Перейти к содержанию

Не заводится на морозе от -5


Заур1964

Рекомендуемые сообщения

Помогите Санкт-Петербург , нужен спец по дизелям, МЛ 270СД 2004год, минус 5 и ниже, не заводится , меняли топливные трубки низкого давления, свечи накаливания, датчик давления топлива, регулятор давления топлива, купил новый акк, топливные форсунки нормальные, сил и нервов уже нет, 70 тыс запчасти, 50 тыс. работа, новый акк еще 12тыс ., результат НОЛЬ !!!! Пробег 230 .тыс. !!!
и Еще вопрос: топливный фильтр с подогревом бывает и обогреватель антифриза?
 

Изменено пользователем Заур1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить, когда не заводится, есть ли воздух в топливной трубке от фильтра до насоса низкого давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Заур1964 этак можно все поменять.... свечи накала и аккум это хорошо сменить как расходник, а вот остальное нужно быть уверенным.

 

Дорога на турухтановы острова 12б, дизель-моторс. В свое время нашел этих ребят кто единственный понимал в дизелях, объехал штук 15 сто, в том числе и по рекомендациям. они занимаются только дизелями, в основном топливной аппаратурой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aspera86 спасибо, конечно криворукие мастера все поменяют, можно и новый движок поставить, боюсь и то не заведется от таких мастеров, которые делали мою )))

@aspera86 сегодня потеплело, завелся, но если минус 10, точно не заведется, поеду на Турухтанные острова, тем более рядом !

@WDC163 вроде бы они все продували , сказали , что не было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WDC163 может ли быть причина, если батарейки от ключа зажигания слабые?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Заур1964 сказал:

@WDC163 может ли быть причина, если батарейки от ключа зажигания слабые?

 

нет. это влияет только на дальность цз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Заур1964 сказал:

и Еще вопрос: топливный фильтр с подогревом бывает и обогреватель антифриза?
 

штатно на наших машинах нет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

А симптомы какие?

Лучше не вникай...

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2021 в 12:47, Заур1964 сказал:

топливные форсунки нормальные

уверен на 100%?

подсос воздуха (колечки на трубках), пропуск форсунок в обратку, регулятор или датчик давления в рампе - основные проблемы.

вот тема, можно читать всю, можно с моего сообщения, можно не читать совсем))))) если короче, две зимы мучался, пока не поехал к нормальным мастерам по форсункам, 3 штуки приговорили - не держат давление при пуске на холоде, сливают в обратку, отремонтировали, 3 зимы проблем не знаю.. а как я заводил в мороз в теме есть..

 

Изменено пользователем lexey210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот финал моей истории... еще одну форсунку позже сменил и забыл о проблеме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы завестись при температуре ниже -5 полей горячей водой на датчик температуры, тот, что на термостате, хз как это работает, но я заводил так))) и потом ехать форсунки смотреть

Изменено пользователем lexey210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования