Перейти к содержанию

Центральный замок и датчик уровня охлаждающей жидкости


Андрей1991

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Я новичок тут, скорее всего темы уже заезжанные дальше некуда, но всё же! Стал счастливым обладателем Мерседес мл163 2003 год 3,7. Проблемы в следующем:

 

1) С центрального замка закрываются только две левые двери, правые двери не реагируют (переднюю правую если пробовать вручную закрывать, штырек не фиксируется) (заднюю правую вручную, штырек вообще мертво стоит в открытом положении)

 

2) Не реагирует на пульт, открытие закрытие 0 эмоций (батарейки проверял, рабочие, напряжение по 2,95 на каждой) это меня в принципе не сильно беспокоит, так как планирую установку сигнализации.

 

3) Пока осматривали машину, гоняли туда сюда, глушили/заводили, было всё хорошо. Но пока доехал до дома загорелась лампа антифриза, уровень проверил всё ок, на всякий случай подлил немного. Один раз загорелась, погорела минуты 2-3 и потухла, через минут 30 езды загорелась опять и не тухнет. Читал про какие-то предохранители но не смог понять где они находятся...

 

4) И ещё вопрос немного не по электрике, но тоже по замкам. Опять же пока смотрел машину всё было хорошо. Доехал до дома, закрыл машину с ключа, потом попытался открыть, штырек поднялся а дверь за ручку с улицы не открывается до тех пор пока её (дверь) не откроешь из салона и так каждый раз, как один раз из слона открыл она с улицы нормально открывается до следующего закрывания на ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжай в сервис.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно что в сервис, просто что-то я и сам смогу сделать, руки из нужного места слава богу! Я сам в сервисе долгое время работал, а вот с электрикой у меня туговато! Вот если направят в нужное направление то я справлюсь! Допустим по замкам, если потребуется замена, то я куплю замки и сам их без проблем поменяю, вот только в них ли проблема?!)))) У меня пежо боксер, там чуть что так 90% проблема в проводке, может и тут также?!))) А я сейчас замков понапокупаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем проблемам ищи на форуме, тут практически всё есть. На простые вопросы тебе тут отвечать мало кто будет. Вот когда изучишь и столкнёшься с проблемами, тогда и спрашивай. Датчик уровня ОЖ находится в бачке, брелок надо попробовать привязать, только там надо быстро делать. Ищи, всё на форуме есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Толич сказал:

Поезжай в сервис.

Это очень здравый совет.

сделаешь диагностику, проверишь что комп показывает по текущим значениям. А дальше решишь - будешь делать сам или в сервисе. В каком объеме - ремонтировать узел или менять. 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по омывайке: может уже пора открывать банку соленых огурцов?

 

П.С.шутка, но только отчасти, про это было на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема снять обшивку двери и глянуть?? Может все на поверхности.. Тем более говоришь что руки есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рыбак сказал:

А в чем проблема снять обшивку двери и глянуть?? Может все на поверхности.. Тем более говоришь что руки есть!

Да не проблема, просто у всех машин по разному, может быть грубо говоря "болячка" провод на замок у всех отваливается, а я по холоду полезу обшивку разбирать! По этому и спрашиваю! Если таких болячек нет, то само собой сниму обшивку посмотрю!))) 

7 часов назад, SHV сказал:

Это очень здравый совет.

сделаешь диагностику, проверишь что комп показывает по текущим значениям. А дальше решишь - будешь делать сам или в сервисе. В каком объеме - ремонтировать узел или менять. 

Ну это да, сгоняю ближе к выходным! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования