Перейти к содержанию

Выручайте , слетели ключи !!!


Алекс 82

Рекомендуемые сообщения

 Итак 

  Закрыл выкидным ключом и через 2 часа поставил на автозапуск и машина заблокировасась , пишет старт еррор .

  Проверил стартер и давление в рампе , всё норм.

  Подключил старуху , фото ниже , прощу откликнуться тех кто сталкивался или понимает , машина пока брошена , хорошо что есть спутниковая сига .....смотрю иногда за состоянием.

 

IMG_3696.jpg

IMG_3692.jpg

IMG_3694.jpg

IMG_3695.jpg

IMG_3697.jpg

IMG_3701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и не хочу автозапуск ставить. 

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тахыч сказал:

Вот поэтому и не хочу автозапуск ставить. 

Фиг знает. У меня с автозапуском томагавк. Сломался брелок с экраном(заказал ждал), в это время пользовался вторым брелоком(от сиги, без экрана), что бы аатозапускать, но ставил на охрану родным ключем выкидным. Правда при активированном автозапуске, машина открывалась только с родного ключа. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ruslan1969 сказал:

попробуй другой ключ!

Так а вторая "семечка" от второго ключа не в машине в автозапуске стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо стоит. Система увидела 2 ключа сразу и кирдык.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FSIN сказал:

Так а вторая "семечка" от второго ключа не в машине в автозапуске стоит?

фся надежда на ниё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WDC163 сказал:

фся надежда на ниё

Оставь надежду... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс 82 скорее всего сейчас машина будет заводиться с автозапуска. переподключить обходчик, что бы он работал всегда, пока ключ в замке зажигания. из рабочего ключа удалить чип, или сделать другой ключ. так же эти рекомендации касаются всех любителей автозапусков163х.

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С автозапуска не заводится , в распечатке написано запуск двигателя , заданное значение активно , действительное неактивно 

 Выше есть Фото.

 НИ с автозапуска не с ключа не крутит , сразу пишет старт еррор . Вставлял ключ без чипа стар пишет транспондер нечитаем , вставляю с чипом пишет переменный код недействителен.

4 часа назад, FSIN сказал:

Так а вторая "семечка" от второго ключа не в машине в автозапуске стоит?

 Стоит в машине за пиборкой вместе с иммобилайзером для активации автозапуска

4 часа назад, Тахыч сказал:

Видимо стоит. Система увидела 2 ключа сразу и кирдык.

 Кирдык из-за ключей ? ) Система просто не хочет чтобы её угнали , под это и заточена.

 

3 часа назад, WDC163 сказал:

скорее всего сейчас машина будет заводиться с автозапуска. переподключить обходчик, что бы он работал всегда

     Он и работает всегда , только ключ нужен , тот что в автозапуске не может физически завести машину... уже думал об этом .

  Ключ нужно повернуть чтобы завести и в дальнейшем туда записывается переменный код , с автозапуска же ездить не получится так как автозапуск действует 20-30 мин всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, WDC163 сказал:

из рабочего ключа удалить чип, или сделать другой ключ

Есть ключ без чипа ,вытащили чтобы сигу подключить ...дак вот , когда я его вставляю и прокрючиваю до завестись в старе пишет что ТРАНСПОНДЕР НЕ ЧИТАЕТСЯ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, Алекс 82 сказал:

Есть ключ без чипа ,вытащили чтобы сигу подключить ...дак вот , когда я его вставляю и прокрючиваю до завестись в старе пишет что ТРАНСПОНДЕР НЕ ЧИТАЕТСЯ 

а должен читаться.

18 минут назад, Алекс 82 сказал:

     Он и работает всегда , только ключ нужен , тот что в автозапуске не может физически завести машину... уже думал об этом .

  Ключ нужно повернуть чтобы завести и в дальнейшем туда записывается переменный код , с автозапуска же ездить не получится так как автозапуск действует 20-30 мин всего.

с автозапуска ездить получится, если он правильно установлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс 82 сказал:

 

 Кирдык из-за ключей ? ) Система просто не хочет чтобы её угнали , под это и заточена.

 

     

Сработала, может даже штатно. Но от этого не легче.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно установить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, WDC163 сказал:

а должен читаться.

 Ключ который без чипа не заведёт авто 100% ... проверено !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была точно такая же ситуация.
Один ключ был в машине за панелью, Емелька запустился с него на автозапуске, я воткнул второй ключ и снял с запуска. Доехал до места назначения и заглушил, после этого больше машина не запустилась - "Старт Ерор"(((
Как итог Емеля сбросил оба ключа, пришлось восстанавливать (три часа по времени и минус 6000р из бюджета)
Если ставить в 163 автозапуск, то ключ с камнем должен быть за панелью, а рабочий ключ должен быть пустым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Pallыч сказал:

Была точно такая же ситуация.
Один ключ был в машине за панелью, Емелька запустился с него на автозапуске, я воткнул второй ключ и снял с запуска. Доехал до места назначения и заглушил, после этого больше машина не запустилась - "Старт Ерор"(((
Как итог Емеля сбросил оба ключа, пришлось восстанавливать (три часа по времени и минус 6000р из бюджета)
Если ставить в 163 автозапуск, то ключ с камнем должен быть за панелью, а рабочий ключ должен быть пустым

  У меня один в один проблема , доехал до места и всё , старт  еррор .

  Оба ключа сбросились по переменному коду .

  Как востановили??

 

 

 

   Если вставить  пустой ключ в замок зажигания  то выскакивает вот такая картинка

IMG_3700.jpg

Если вставить ключ с чипом то не работает из за переменного кода

IMG_3701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pallыч сказал:

Была точно такая же ситуация.
Один ключ был в машине за панелью, Емелька запустился с него на автозапуске, я воткнул второй ключ и снял с запуска. Доехал до места назначения и заглушил, после этого больше машина не запустилась - "Старт Ерор"(((
Как итог Емеля сбросил оба ключа, пришлось восстанавливать (три часа по времени и минус 6000р из бюджета)
Если ставить в 163 автозапуск, то ключ с камнем должен быть за панелью, а рабочий ключ должен быть пустым

Не много нп так. Делаем отдельный чип, вешаем его под панель. Заводим с автозапуска, подходим к машине и глушим её с брелка. Вставляем родной ключ, заводим и едем куда надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все следствие установки сиги у идиотов. Кроилово на себе ведёт к двойному попадалову. Шейте ключи по новой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алекс 82 сказал:

  У меня один в один проблема , доехал до места и всё , старт  еррор .

  Оба ключа сбросились по переменному коду .

  Как востановили??

 

 

 

   Если вставить  пустой ключ в замок зажигания  то выскакивает вот такая картинка

IMG_3700.jpg

Если вставить ключ с чипом то не работает из за переменного кода

IMG_3701.jpg

Остается только ехать в профильный сервис, там как-то подбирают код и шьют новый камень, без вариантов. В ЕКБ стоило 6000 р/шт

 

10 минут назад, Нарушители Омска сказал:

Это все следствие установки сиги у идиотов. Кроилово на себе ведёт к двойному попадалову. Шейте ключи по новой. 

Немного не так)))) Сиги ставил постоянно у одного мастера, всегда все было ок, но до первого Емели сиги я ставил на японцев, а там все попроще. Тупо мастер не знал о таких подводных камнях на немцах.
Сейчас я сигу на немцев принципиально не ставлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pallыч сказал:

Остается только ехать в профильный сервис, там как-то подбирают код и шьют новый камень, без вариантов. В ЕКБ стоило 6000 р/шт

 

Немного не так)))) Сиги ставил постоянно у одного мастера, всегда все было ок, но до первого Емели сиги я ставил на японцев, а там все попроще. Тупо мастер не знал о таких подводных камнях на немцах.
Сейчас я сигу на немцев принципиально не ставлю)))

немцы немцам рознь. ГРамотный установщик должен знать автомобиль ,прежде чем лезть в него своими ручонками. Например,когда я узнавал за сигу, так все отмахивались руками когда слышали w163 . И только у официалов пандоры грамотно обьяснили что к чему и согласились установить. У нас есть паренек, он ставит сиги . Работает на себя, имеет все оборудование , мерсы знает хорошо. И даже он отказался ставить, потому что сделать там все по человечески много геморроя, а лепить лепнину не его. 

Неужели у вас нет спецов по мерсам? Там не нужен новый камень вроде. Твои ключи зашьют и все. У нас это стоит дешевле и думаю у вас есть такие частники, которые ранее работали у диллеров к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алекс 82 сказал:

 Ключ который без чипа не заведёт авто 100% ... проверено !!

Ключ который без чипа заведёт 100% от чипа в обходчике подключённого правильно!

если динамический код слетел на обоих чипах, то только прошивка по новой у умельцев. авито в помощь

8 часов назад, Pallыч сказал:

Если ставить в 163 автозапуск, то ключ с камнем должен быть за панелью, а рабочий ключ должен быть пустым

да, именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нарушители Омска сказал:

Это все следствие установки сиги у идиотов. Кроилово на себе ведёт к двойному попадалову. Шейте ключи по новой. 

2 года всё норм было , а теперь оба ключа глюк 

 

6 часов назад, Нарушители Омска сказал:

еужели у вас нет спецов по мерсам? Там не нужен новый камень вроде. Твои ключи зашьют и все. У нас это стоит дешевле и думаю у вас есть такие частники, которые ранее работали у диллеров к примеру

  Где в Омске их взять , я сам из Омска , если есть желание можете помочь )

 

5 часов назад, WDC163 сказал:

Ключ который без чипа заведёт 100% от чипа в обходчике подключённого правильно!

если динамический код слетел на обоих чипах, то только прошивка по новой у умельцев. авито в помощь

  Да пробовали 3 раза , выше фото выкладывал . Т.к там нет семечки то он сразу говорит нет транспондера и пишет ошибку по транспондеру . 
  Сегодня опять приезжал человек , один раз даже завели и на радостях полетели делать ещё один ключ , но когда приехали на место обнять всё тоже самое . 
 фбс блок не считывает переменный код и всё , из-за этого эту блокирует запуск двигателя , опятьже выше выкладывал фото . 
 
  Пробовать буду завтра с нуля , тоесть со снятием Сигнашка и прописки хотябы одного ключа . 
  
  Сига стоит правильно , ключ с семечкой и обходчиком стоит за панелью со своей катушкой у замка своя катушка и стоит реле , тоесть вставляя ключ в замок работает катушка иммо у замка а когда от сиги запуск то катушка индуктивности работает та что за щитком . 
 
   Я по всякому пытался и со старом и с пропиской ключей и третий ключ сейчас есть и пустой ключ тоже есть . 
  Всем кому интересно следите дальше , как разберусь всё выложу с описание и скринами, много инфу есть но толковой нет . 
  
  У меня не просто не читаются ключи а заблокирован пуск двигателя в мозгах из-за асинхронизации переменного кода на ключах , как пойму как лечить так сразу всё распишу по полочкам .

  Если есть у кого какие-то идеи пишите , буду рад попробовать 

  Ах да.... третий ключ прописали в дампе и все равно фбс не принимает его и не даёт двиглу  разрешение на запуск . Чувствую что разгадка уже близко , спец тот что завтра будет делать сказал что делал недавно 2 Емели с похожими проблемами , и сказал есть 2 варианта или подружат сигу с фбс и Эбуссууд или вырежет её и запишет или активирует один из ключей 

Изменено пользователем Алекс 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алекс 82 сказал:

2 года всё норм было , а теперь оба ключа глюк 

 

  Где в Омске их взять , я сам из Омска , если есть желание можете помочь )

 

  Да пробовали 3 раза , выше фото выкладывал . Т.к там нет семечки то он сразу говорит нет транспондера и пишет ошибку по транспондеру . 
  Сегодня опять приезжал человек , один раз даже завели и на радостях полетели делать ещё один ключ , но когда приехали на место обнять всё тоже самое . 
 фбс блок не считывает переменный код и всё , из-за этого эту блокирует запуск двигателя , опятьже выше выкладывал фото . 
 
  Пробовать буду завтра с нуля , тоесть со снятием Сигнашка и прописки хотябы одного ключа . 
  
  Сига стоит правильно , ключ с семечкой и обходчиком стоит за панелью со своей катушкой у замка своя катушка и стоит реле , тоесть вставляя ключ в замок работает катушка иммо у замка а когда от сиги запуск то катушка индуктивности работает та что за щитком . 
 
   Я по всякому пытался и со старом и с пропиской ключей и третий ключ сейчас есть и пустой ключ тоже есть . 
  Всем кому интересно следите дальше , как разберусь всё выложу с описание и скринами, много инфу есть но толковой нет . 
  
  У меня не просто не читаются ключи а заблокирован пуск двигателя в мозгах из-за асинхронизации переменного кода на ключах , как пойму как лечить так сразу всё распишу по полочкам .

  Если есть у кого какие-то идеи пишите , буду рад попробовать 

  Ах да.... третий ключ прописали в дампе и все равно фбс не принимает его и не даёт двиглу  разрешение на запуск . Чувствую что разгадка уже близко , спец тот что завтра будет делать сказал что делал недавно 2 Емели с похожими проблемами , и сказал есть 2 варианта или подружат сигу с фбс и Эбуссууд или вырежет её и запишет или активирует один из ключей 

Могу вам дать номер человека, который, скорее всего решит вашу проблему. в лс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я написал в лс, тупо прошейте семечку новую, запулите ее в сигналку и сделайте одну катушку на постоянку, без всяких перемен катушек релюшкой. И кстати, проверьте там реле свое сигналки, которое катушки переключает.мож оно не работает. 

 

В общем одна катушка, которая работает всегда. И это будет равноценно отшивке иммо, просто гораздо дешевле. Новая семечка есть, снимайте дамп и пишите в нее по этому дампу с актуальной переменной. Во всех старых переменная уже тухлая, если реле не заклинило. Если заклинило, то возможно семка в сигналке живая.

 

Те, что семечка стоит в сигналке, уже считайте иммо нет у вас, найти ее дело 3х минут:)) в общем сделайте штатно, только семка не в ключе, а под панелью. Никто такие авто не угоняет:))

 

Ну если уж прям хочется защитить, лучше поставить независимую от авто систему блокировки и управления, которая без метки заблокирует вам все наглухо еще и меры защиты сможет предпринимать. Но как уже сказал, глупости это.

 

Я бы достал все семечки и по одной прикладывал к кольцу и заводил. Если с обоими ошибка - новую приписываем. 

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования