Перейти к содержанию

Печка из дореста в рест


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу себе печку(климат) от реста.В данный момент у меня дорест.

Вопросы:

1. Корпус печки 1 в 1 с дорестом? Внешне да, а по факту пилить надо что то или нет?

2. Блок климата(крутилки) судя по креплениям меняются так же, без проблем.

3. Проводка, вот тут вопрос, по виду она отличается от дореста. С чем еще связан климат реста?

4. Есть ли какие то еще блоки, которыми необходимо дооснастить?

 

 

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, poxek сказал:

Всем привет. Хочу себе печку(климат) от реста.В данный момент у меня дорест.

Вопросы:

1. Корпус печки 1 в 1 с дорестом? Внешне да, а по факту пилить надо что то или нет?

2. Блок климата(крутилки) судя по креплениям меняются так же, без проблем.

3. Проводка, вот тут вопрос, по виду она отличается от дореста. С чем еще связан климат реста?

4. Есть ли какие то еще блоки, которыми необходимо дооснастить?

 

 

Может звучит банально: А, смысл?!!!

Я понимаю, если б в ресте был раздельный передний климат.

А по-делу: сам же знаешь, что значит электрика в Мерседес. Что там говорить если только блоков ААМ в одной модели видов 5 или 6, а может и больше. Потом управление заслонками совершенно разное, следовательно помимо самой печки, ещё и заслонки и их приводы, ну и проводка.

По факту менять: ААМ, блок климата, всю торпеду (ибо какой смысл перекидывать по отдельности?),  проводку... а там где замена ААМ, там он потянет за собой всё остальное электробарахло..... Да, ну на....!!!:ext_drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 печка совсемдругая по управлению 

2 блок ты никогда себе не поставишь 

3 замена всей проводки внутри машины , блок аам так же

4 блок климата , блок аам , проводка , печка с моторчиками , кнопки стеклподьемников , нижняя часть торпеды , деревяха передняя , подлокотник в сборе рест , ковер салона рест потому как не сойдется с подлокотником по изгибам и прочим , крепежи подлокотника , да еще смотря какой год у тебя машины , если он еще и без еам то тут еще больше , проще купиить рестаил и все 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, poxek сказал:

Всем привет. Хочу себе печку(климат) от реста.В данный момент у меня дорест.

Возьми две схемы TAU и KLA, сравни и если на этом этапе тебе всё понятно, что куда и почему, то дальше осилишь самостоятельно.

Короб печки, блок климата и провода от реста обязательно понадобятся. Заморачиваться с задней блок панелью не считаю целесообразным, в целом проект осуществим.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до кучи компрессор кондея))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

Может звучит банально: А, смысл?!!!

Я понимаю, если б в ресте был раздельный передний климат.

А по-делу: сам же знаешь, что значит электрика в Мерседес. Что там говорить если только блоков ААМ в одной модели видов 5 или 6, а может и больше. Потом управление заслонками совершенно разное, следовательно помимо самой печки, ещё и заслонки и их приводы, ну и проводка.

По факту менять: ААМ, блок климата, всю торпеду (ибо какой смысл перекидывать по отдельности?),  проводку... а там где замена ААМ, там он потянет за собой всё остальное электробарахло..... Да, ну на....!!!:ext_drunk:

вот насчет ААМ блока я не подумал)

 

Смысл в том, что у меня с заслонками беда какая то. Похоже что придется все сервоприводы менять.

Так вот, печка в сборе с реста стоит 4-5тр. + блок климата 3-4т.р., вот я и подумал, а может быть махнуть...

Да и рестайловый климат выглядит по современней. Машину продавать я не планирую от слова совсем. На новый год сделал подарок, установил аудио систему(4 динамика, 2 усилителя, 1 сабвуфер)

 

Следующее по плану это перешив всего салона, и вот я думаю, добавить рестовый климат....

Блин ААМ портит всю малину

48 минут назад, FSIN сказал:

Возьми две схемы TAU и KLA, сравни и если на этом этапе тебе всё понятно, что куда и почему, то дальше осилишь самостоятельно.

Короб печки, блок климата и провода от реста обязательно понадобятся. Заморачиваться с задней блок панелью не считаю целесообразным, в целом проект осуществим.

Успехов!

Нихера не понятно, но очень интересно))))

  • Лайк 1
  • Хаха 1

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий сказал:

1 печка совсемдругая по управлению 

2 блок ты никогда себе не поставишь 

3 замена всей проводки внутри машины , блок аам так же

4 блок климата , блок аам , проводка , печка с моторчиками , кнопки стеклподьемников , нижняя часть торпеды , деревяха передняя , подлокотник в сборе рест , ковер салона рест потому как не сойдется с подлокотником по изгибам и прочим , крепежи подлокотника , да еще смотря какой год у тебя машины , если он еще и без еам то тут еще больше , проще купиить рестаил и все 

Не поверишь, но купить рестайл уже были мысли такие)) Но моя машина с новым двигателем и раздаткой, ни капли ржавчины, с достойной подвеской(вложений тыс. на 5-7 нужно). Плюс поставил бампер брабус... жалко продавать, да и дешево не отдам, а дорого никто не купит. Вон на автору МЛ начинаются от 200т.р., а я свой меньше 450 не отдам, и кто его купит?)

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, STS555 сказал:

Ну до кучи компрессор кондея))))

так у меня есть кондей..

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, poxek сказал:

так у меня есть кондей..

В ресте он другой

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, poxek сказал:

Нихера не понятно, но очень интересно))))

Теперь мне тоже интересно как ты это осилишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, poxek сказал:

Не поверишь, но купить рестайл уже были мысли такие)) Но моя машина с новым двигателем и раздаткой, ни капли ржавчины, с достойной подвеской(вложений тыс. на 5-7 нужно). Плюс поставил бампер брабус... жалко продавать, да и дешево не отдам, а дорого никто не купит. Вон на автору МЛ начинаются от 200т.р., а я свой меньше 450 не отдам, и кто его купит?)

Тогда процес очень долгий и нудный , я бы посоветовал сначало все собирать что нужно для этого , а потом только делать , в полтинник точно вольется , а то и больше 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, poxek сказал:

 

 

Следующее по плану это перешив всего салона

Читал где то, а может тут же, что-лучше наверно в хорошем состоянии с япии прикупить салон (там хоть кожа хорошего качества), чем шить в ателье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... 50 лишних нету))) тогда будем держать эту идею в уме)

Может как то можно улучшить вид блока дорестового климата?)

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kredo сказал:

Читал где то, а может тут же, что-лучше наверно в хорошем состоянии с япии прикупить салон (там хоть кожа хорошего качества), чем шить в ателье. 

Я хочу сделать 2х цветный салон: верх коричневый, низ бежевый. И еще диодную ленту бежевую вкорячу, как на новых мерсах))) Сейчас занимаю подбором материала. Такого салона нет в комплектациях)

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если год машины 98 или 99 , то там еще глубже , так как проводка не совпадет даже на моторнике , придется менять еще и на моторе проводку и комплеат полный блоков с ключем сразу брать о 500го какого , проводку сразу тоже , ну   дальше , насос кондишина , печка в сборе с трахомудьем , панел нижняя торпеды в сборе с деревяшкой и блоком климата , и даже кнопкой лоуренж , подлокотник в полном сборе , пластиковые воздуходувы для задней печки , заднюю печку , еовер в машину рестовый , как собереш все пом можно раскидывать свою и парить 

Проводка нужна от машины рестовой 2001 или 2002 год , чтобы совпала с твоими тормозами , замками и еще кое какими  системами 

Я машины уже собрал не одну , что как знаю 

Да еще свяжется ли все это со старым блоком аирбэг , если нет то рестовый с потолочными подушками , отсюда еще подушки потолочные и другой потолок рестовый и там уже к потолку рестовому , передние стойки декоротивки рестовые , средние стойки рестовые , и обшивки багажника рестовые , это для того чтобы все сошлось по зазорам с рестовым потолком 

Пиздец полный по тому как могут развиватся события , купи новую печку дорест и новый моторчик , все забей на переделку 

  • Лайк 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, БулВиталий сказал:

Если год машины 98 или 99 , то там еще глубже , так как проводка не совпадет даже на моторнике , придется менять еще и на моторе проводку и комплеат полный блоков с ключем сразу брать о 500го какого , проводку сразу тоже , ну   дальше , насос кондишина , печка в сборе с трахомудьем , панел нижняя торпеды в сборе с деревяшкой и блоком климата , и даже кнопкой лоуренж , подлокотник в полном сборе , пластиковые воздуходувы для задней печки , заднюю печку , еовер в машину рестовый , как собереш все пом можно раскидывать свою и парить 

Проводка нужна от машины рестовой 2001 или 2002 год , чтобы совпала с твоими тормозами , замками и еще кое какими  системами 

Я машины уже собрал не одну , что как знаю 

Да еще свяжется ли все это со старым блоком аирбэг , если нет то рестовый с потолочными подушками , отсюда еще подушки потолочные и другой потолок рестовый и там уже к потолку рестовому , передние стойки декоротивки рестовые , средние стойки рестовые , и обшивки багажника рестовые , это для того чтобы все сошлось по зазорам с рестовым потолком 

Пиздец полный по тому как могут развиватся события , купи новую печку дорест и новый моторчик , все забей на переделку 

умеешь ты аргументировать)) я пока читал устал, а делать это так вообще ахтунг

у меня 2000, переходка, но я не думаю что это поможет)

 

Короче буду свою печку доводить до ума, это проще

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, poxek сказал:

я пока читал устал, а делать это так вообще ахтунг

Сдался((

А я в тебя почти поверил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, FSIN сказал:

Сдался((

А я в тебя почти поверил))

я думал там корпус печки и блок климата поменял и оп, готово

но х там плавал)) это почти нереально)

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б тоже не заморачивался, обслужил бы заслонки и сервоприводы дорестовские, благо на эту тему здесь инфы навалом и алес гут.

Изменено пользователем Alexandr Newsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обслуживать-то в дорестовой печке? сервопривод заслонки тепло/холод и  заслонка рециркуляции....

Все остальное - механика.

некоторые даже заслонку тепло/холод переводят на механику...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, poxek сказал:

Я хочу сделать 2х цветный салон: верх коричневый, низ бежевый. И еще диодную ленту бежевую вкорячу, как на новых мерсах))) Сейчас занимаю подбором материала. Такого салона нет в комплектациях)

Понял тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, poxek сказал:

Может как то можно улучшить вид блока дорестового климата?)

Поменяй крутилки на печке, тема есть на форуме, выглядит получше. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования