Перейти к содержанию

Дворники то работают то нет


Alex111

Рекомендуемые сообщения

Недавно столкнулся с такой проблемой, что дворники могут нормально работать, а потом их выключишь, спустя минуту включишь и они уже не Але. Причём бывает отказывает просто первое положение (которое вниз гитарой) а остальные работают, а бывает все отказывают. Заметил что когда еду на мойку самообслуживания и керхером фигачу в решетку под стеклом, которая закрывает дворники, сажусь в машину и дворники снова работают, потом опять выключаю и отказывают. Бывает что продолжают работать. Но теперь как отказывают еду на мойку😂. Сегодня снял трапецию, контакты чуть окислены, все почистил, фишку почистил, трапеция чистая была, но ещё раз все продул и хорошенько смазал. Поставил все на место, работают. Проехал 200м выключил и включил и все, потухли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

меняй моторчик или перебирай его

щетки к концу приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex111 сказал:

Недавно столкнулся с такой проблемой, что дворники могут нормально работать, а потом их выключишь, спустя минуту включишь и они уже не Але. Причём бывает отказывает просто первое положение (которое вниз гитарой) а остальные работают, а бывает все отказывают. Заметил что когда еду на мойку самообслуживания и керхером фигачу в решетку под стеклом, которая закрывает дворники, сажусь в машину и дворники снова работают, потом опять выключаю и отказывают. Бывает что продолжают работать. Но теперь как отказывают еду на мойку😂. Сегодня снял трапецию, контакты чуть окислены, все почистил, фишку почистил, трапеция чистая была, но ещё раз все продул и хорошенько смазал. Поставил все на место, работают. Проехал 200м выключил и включил и все, потухли. 

 

Таже беда была, заменил мотор на китайский Startvolt VWF 1563 полгода полёт отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой разобрал где контактная группа почистил ,старой смазкой все контакты были вымазаны .Сейчас все работает,толька жабо снимать надо аккуратно ,чтобы снять держатели съемник   использовал благо на работе в сервисе позаимствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, osabist сказал:

 

Таже беда была, заменил мотор на китайский Startvolt VWF 1563 полгода полёт отличный.

он ржавеет внутри, у меня не долго проработал, не подлежит восстановлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же симптомы были. Стучал по жабо и принудительно помогал рукой дворникам сдвинуться. Разобрал моторчик, почистил, все смазал, саму трапецию просто почистил и смазал, не разбирал, стопоры не смог снять. Пока все работает. Только самый быстрый режим пропал. Ближе к теплу разберусь, главное зимой хоть как-то работают. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне моторчек меняли в такой ситуации. Поставили оригинал новый, не дешево, но почти 5 лет работает без вопросов во всех режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буду разбирать моторчик, смотреть щетки. Может обойдётся заменой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, очень частая проблема с землей. она пропадает и мотор то работает как ни в чем не бывало, то глючит, решение - дублирование земли за болт, ближайший к колодке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  проблема в массе там никогда не была , только в тех случаях когда там зеленый кусок , а в этом виноваты больше владельцы своих авто , моют редко машину или ставят там где с деревьев летит все и забиает сливы , 

Прикрутя провод напрямую к моторчику , ничего не изменить , если только там в фишке она не отвалилась совсем или по дороге к фишке , масса в наших машинах сделанна добротно , но иногда у людей зеленеет , но это встречается больше у тех , кто совсем не любит мыть свое авто , от переизбытка грязи и появляется зеленуха или долгого стояния еще

Изменено пользователем БИБИЯН
Срач убрал

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ скрывается в первом посте ТС и этой схеме.  В качестве подсказок ссылка на истории "молоток+палочка+стартер", и как один из мало  возможных вариантов предлагаю вспомнить про "левое заднее колесо"

1012880327_.thumb.jpg.1b9140fac0c62e40e6d5521e8e218a16.jpg

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БИБИЯН сказал:

Ответ скрывается в первом посте ТС и этой схеме.  В качестве подсказок ссылка на истории "молоток+палочка+стартер", и как один из мало  возможных вариантов предлагаю вспомнить про "левое заднее колесо"

1012880327_.thumb.jpg.1b9140fac0c62e40e6d5521e8e218a16.jpg

Ян, а в чем прикол этих загадок? Прямо ответить сложно? Или "обучение стоит денег"?

 

С Новым Годом и не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

Или "обучение стоит денег"?

Ни один человек на форуме не посмел казать такую ересь. что я получаю за консультации деньги, хотя звонят мне с вопросами несколько раз за день, а то и ночью!🤬 А вот интересные  проблемы-загадки я публикую и/или комментирую довольно часто. Но тебя они, как "большого специалиста" это не должно касаться... ты же все ответы знаешь!

 

 

С Новым Годом и не болеть!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БИБИЯН сказал:

Ни один человек на форуме не посмел казать такую ересь. что я получаю за консультации деньги

Узбагойся)) этот камень не в твой огород)) я лично писал на форуме, что совет даю бесплатно, а обучаю платно, но Андон понял эту фразу очень буквально и очень широко и теперь пытается ей манипулировать, судя по всему не только мной:lol:

 

...ладно, не буду мешать вашей дискуссии личным присутствием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, БИБИЯН сказал:

Ответ скрывается в первом посте ТС и этой схеме.  В качестве подсказок ссылка на истории "молоток+палочка+стартер", и как один из мало  возможных вариантов предлагаю вспомнить про "левое заднее колесо"

1012880327_.thumb.jpg.1b9140fac0c62e40e6d5521e8e218a16.jpg

Кругом обман 🤣😂🤣😄 ну я бы начал с предохранителей и реле, вдруг не контакт. Я так на опеле электрозамки и блок комфорта "починил":))

Screenshot_2020-12-30-00-00-35-634_com.UCMobile.intl.jpg

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чудо было с моторчиком Мейле. Бракованным оказался, в самом моторчике контакт пропадал. 

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину вопрос в  тему... Дворники НЕ ОТКЛЮЧАЮТСЯ.. причина  ААМ? .. не давно пропаивали 5 сборок на плате когда дальний и поворотники, дворники  начинали чудить ,после все прошло , но через неделю дворники вернулись , проверять опять ААМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования