Перейти к содержанию

Расход топлива...


Marat_150

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Недавно приобрел себе w 163 3,7 2003г.в. Причина тому теплые воспоминания о таком же агрегате до рест, 2000 г.в 3,2 которым владел три года и горя не знал! Тот ел при моем, не спокойном стиле езды 16л максимум (замер- заправка до горловины) а последний ест как не в себя 25 литров бенза на 100км... Расходомер значения 095 ошибок ни каких не выявил стар... Из-за чего такой расход может быть??? Мотор то один и тот же 112... Последнему мне кажется наоборот легче должно быть, он по мощнее.

 Или подскажите адекватных мастеров по СПб. Здесь я недавно. В Москве бы конечно этот вопрос я быстро решил и дешево. А тут не знаю толковых и адекватных. Одни разводилы... Толком не знают ни чего, только денег хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковых мб сервисов тут хватает. Есть ветка с номерами и телефонами. По факту здесь профессионалов наверное не меньше, чем в мск. Один романов чего стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где искать номера/ контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то мне кажется свечи немного херовничают. Было тоже конский расход, свечи поменял и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок и пропусков нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Marat_150 сказал:

Всем добрый день! Недавно приобрел себе w 163 3,7 2003г.в. Причина тому теплые воспоминания о таком же агрегате до рест, 2000 г.в 3,2 которым владел три года и горя не знал! Тот ел при моем, не спокойном стиле езды 16л максимум (замер- заправка до горловины) а последний ест как не в себя 25 литров бенза на 100км... Расходомер значения 095 ошибок ни каких не выявил стар... Из-за чего такой расход может быть??? Мотор то один и тот же 112... Последнему мне кажется наоборот легче должно быть, он по мощнее.

 Или подскажите адекватных мастеров по СПб. Здесь я недавно. В Москве бы конечно этот вопрос я быстро решил и дешево. А тут не знаю толковых и адекватных. Одни разводилы... Толком не знают ни чего, только денег хотят.

Основная причина недогрев движка, потом уже все остальное - дмрв, пропуски и прочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Anton050 сказал:

Основная причина недогрев движка, потом уже все остальное - дмрв, пропуски и прочая

Кстати, как вариант... Там какой-то колхозник от нивы поставил охлаждение... Вместо родной вискомуфты, дефлектора и лопостей...

 Но по идее там тоже рабочая температура замыкания датчика на 95градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без виски двигатель быстрее прогревается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marat_150 сказал:

Всем добрый день! Недавно приобрел себе w 163 3,7 2003г.в. Причина тому теплые воспоминания о таком же агрегате до рест, 2000 г.в 3,2 которым владел три года и горя не знал! Тот ел при моем, не спокойном стиле езды 16л максимум (замер- заправка до горловины) а последний ест как не в себя 25 литров бенза на 100км... Расходомер значения 095 ошибок ни каких не выявил стар... Из-за чего такой расход может быть??? Мотор то один и тот же 112... Последнему мне кажется наоборот легче должно быть, он по мощнее.

 Или подскажите адекватных мастеров по СПб. Здесь я недавно. В Москве бы конечно этот вопрос я быстро решил и дешево. А тут не знаю толковых и адекватных. Одни разводилы... Толком не знают ни чего, только денег хотят.

Прям в один один моя история.. и машина как моя. Тоже бился 2 года, поменял и лямбды, и расходомер и куча еще всего. Подсосы воздуха несколько раз дымом проверял. Ничего не помогло - пришлось продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования