну без особых усилий. там написано гарантия 2г. покупал в июне 2019 стало быть он еще на гарантии, пускай возвращают бабки или меняют акб

, мне бы чек найти

вспомнил какой стоял до этого

Fiamm TITANIUM PLUS L5100+ , машину покупал она в ней стояла, по всей видимости она не АГМ , НО проработала 5 лет, сколько еще до меня работала не знаю, машину покупал 4 годовалой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, regk сказал:

Короче кранты почти новому аккумулятору. Был на диагностике в Бламерсе. на словах мне сказали что утечки нет, т.е она есть но в пределах нормы как у всех машин, с такой утечкой при нормальном акб машина может 1.5 мес стоять и она заведется. А вот акб придется менять, ну в смысле сдавать его обратно в магазин. Чек как назло найти не могу и не помню как платил наличными или картой.

 

b6a95d96-2e98-4d7c-8dee-bdd492c2a9d6.jpg

   Возможно он при покупке уже был так себе , ведь под нагрузкой не было проверки .

 

  На заведённую 14 и выше это норм.

  Если не ошибаюсь то сейчас без чека можно сдавать , пусть ищут у себя по базе в день покупки а вот это лучше вспомнить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,чем дело то закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergey121212 сказал:

Ну,чем дело то закончилось?

отправил претензию производителю, жду 10 дн. на сайте производителя кстати указан неправильный май, там лишние 2 буквы,видать сделано это специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, regk сказал:

отправил претензию производителю, жду 10 дн. на сайте производителя кстати указан неправильный май, там лишние 2 буквы,видать сделано это специально

Не знаю, но когда у меня сдох как раз Эксид, купил оригинал обыкновенный, что то в районе 6200 от 124 кузова вроде, работает уже 2 года. Не знаю, как с размерами на 164й, но может подойдет А000982330826

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2021 в 22:24, regk сказал:

Я вот еще что хотел спросить, а эти акб они вообще как то прописываются перед установкой, прочитал статью на драйве, там человек пояснял что Адаптация АКБ необходима для того, чтобы генератор выдавал мощность, соответствующую ёмкости АКБ и если не прописать новый АКБ, то блок "МОЗГИ" будут считать его старым, и будет заряжать по алгоритму для старого АКБ, тем самым уменьшая его срок службы.

И насколько вообще зарад агм батарей зависит от того как часто ездить на авто, поскольку я езжу оч редко (за год пробег примерно 10тыс) и как правило на небольшие расстояния, т.е пару раз в неделю примерно 60-90км, может он не успевает просто полностью зарядиться естественным образом, мне помимо WDC163 об этом несколько человек сказали

У меня пробег 3000 км с 13 сентября, имел подобную проблему, через неделю простоя авто пепелац не заводился. Зарядил и поехал в акб центр на проверку. Зарядили полностью, емкость оказалась полной, под нашрузкой заряд держит на стенде. Но поездив неделю смотрю на борткомп и вижу 11.4-11.8. В итоге снова повез в акбцентр и снова та же процедура и все норм. Гена выдает на хх 14.3-14.4. Короче суть в том что мои пробеги утром 6 км и вечером 6 км. И тупо акб на завод авто тратит больше электричества чем может получить от гены за 6 км утром и 6 км вечером. В итоге просто раз в 3-4 недели ставлю на сутки на зарядку в режиме авто или еду по трассе к теще в баню🤣. Теперь даже если на 10 дней авто не заводишь, при запуске все нормально. 

Изменено пользователем DocFed
  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2021 в 09:34, DocFed сказал:

У меня пробег 3000 км с 13 сентября, имел подобную проблему, через неделю простоя авто пепелац не заводился. Зарядил и поехал в акб центр на проверку. Зарядили полностью, емкость оказалась полной, под нашрузкой заряд держит на стенде. Но поездив неделю смотрю на борткомп и вижу 11.4-11.8. В итоге снова повез в акбцентр и снова та же процедура и все норм. Гена выдает на хх 14.3-14.4. Короче суть в том что мои пробеги утром 6 км и вечером 6 км. И тупо акб на завод авто тратит больше электричества чем может получить от гены за 6 км утром и 6 км вечером. В итоге просто раз в 3-4 недели ставлю на сутки на зарядку в режиме авто или еду по трассе к теще в баню🤣. Теперь даже если на 10 дней авто не заводишь, при запуске все нормально. 

разоришься так на зарядке в акб центр, у меня тоже показывет во время езды 14в на дисплее, а на заглушенной -11.9, но как мне было сказано и отмечено в заказ наряде акб под замену, заряжать его бесполезно хотя можно и попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, regk сказал:

разоришься так на зарядке в акб центр, у меня тоже показывет во время езды 14в на дисплее, а на заглушенной -11.9, но как мне было сказано и отмечено в заказ наряде акб под замену, заряжать его бесполезно хотя можно и попробовать

Значит у тебя случай не как у меня. 

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2021 в 21:55, regk сказал:

ну в смысле сдавать его обратно в магазин

Кто ж его примет-то обратно просто так !? Только через экспертизу...

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.2021 в 10:58, Шарапов сказал:

Кто ж его примет-то обратно просто так !? Только через экспертизу...

 

тел оф представителя который находится на полянке

ООО Эксайд Текнолоджиз

1-ый Голутвинский пер., д. 3-5, стр. 3
Москва
119180
Россия

не отвечает.. так что рекомендую несколько раз подумать прежде чем покупать эксайд.

СИЖУ ТЕПЕРЬ ДУМАЮ КАКОЙ КУПИТЬ НЕ АГМ,  тут я так и не дождался мнения тех кто использует не агм батареи

11.03.2021 в 21:59, regk сказал:

приняли. без чека, без экспертизы, после досудебной претензии продавцу и производителю.

пы сы кстати производитель в рф мертвый.

тел оф представителя который находится на полянке

ООО Эксайд Текнолоджиз

1-ый Голутвинский пер., д. 3-5, стр. 3
Москва
119180
Россия

не отвечает.. так что рекомендую несколько раз подумать прежде чем покупать эксайд.

СИЖУ ТЕПЕРЬ ДУМАЮ КАКОЙ КУПИТЬ НЕ АГМ,  тут я так и не дождался мнения тех кто использует не агм батареи

да и кстати в рус версии сайта производителя умышленно указан не верный электронный адрес

Изменено пользователем regk
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2021 в 21:59, regk сказал:

СИЖУ ТЕПЕРЬ ДУМАЮ КАКОЙ КУПИТЬ НЕ АГМ,  тут я так и не дождался мнения тех кто использует не агм батареи

поставлю какой нить кайнар казакский

Изменено пользователем regk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk Если мы тебе насоветуем, то крайними и окажемся) Ps у меня ханкук не агм. Пока пару лет прожил, далее посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2021 в 22:49, W164 сказал:

@regk Если мы тебе насоветуем, то крайними и окажемся) Ps у меня ханкук не агм. Пока пару лет прожил, далее посмотрим.

да мне не то чтобы советы,просто мнения у кого стоит не агм и как он себя ведет. но тут история похоже не закончится.

ехал вечером часов в 12м наверное ночи по делу, завелся нормально, проехал 10км до места, заглушил, вышел, посмотрел что слишком далеко поставил от борд.ра и буду мешать другим, завел подвинул ближе к бордюру. заглушил пошел по делам. поделал дела мин за 20, вышел ,завел поехал еще в одно место тоже 10км. заглушил поделал дела мин на 10, сел поехал домой и ОПА

 и вдруг бац ошибка ABS ESP, см руководство. Руль стал тугой. Заглушил пошел домой.

на прошлой неделе на диагностике про гену не говорили да и батарею он заряжал пусть и не полностью но это из за неисправной одной банки в акб, или все же замена акб решит проблему.

Натолкнула на мысль о том что акб мог тупо разрядится поскольку за 20-30 мин езды я 3 раза глушил и заводил машину и он не успел подзарядиться, хотя накануне я проездил км 50 от красногорска до шелчка по мкаду и завелся сегодня спустя сутки не смотря на 20 градусный мороз. Может и датчик абс , хотя руль не выкручивал до конца туда-сюда. А может , хотя вряд ли в столь уважаемом техцентре не прикрутили до конца клеймы когда заряжали акб. а клеймы с него точно скидывали потому что часы показывали не правильно когда забирал авто.

сожгу его на хрен задолбал уже и не покупает никто хоть и выставил год как

Изменено пользователем regk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, regk сказал:

поставлю какой нить кайнар казакский

оригинал ставь, яж номер давал. не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, regk сказал:

 

сожгу его на хрен задолбал уже и не покупает никто хоть и выставил год как

норм машина у тебя, тем более с гильзовкой, сколько сил уже на нее потратил. Прийди в себя, реши вопрос и катайся дальше, если ты не долларовый миллионер канешно и можешь менять машины как носки. Кстати обьяву скинь пожалуйста в лс, мне интересен гл в принципе, но хоть посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk у меня не агм. Покупал машину с простым акб. Осенью тоже купил простой.

Поичина покупки нового, после трех дней простоя слабо крутил. перестраховался на зиму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования