Перейти к содержанию

Прогревочные обороты и трение при холодном запуске


Алекс 82

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, DocFed сказал:

Не должна🤔

А воздушный фильтр давно менял? Может он уже черный как ночь?

  Да нет )  стараюсь следить за своими машинами , поэтому и полез посмиотреть свечи и катушки с проводами

 

6 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:
  • почистите ДЗ
  • сделайте адаптацию ДЗ (включить зажигание, но не заводить и подождать 1 минуту)

   Дз чистая , летом чистили , ключом адаптацию делал но не помогает

  Помогает только заглушить и тогда обороты вроде норм 

6 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

А вообще машины С ГБО очень часто задают подобного рода проблемы, вроде всё логично, а причина вылазиет хрен знает откуда. Кстати, подсос может быть из ГБО, как вариант. Ищите. Я такой же (иногда), всю жопу изорву, весь мозг сделаю себе и людям, если ничего не получается - в сервис:ext_drunk::lol:

Да, 16 свечей снять с проводами.....как представлю.

    мне наоборот интересно стало что там да как , лучше думаю такое ппроверять самому , зато знать будешь что там да как )

   Может и вправду из-за ГБО может подсос , сам такой-же , пока не до копаюсь спать не смогу .....спокойно )

6 часов назад, Nikolaihc сказал:

катушки - проверить можно только асцилографом и то не всегда

   В катушках проверил обмотки только на сопротивление и всё , у всех примерно одинаково .

 

 

 Думаю надо на холодную проверять , на горячую всё норм и толку не будет но работать стала лучше после чистки свечей и проводов с катушками .Даже на холодную намного меньше троить стала но всё не ушло .....буду копать дальше , отпишусь о результатах .

 Спасибо всем за помощь , если будут ещё конструктив пишите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме человек съездил на диагностику и оказалось  дмрв дохлый  был, посмотрите там обороты падали троил и тд

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема «низкие обороты двигателя» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак ....отписываюсь 

 

     Симптомы:

 

  - плохой запуск 

  - плавающие прогревочные обороты

  - и обязательно завышенные обороты на D и N 

  - ухудшение динамики 

  - диагностика ничего не показывает (это уже от себя ) но такое было....)  но возможны пропуски цилиндров или неправильное приготовление смеси

  - периодически а возможно и всегда горит чек

 

   Диагностировал старом , 2 раза ,  а там ещё и ключи слетели в добавок ко всему , тема тоже есть , буду отписываться

   Были пропуски цилиндров , грешил на газ поставленный недавно .
   Пересмотрел все патрубки и визуально все обглядел , ездил к спецам и по газу , говорят подсос только где никто не знал .

 

 

  
  Решил сам понять и разобраться .

  
  Для этого  взял компрессор для накачки колёс , снял форсунку и в шланчик от форсунки (газа) вставил насос , заглушил фильтр пакетом герметично и качая компрессором ,  стал пробрызгивать мыльным раствором всё везде ........... нашёл подсос в резинках топливных форсунок и в гофре воздуховода , тот что от дмрв идёт .

  Итог , купил колечки уплотнительный резинок и поменял , патрубок на воздуховоде посадил на герметик и всё! Обороты в норме , чек перестал периодически выскакивать  и не нужны никакие дымогенераторы , да и особо диагностика не нужна . 
  Если плавают обороты при запуске и плохо заводится , троит на прогреве , завышены обороты на Р и на D то процентов 90 у вас подсос и найти его можно и очень просто , ездить никуда не нужно .

 

  Кстати и расход упал

   

Изменено пользователем Алекс 82
  • Спасибо 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования