Перейти к содержанию

Стартер крутит только с 3 или 4 раза


Cloomger

Рекомендуемые сообщения

Дд. Мл163 на старлайне 93. С пульта не заводится даже не крутит. С ключа только с 3 или 4 раза заводится, т.е. 3-4  раза лампочки загораются, но стартер молчит. И так  только с утра происходит...В течении дня с пульта заводится без проблем.

Изменено пользователем Cloomger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с проверки акб и плавно перейдите на контактную группу замка. Там в районе замка узнайте, как осуществляется автозапуск и где чип из ключа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потеплело и без проблем завелась с пульта...Я занес 2 дня назад аккуму в дом на ночь...поставил утром проблема не ушла. А вот с потеплением все ок...Значит аккура не при делах...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Cloomger сказал:

Сегодня потеплело и без проблем завелась с пульта...Я занес 2 дня назад аккуму в дом на ночь...поставил утром проблема не ушла. А вот с потеплением все ок...Значит аккура не при делах...?

Лан, раз моим постом не удалось сделать из вас аккумуляторщика, диагноста и автоэлектрика...тогда тупо найдите реле от сигналки внешнее и снимите с нее силовые провода, замкните их между собой и тем самым исключите "блокировку".

 

Может у вас гонит сигналка, может ей не хватает напряжения, может это реле окислилось, обгорело и проч.

 

Схема такая, сигналка выдает минус или + на управляющий контакт реле. Реле замыкается и тем самым устраняется разрыв провода, например стартера. И стартер крутит. С фантазией можно заблокировать другие цепи, но суть не меняется.

 

Интереснее, когда реле беспроводное и похоже на штатное, но думаю это случай редкий:)) еще интереснее, как я делал себе, при попытке запуска без разрешения соленоид пробивает иглой газовый балончик:)) снял от греха, как раз из за возможности нештатных ситуаций в виду отказа сигналки:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это операция решит проблему, то проблема в сигналке связаная с реле? И еще опять же забыл сказать, при повороте ключа, с 3-4 раза, когда  начинает крутить, крутонёт немного и все не заводит. Еще раз поверну ключ завёлся...

Изменено пользователем Cloomger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у тех кто ставил сигналку... говорят бывает  такое из за того, как сделали обмоткумна чипе...Убрали несколько витков и сказали проверить в морозы. Я спросил сколько витков нужно для того, что бы проблема ушла, говорят не известно...надо пробовать по-разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Cloomger сказал:

Сегодня был у тех кто ставил сигналку... говорят бывает  такое из за того, как сделали обмоткумна чипе...Убрали несколько витков и сказали проверить в морозы. Я спросил сколько витков нужно для того, что бы проблема ушла, говорят не известно...надо пробовать по-разному...

Ну фиг знает, как там они на опыте. Но суть в том, что не видит чип из за их обмотки:)) это же не дело.

 

От колличества витков зависит напряжение и ток индукции. Лучше всего сделать столько же витков, как на кольце на замке. И проволокой такой же толщины. У меня в принципе валяется антеннка, посмотрю, можно ли там ее раздербанить посчитать.

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Павел Великий сказал:

Ну фиг знает, как там они на опыте. Но суть в том, что не видит чип из за их обмотки:)) это же не дело.

 

От колличества витков зависит напряжение и ток индукции. Лучше всего сделать столько же витков, как на кольце на замке. И проволокой такой же толщины. У меня в принципе валяется антеннка, посмотрю, можно ли там ее раздербанить посчитать.

Был бы очень признателен, если получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2021 в 08:32, Cloomger сказал:

Получилось найти ?

Да любая тонкая проволочка, витков 20 будет катушка. Должно хватить. У меня там она залита эпоксидкой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования