Перейти к содержанию

При первом старте с утра загорается EPC.


Miwa

Рекомендуемые сообщения

Загорается EPC при запуске, глушишь через минуту заводишь опять ,все гаснет, все норм. Перестает гореть ECP. Лаунчем смотрел пишет неисправность 3,7,8 форсунки. Потом в течении дня все норм. Мотор ом628

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старом проверь. Покажет что в рампе неправильное давление. При этом ещё и мотор не ровно работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор работает ровно, и это только в мороз загорается эта ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Miwa сказал:

Мотор работает ровно, и это только в мороз загорается эта ошибка. 

В мороз старая резина дубеет больше чем новая. Тогда все резиновые колечки поменяй на топливных трубках. старые(чёрные) колечки проседают на морозе. Возможно подсос воздуха на морозе. Достаточно одного плохого уплотнителя, что бы давление в рампе при холодном запуске было не достаточно. Я в 2009 году после подобной (похожей)проблемы купил оригинальные колечки и всё заработало, но оказалось что от ВАЗ 2110 подходят лучше и цена в  10 раз дешевле,(как сейчас не знаю)

Но это сугубо рекомендация после ходьбы по "своим граблям".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex_nik сказал:

В мороз старая резина дубеет больше чем новая. Тогда все резиновые колечки поменяй на топливных трубках. старые(чёрные) колечки проседают на морозе. Возможно подсос воздуха на морозе. Достаточно одного плохого уплотнителя, что бы давление в рампе при холодном запуске было не достаточно. Я в 2009 году после подобной (похожей)проблемы купил оригинальные колечки и всё заработало, но оказалось что от ВАЗ 2110 подходят лучше и цена в  10 раз дешевле,(как сейчас не знаю)

Но это сугубо рекомендация после ходьбы по "своим граблям".

 

у него на 400ом стоит насос в баке. не завоздушится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, WDC163 сказал:

у него на 400ом стоит насос в баке. не завоздушится

насос в баке работает по алгоритму. С учётом длинны трубок, может не до качать. Я же высказал предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik всё может быть.628не так прост. жаль на 612ом нет такого насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2021 в 15:40, Miwa сказал:

Загорается EPC при запуске, глушишь через минуту заводишь опять ,все гаснет, все норм. Перестает гореть ECP. Лаунчем смотрел пишет неисправность 3,7,8 форсунки. Потом в течении дня все норм. Мотор ом628

Привет) эл.разъемы проверить на этих топл/форсунках, обработать спреем для контактов

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насос подкачивающий стоит, потом завел через 1 мин глушишь, заводишь и ошибки нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования