Перейти к содержанию

Передок не гребёт.


Oleg47

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вчера приключилась очень странная весч.. Выехали с другом за город, спининг покидать, и в первой снежной колие, зарылся. Аж не поверил сначала, до этого ездил спокойно, по еще большему снегу, а тут колея на полколеса, и встал. Оказалось передок не гребет. Герлянда из трех лампочек, уже давно горит, но ездил без проблем, не разу не буксовал. Заглушил машину, снова запустил, попробовал назад, выпрыгнул на пол метра, и опять передок не гребет. Насколько знаю, полный привод постоянный, из за  не работающей АБС только имитация блокировки не работает, но передок то должен всегда грести! Ктонибудь сталкивался с таким? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность искать от раздатки-кардан-дифф-привода. Приподнимать заднюю часть машины... пробовать тронутся ... далее по результату..

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но главное, вытолкали, и машина поехала, п цельному снегу спокойно развернулся, без проблем, все норм.. Что то как то вапче не понятно.. Бум искать причину.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Oleg47 сказал:

Спасибо. Но главное, вытолкали, и машина поехала, п цельному снегу спокойно развернулся, без проблем, все норм.. Что то как то вапче не понятно.. Бум искать причину.. 

ESP отключать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герлянда горит. ЕСП, так же как и понижайка, - не работают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oleg47 сказал:

 Насколько знаю, полный привод постоянный, из за  не работающей АБС только имитация блокировки не работает, но передок то должен всегда грести! Ктонибудь сталкивался с таким? 

у нас межосевой дифференциал неблокируемый. только имитация блокировки, может перебросить момент на другие колёса

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oleg47 сказал:

Всем привет. Вчера приключилась очень странная весч.. Выехали с другом за город, спининг покидать, и в первой снежной колие, зарылся. Аж не поверил сначала, до этого ездил спокойно, по еще большему снегу, а тут колея на полколеса, и встал. Оказалось передок не гребет. Герлянда из трех лампочек, уже давно горит, но ездил без проблем, не разу не буксовал. Заглушил машину, снова запустил, попробовал назад, выпрыгнул на пол метра, и опять передок не гребет. Насколько знаю, полный привод постоянный, из за  не работающей АБС только имитация блокировки не работает, но передок то должен всегда грести! Ктонибудь сталкивался с таким? 

Заглянуть под машину, посмотеть, на месте ли передний кардан. Быть может блок раздатки на перед, есть умельцы, катаются на заднем приводе оно и расход меньше, эвана как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anton050 сказал:

Заглянуть под машину, посмотеть, на месте ли передний кардан. Быть может блок раздатки на перед, есть умельцы, катаются на заднем приводе оно и расход меньше, эвана как

Это жесть:bu:

 

  • Хаха 1

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lom сказал:

Это жесть:bu:

 

Согласен.. Кардан ессесно на месте! И передок работал, и когда вытолкали машину, начал грести.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oleg47 сказал:

Согласен.. Кардан ессесно на месте! И передок работал, и когда вытолкали машину, начал грести.. 

так и должно быть. будет привод на все колёса, пока сцепление каждого колеса примерно одинаковое. как только одно колесо повиснет(забуксует и тп), весь момент прейдёт на него, пока его не заблокирует 4ets. остальные будут стоять

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oleg47 сказал:

Герлянда горит. ЕСП, так же как и понижайка, - не работают! 

ну вот пока не починишь гЕрлянду, будет твой емеля моноприводным...........и будет над тобой проходящий мимо народ уссываться (это я про случай из своей жизни), стоит на дЖипе и на ровном месте тронутся не может.....

У нас все блокировки происходят, только посредством подтормаживания буксующих колёс, а с неисправной АБС, ЕТС, ЕСП хрен те, а не дЖип:bp:

  • + 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oleg47 сказал:

Всем привет. Вчера приключилась очень странная весч.. Выехали с другом за город, спининг покидать, и в первой снежной колие, зарылся. Аж не поверил сначала, до этого ездил спокойно, по еще большему снегу, а тут колея на полколеса, и встал. Оказалось передок не гребет. Герлянда из трех лампочек, уже давно горит, но ездил без проблем, не разу не буксовал. Заглушил машину, снова запустил, попробовал назад, выпрыгнул на пол метра, и опять передок не гребет. Насколько знаю, полный привод постоянный, из за  не работающей АБС только имитация блокировки не работает, но передок то должен всегда грести! Ктонибудь сталкивался с таким? 

У меня когда гирлянда загоралась, привод полный не работал... Какое колесо повисло, то и крутится)))

Сам охренел:bm:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за отклик! Будем исправлять!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня такая же проблема. Пока не выпал снег, я даже не знал.Вчера застрял во дворе.Kак только хотя бы одно колесо поворачивается, перекрывает весь мост, мигает треугольник .Я переключаюсь на N и снова на D, крутю все 4.Пока любое колесо не повернется, оно блокируется и машина сидит .

Изменено пользователем Edmondas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2021 в 21:34, СУПЕРГЕН сказал:

ну вот пока не починишь гЕрлянду, будет твой емеля моноприводным...........и будет над тобой проходящий мимо народ уссываться (это я про случай из своей жизни), стоит на дЖипе и на ровном месте тронутся не может.....

У нас все блокировки происходят, только посредством подтормаживания буксующих колёс, а с неисправной АБС, ЕТС, ЕСП хрен те, а не дЖип:bp:

Да и вообще 

как можно ездить без АБС 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если горит гирлянда Емеля на бездорожье как беспомощный ребенок 😂😂😂

Сам по лету диагональ поймал на съезде с страссы 

Ребята ржали долго на до мной  , там ОКА  проехала спокойно 😂 а меня выталкивали 6 чел 

Датчик абс тода накрылся и УСЁ  приехал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования