Перейти к содержанию

Печка дует только назад


Йожъ

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Курил форум, не нашёл ответа. Завожу машину, скорость печки на максимум, но какого то х*ра печка дует задним пассажирам, а перед нет. Обычно зад горит лампочка "авто", и печка дует только перед. Заглушил, завел 3 раза, все норм. И так уже 3ий день живёт своей жизнью. Где лопата и где копать? На улице зима, а машине пофиг на меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл? судя по описанию, очень похоже на блок управления климатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, big_andre сказал:

Рестайл? судя по описанию, очень похоже на блок управления климатом...

Рестайл.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок климата пропаял, не помогло. Проверил простой лампочкой питание на вентилятор печки, выяснилось, что на резистор отопителя питание идёт, а из него на мотор печки уже нет. Напрямую вентилятор крутит. Неужели из-за резистора подобная проблема? И почему при выходе из строя резистора печка вообще не работает? 

Изменено пользователем Йожъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Проблема с печкой решилась? А то у меня точно такая же вылезла проблема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dtnchic сказал:

Привет. Проблема с печкой решилась? А то у меня точно такая же вылезла проблема

 

Доброй ночи. Проверяйте блок климата (если моторчик дополнительной помпы ОЖ закоротил, то скорее всего проблема будет в блоке климата, там в электрической цепи на доппомпу нет предохранителя и при коротком замыкании моторчика выгорают дорожки на плате климата), далее блок сопротивлений и сам вентилятор печки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа работает. Буду смотреть блок климата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dtnchic сказал:

Помпа работает. Буду смотреть блок климата

сначала проверьте сам вентилятор и блок сопротивлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор на прямую подключаю от розетки что в ногах находится, он работает. Блок сопротивлений это который там же в ногах где вентилятор? К нему разъём с 4мя проводами приходит. На разъёме  напряжение есть, а вот с другого разъёма который на этом блоке, к которому подключается вентилятор, напряжения нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dtnchic сказал:

Вентилятор на прямую подключаю от розетки что в ногах находится, он работает. Блок сопротивлений это который там же в ногах где вентилятор? К нему разъём с 4мя проводами приходит. На разъёме  напряжение есть, а вот с другого разъёма который на этом блоке, к которому подключается вентилятор, напряжения нету. 

если на блок сопротивлений напряжение "приходит", ас блока на вентилятор - нет,  значит проблема в блоке сопротивлений...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось намного проще. Было подгоревшее гнездо предохранитель, что стоит в ногах пассажира. Предохранитель целый. Гнездо заменили, всё заработало как и должно было быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования