Перейти к содержанию

Загорелся EPC


Валерий Тарасов

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,что могло случиться?Ехал на крузконтроле с горы на гору в гору всё нормально,а вот под очередную горку(довольно таки крутую) он судя по тахометру сначала начал притормаживать потом прибавлять,а затем загорелась лампа EPC и сбросил на холостые и на педаль газа вообще никак не реагировал.После остановки заглушил двигатель,запустил заново всё гуд,но на следующий день при очередном запуске опять загорелась лампа,после перезапуска потухла и потом ещё разок или два загоралась.Пару дней вообще не загоралась.Было до этого ещё летом,как то загоралась но после ни ни.Гонял как то на диагностику правда не по этому поводу сказали всё гуд ошибок не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! На моей были точно такие же симптомы, но только после резкого торможения, на педаль газа вообще не реагировала, холостые и всё. заглушил- завёл- поехал дальше. Доехал до дома 450 км, поменял колодки, ремкомплекты суппортов по кругу, смазал спец. смазкой термостойкой направляющие и всё... езжу по сей день, уже несколько раз резко тормозил, всё окей, но на панели тогда горела не одна, а целая гирлянда esp bas, ets и abs. Сейчас после обслуживания тормозов всё в порядке.

Скорее всего подклинивали колодки на задней оси. По ощущениям- после перечисленных мероприятий, как будто держали за задний бампер, а потом отпустили...как будто порезвее авто стало. В планах ещё хочу обслужить датчики abs и моторчик гидроблока abs, как время появится.

Вам я бы посоветовал именно старом проверить, другие могут не увидеть ошибок, а там уже понятно будет, куда копать.

Изменено пользователем Alexandr Newsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexandr Newsky сказал:

но на панели тогда горела не одна, а целая гирлянда esp bas, ets и abs

Не путайте человека! У него горит лампа ЕРС!

Electronic Power Control - Электронное Управление Мощностью

Проверьте АКБ и генератор на наличие зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, masterw220 сказал:

Не путайте человека! У него горит лампа ЕРС!

Electronic Power Control - Электронное Управление Мощностью

Проверьте АКБ и генератор на наличие зарядки

НИКТО никого не путает, я рассказал человеку про схожие симптомы, что не реагирует на нажатие педали газа, и только! А причин может быть много!!! поэтому посоветовал провести диагнотику СТАРОМ!!!

Изменено пользователем Alexandr Newsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования