Перейти к содержанию

Ремонт рейки руля, конкретно один узел


Юрий Васильевич

Рекомендуемые сообщения

Приветствую заглянувших!Парни,интересует именно один вопрос,снятие червяка не затрагивая вала.Если читали старые мои вопросы по рулевой рейке знаете,был такой гемор со старой рейкой,которую благополучно поменял на контракт,вернее Б/У,это ближе к телу.И вот решил всётаки зморочиться со старой,установленная начала постукивать и чтобы не останавливать надолго машину думаю сделать эту.Сам вопрос,-как вытащить червяк с рейки,на что обратить особое внимание,ну как устанавливать обратно.Планы,-снять червяк,подложить под него шайбу чтобы он приподнялся повыше и соответственно отверстия в нём попадали в нужные места.У меня они опустились и пластиковые кольца на червяке разрывает об отверстия в корпусе рейки.Это точно,можно не обсуждать,всё промерено,размеры сняты.Кто сам разбирал советы будут особенно ценны.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реечники,вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Васильевич сказал:

Реечники,вы где?

Володе Змеёнышу стукнись в личку, он эти рейки раньше перебирал лично.

А так, я думаю народ уже наремонтировался..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2021 в 19:24, Юрий Васильевич сказал:

Приветствую заглянувших!Парни,интересует именно один вопрос,снятие червяка не затрагивая вала.Если читали старые мои вопросы по рулевой рейке знаете,был такой гемор со старой рейкой,которую благополучно поменял на контракт,вернее Б/У,это ближе к телу.И вот решил всётаки зморочиться со старой,установленная начала постукивать и чтобы не останавливать надолго машину думаю сделать эту.Сам вопрос,-как вытащить червяк с рейки,на что обратить особое внимание,ну как устанавливать обратно.Планы,-снять червяк,подложить под него шайбу чтобы он приподнялся повыше и соответственно отверстия в нём попадали в нужные места.У меня они опустились и пластиковые кольца на червяке разрывает об отверстия в корпусе рейки.Это точно,можно не обсуждать,всё промерено,размеры сняты.Кто сам разбирал советы будут особенно ценны.Спасибо заранее.

Кольца не пластиковые, они тефлоновые, да возможно подставить шайбу - колхоз лютый, не нужно вам этого, при установке новые кольца порвутся об выработку, и ещё верхние уплотнения червяка побегут , решение одно втулить корпус рейки , это дешевле чем поипаться потом поставить , ещё раз снять потом завтулить и ставить . Завтуливают обычной гильзой из стали , работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Nikolaihc сказал:

Кольца не пластиковые, они тефлоновые, да возможно подставить шайбу - колхоз лютый, не нужно вам этого, при установке новые кольца порвутся об выработку, и ещё верхние уплотнения червяка побегут , решение одно втулить корпус рейки , это дешевле чем поипаться потом поставить , ещё раз снять потом завтулить и ставить . Завтуливают обычной гильзой из стали , работают нормально.

Николай,я это всё  прекрасно понимаю.В том то и дело что корпус без малейшей выработки,всё промерили и показало что сам червяк опустился ,точно не скажу промеры на работе,где то на 3мм.И эти колечки тефлоновые попадают на отверстия в которые перетекает жижа во время поворотов.И кольцо рвётся об эти отверстия.Причём всегда одно и тоже верхнее,и перепускает потом через себя естественно.Меня интересует на что обратить внимание при выемке,например что то метки поставить,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и почему он этот червяк опустился ?Рейку раз перебирали отработала месяца три,потом сняли и опять тоже самое,-порвано кольцо.А про пластик это я образно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Nikolaihc сказал:

Кольца не пластиковые, они тефлоновые, да возможно подставить шайбу - колхоз лютый, не нужно вам этого, при установке новые кольца порвутся об выработку, и ещё верхние уплотнения червяка побегут , решение одно втулить корпус рейки , это дешевле чем поипаться потом поставить , ещё раз снять потом завтулить и ставить . Завтуливают обычной гильзой из стали , работают нормально.

Да,Николай,когда разберу червяк промерим ещё раз,если всётаки выработку от колец намерим выточу стакан.Но...донышко стакана это же будет таже шайба что и отдельно шайба без стакана.Я не прав?

18 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

Володе Змеёнышу стукнись в личку, он эти рейки раньше перебирал лично.

А так, я думаю народ уже наремонтировался..........

Рома,я постучался,жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Юрий Васильевич сказал:

Да,и почему он этот червяк опустился ?Рейку раз перебирали отработала месяца три,потом сняли и опять тоже самое,-порвано кольцо.А про пластик это я образно.

Мы наверно не очень поняли друг друга ! Об что рвётся кольцо??? Отверстие откуда или куда Масло поступает? Червяк не может провалится просто так , или собрали не правильно или что-то потеряли при сборке и соответсвенно пункт один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юрий Васильевич сказал:

Да,Николай,когда разберу червяк промерим ещё раз,если всётаки выработку от колец намерим выточу стакан.Но...донышко стакана это же будет таже шайба что и отдельно шайба без стакана.Я не прав?

Рома,я постучался,жду ответ.

Не очень понял про что реч , посмотрите тему змеёныша там вроде все подробно расписано , что скрывать я по ней и делал первую рейку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nikolaihc сказал:

Не очень понял про что реч , посмотрите тему змеёныша там вроде все подробно расписано , что скрывать я по ней и делал первую рейку .

Николай,меня интересует как вытащить чтобы потом вставить правильно,можно ли там накосячить что нибудь.Попробую найти тему Змеёныша.Если честно я вообще на данный момент не представляю как устроен стакан с червяком...В отверстия куда прикручиваются трубки видно что кольца попадают прямо на них,не ручейки с отверстиями а именно кольца тефлоновые,прямо на отверстия.Рейка лежит снятая,езжу на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается найти темку как разбирать собирать стакан рейки от Змеёныша,ткните если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2021 в 18:28, Юрий Васильевич сказал:

Николай,меня интересует как вытащить чтобы потом вставить правильно,можно ли там накосячить что нибудь.Попробую найти тему Змеёныша.Если честно я вообще на данный момент не представляю как устроен стакан с червяком...В отверстия куда прикручиваются трубки видно что кольца попадают прямо на них,не ручейки с отверстиями а именно кольца тефлоновые,прямо на отверстия.Рейка лежит снятая,езжу на другой.

Собрана через жопу, разбирайте смотрите там все просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования