Перейти к содержанию

Scapegoat

Рекомендуемые сообщения

 

Давно хотел сделать видео с объяснением причин пропусков зажигания для двигателей М112, М113. Для М272, М273 тоже подойдёт. Чтобы лишних вопросов не задавали 😃. Извиняюсь за то что проглатывал некоторые слова. Снимал и записывал в холодном гараже. Дома записать невозможно, дистанционное школьное обучение полным ходом идёт.

Изменено пользователем Scapegoat
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я буду КРИТИКОМ???

Извините а Вы диагност по Мерседесам???

Посмотрел ваш фильм! 30% бреда! (хотя некоторые моменты "подмечены" не плохо)

Особенно понравилось про стандарт Евро3 

Оказывается из за этого стали фиксироваться пропуски по зажиганию! Тоесть на стандарте Евро2 они не фиксируются? (как вы у себя в фильме делаете - НЕ ЗНАЛ!)

Теперь про датчик коленвала - добавьте уж тогда что не только он определяет равномерность работы двигателя! Я думаю что все знают что за один оборот РАСПРЕДВАЛА коленвал делает ДВА ОБОРОТА. Соответственно блоку управления надо знать с чего начинать отсчет. Вот для этого и нужен датчик распредвала!

Что касаемо СОСЕДНИХ цилиндров при пропуске в одном цилиндре - полный бред! Вы наверное не знаете о существовании на этих моторах про ДАТЧИКИ ДЕТОНАЦИИ (на одной из картинок в вашем фильме они есть но о них ни слова) которые помогают определить не работающий цилиндр (а точнее по правильному - определить ДЕТОНАЦИОННОЕ сгорание в цилиндре)

Следующий момент - Вы предлагаете проверять катушки зажигания и провода (да и свечи почему то тоже) А если у катушки межвитковое замыкание (искра становится слабее чуть не в три раза) как вы это определите без осцилографа? 

Хорошее высказывание - Очень редко встречается пропуск так как на двигателе установлены ДВЕ СВЕЧИ на цилиндр!! Попробуйте отключить одну! Что получите??? Пропуск! Почему это происходит? Это вам вопрос!

Ещё вопрос по ходу фильма - Сколько должно быть пропусков по зажиганию (хотя это выражение не верно. Правильно - Детонационное сгорание) чтобы блок управления отключил не правильно работающий цилиндр??? 

По ходу фильма вы противоречите сами себе - вначале вы показываете регулятор давления топлива которого быть не может на этом моторе (он скорее всего от 111 или 104 или 119 мотора где обратка в бак шла с топливной рампы) а потом говорите что он интегрирован в топливный фильтр! Кто не досмотрит до конца будут искать его!

Ещё - неисправный лямбдазонд - НЕ ДАЕТ пропусков по зажиганию! Он может корректировать смесеобразование НО до ограниченых пределов! Дальше если параметры коррекции доходят до граничных значений (для 112 и 113 мотора если память не изменяет на ХХ не больше 1.0 на частичных нагрузках 1.32) и продолжает врать то его данные исключаются и значения для работы берутся по аварийному режиму!

Заклинивание одного или нескольких навесных агрегатов (генератор, помпа,ГУР) НЕ ПРИВОДИТ к пропускам по зажиганию! Это приводит к обрыву ремня!!!

А теперь вопрос на засыпку (можно?) - 112 мотор. Пропуски зажигания (детанационное сгорание) по 1-2-3 цилиндру. 4-5-6 работают нормально! Причина?

 

Если интересна ещё критика могу продолжить!

С уважением - MasterW220

  • Спасибо 1
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, masterw220 сказал:

Можно я буду КРИТИКОМ???

Извините а Вы диагност по Мерседесам???

Посмотрел ваш фильм! 30% бреда! (хотя некоторые моменты "подмечены" не плохо)

Особенно понравилось про стандарт Евро3 

Оказывается из за этого стали фиксироваться пропуски по зажиганию! Тоесть на стандарте Евро2 они не фиксируются? (как вы у себя в фильме делаете - НЕ ЗНАЛ!)

Теперь про датчик коленвала - добавьте уж тогда что не только он определяет равномерность работы двигателя! Я думаю что все знают что за один оборот РАСПРЕДВАЛА коленвал делает ДВА ОБОРОТА. Соответственно блоку управления надо знать с чего начинать отсчет. Вот для этого и нужен датчик распредвала!

Что касаемо СОСЕДНИХ цилиндров при пропуске в одном цилиндре - полный бред! Вы наверное не знаете о существовании на этих моторах про ДАТЧИКИ ДЕТОНАЦИИ (на одной из картинок в вашем фильме они есть но о них ни слова) которые помогают определить не работающий цилиндр (а точнее по правильному - определить ДЕТОНАЦИОННОЕ сгорание в цилиндре)

Следующий момент - Вы предлагаете проверять катушки зажигания и провода (да и свечи почему то тоже) А если у катушки межвитковое замыкание (искра становится слабее чуть не в три раза) как вы это определите без осцилографа? 

Хорошее высказывание - Очень редко встречается пропуск так как на двигателе установлены ДВЕ СВЕЧИ на цилиндр!! Попробуйте отключить одну! Что получите??? Пропуск! Почему это происходит? Это вам вопрос!

Ещё вопрос по ходу фильма - Сколько должно быть пропусков по зажиганию (хотя это выражение не верно. Правильно - Детонационное сгорание) чтобы блок управления отключил не правильно работающий цилиндр??? 

По ходу фильма вы противоречите сами себе - вначале вы показываете регулятор давления топлива которого быть не может на этом моторе (он скорее всего от 111 или 104 или 119 мотора где обратка в бак шла с топливной рампы) а потом говорите что он интегрирован в топливный фильтр! Кто не досмотрит до конца будут искать его!

Ещё - неисправный лямбдазонд - НЕ ДАЕТ пропусков по зажиганию! Он может корректировать смесеобразование НО до ограниченых пределов! Дальше если параметры коррекции доходят до граничных значений (для 112 и 113 мотора если память не изменяет на ХХ не больше 1.0 на частичных нагрузках 1.32) и продолжает врать то его данные исключаются и значения для работы берутся по аварийному режиму!

Заклинивание одного или нескольких навесных агрегатов (генератор, помпа,ГУР) НЕ ПРИВОДИТ к пропускам по зажиганию! Это приводит к обрыву ремня!!!

А теперь вопрос на засыпку (можно?) - 112 мотор. Пропуски зажигания (детанационное сгорание) по 1-2-3 цилиндру. 4-5-6 работают нормально! Причина?

 

Если интересна ещё критика могу продолжить!

С уважением - MasterW220

Спасибо за критику, я не диагност. В этом только начинаю разбираться. Видео сделал чтобы вообще поднять эту тему, как бы объединить информацию. Но после вашего описания понимаю что еще далеко не во всём разобрался. Спасибо. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Scapegoat сказал:

Спасибо за критику, я не диагност. В этом только начинаю разбираться. Видео сделал чтобы вообще поднять эту тему, как бы объединить информацию. Но после вашего описания понимаю что еще далеко не во всём разобрался. Спасибо. 

Незачто!

Если что понадобится - обращайтесь!

Информации у меня много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, masterw220 сказал:

Можно я буду КРИТИКОМ???

Извините а Вы диагност по Мерседесам???

Посмотрел ваш фильм! 30% бреда! (хотя некоторые моменты "подмечены" не плохо)

Особенно понравилось про стандарт Евро3 

Оказывается из за этого стали фиксироваться пропуски по зажиганию! Тоесть на стандарте Евро2 они не фиксируются? (как вы у себя в фильме делаете - НЕ ЗНАЛ!)

Теперь про датчик коленвала - добавьте уж тогда что не только он определяет равномерность работы двигателя! Я думаю что все знают что за один оборот РАСПРЕДВАЛА коленвал делает ДВА ОБОРОТА. Соответственно блоку управления надо знать с чего начинать отсчет. Вот для этого и нужен датчик распредвала!

Что касаемо СОСЕДНИХ цилиндров при пропуске в одном цилиндре - полный бред! Вы наверное не знаете о существовании на этих моторах про ДАТЧИКИ ДЕТОНАЦИИ (на одной из картинок в вашем фильме они есть но о них ни слова) которые помогают определить не работающий цилиндр (а точнее по правильному - определить ДЕТОНАЦИОННОЕ сгорание в цилиндре)

Следующий момент - Вы предлагаете проверять катушки зажигания и провода (да и свечи почему то тоже) А если у катушки межвитковое замыкание (искра становится слабее чуть не в три раза) как вы это определите без осцилографа? 

Хорошее высказывание - Очень редко встречается пропуск так как на двигателе установлены ДВЕ СВЕЧИ на цилиндр!! Попробуйте отключить одну! Что получите??? Пропуск! Почему это происходит? Это вам вопрос!

Ещё вопрос по ходу фильма - Сколько должно быть пропусков по зажиганию (хотя это выражение не верно. Правильно - Детонационное сгорание) чтобы блок управления отключил не правильно работающий цилиндр??? 

По ходу фильма вы противоречите сами себе - вначале вы показываете регулятор давления топлива которого быть не может на этом моторе (он скорее всего от 111 или 104 или 119 мотора где обратка в бак шла с топливной рампы) а потом говорите что он интегрирован в топливный фильтр! Кто не досмотрит до конца будут искать его!

Ещё - неисправный лямбдазонд - НЕ ДАЕТ пропусков по зажиганию! Он может корректировать смесеобразование НО до ограниченых пределов! Дальше если параметры коррекции доходят до граничных значений (для 112 и 113 мотора если память не изменяет на ХХ не больше 1.0 на частичных нагрузках 1.32) и продолжает врать то его данные исключаются и значения для работы берутся по аварийному режиму!

Заклинивание одного или нескольких навесных агрегатов (генератор, помпа,ГУР) НЕ ПРИВОДИТ к пропускам по зажиганию! Это приводит к обрыву ремня!!!

А теперь вопрос на засыпку (можно?) - 112 мотор. Пропуски зажигания (детанационное сгорание) по 1-2-3 цилиндру. 4-5-6 работают нормально! Причина?

 

Если интересна ещё критика могу продолжить!

С уважением - MasterW220

Я понял, моя основная ошибка, что при создании текста, (по которому читал), в начале собственные знания, а потом использовал различные статьи из интернета, в которых были разобраны причины для большинства двигателей (в том числе и ВАЗ). Да и по мере изучения материала, понимал, что тема обширна, и в двух словах не опишешь. И мне надо больше разобраться алгоритме работы двигателя м112, м113. Буду переделывать. Ставлю себе дизлайк.

По одной свече, лично у меня случайно получилось, что один высоковольтный провод не был воткнут в 1 цилиндре. От гаража доехал до дома, ошибка по пропуску не возникла.

А по поводу пропусков в 1,2,3 цилиндрах, при норме в 4,5,6 думаю: большой подсос в ГБЦ где 1,2.3 цилиндры, как вариант в районе клапана EGR. Антифриз в принципе во все три не попадёт, думаю отпадает. Отсутствие импульсов по этой стороне из блока управления двигателя. Ну ещё забитый выхлоп катализатором. И ещё получается неисправный датчик детонации по этой стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Scapegoat сказал:

А по поводу пропусков в 1,2,3 цилиндрах, при норме в 4,5,6 думаю: большой подсос в ГБЦ где 1,2.3 цилиндры, как вариант в районе клапана EGR. Антифриз в принципе во все три не попадёт, думаю отпадает. Отсутствие импульсов по этой стороне из блока управления двигателя. Ну ещё забитый выхлоп катализатором. И ещё получается неисправный датчик детонации по этой стороне

Не равномерность и детонационное сгорание по 1-2-3 цилиндров происходит из за ВЫТЯНУТОЙ ЦЕПИ ГРМ!

Цилиндр отключается после 256 фиксаций детонационного сгорания! После перезапуска двигателя цилиндр опять включается в работу даже если зафиксирована ошибка в блоке управления! После повторного фиксирования (256) цилиндр опять отключается! К стати это происходит не только в стандарте Евро2 или 3 но и в БЕЗКАТОВОМ режиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, masterw220 сказал:

Не равномерность и детонационное сгорание по 1-2-3 цилиндров происходит из за ВЫТЯНУТОЙ ЦЕПИ ГРМ!

Цилиндр отключается после 256 фиксаций детонационного сгорания! После перезапуска двигателя цилиндр опять включается в работу даже если зафиксирована ошибка в блоке управления! После повторного фиксирования (256) цилиндр опять отключается! К стати это происходит не только в стандарте Евро2 или 3 но и в БЕЗКАТОВОМ режиме!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Scapegoat сказал:

спасибо

Личку посмотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кубинец Вадим сказал:

откуда информация, что при пропуске идет детонация?

Скорее наоборот - Детанационное сгорание определяется как пропуск по зажиганию (хотя такого термена не должно быть как пропуск по зажиганию но так уж немцы перевели)

 

Что касаемо детонационного сгорания:

Управление системой зажигания В соответствии с входными сигналами и заложенными в блок управления МЕ характеристиками блок управления МЕ управляет катушками зажигания. Блок управления МЕ рассчитывает угол опережения зажигания и производит антидетонационное регулирование (AKR), изменяя угол опережения зажигания.

 

Ещё добавка автору:

На автомобилях закодированых под Европу можно коректировать детонацию в положение выше! Применяется для стран с плохим топливом!

А вот на Американцах этот пункт ОТСУТСТВУЕТ по законодательству США!

Скрины для Европы прилагаю:

 

163157_1.jpg

163157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кубинец Вадим сказал:

Собственно вопрос скорее в том, почему вы решили, что детонационные ошибки и ошибки по пропускам- это одно и то же, и мозги МЕ называют их одинаково? хотя это диаметрально противоположенные зачастую ошибки. 

Ну чтож. Я вижу меня хотят "завалить"

Скажу сразу - не выйдет! Тем более с 112 и 113 моторами! С системами МЕ2.0 а позже с МЕ2.8

Они рождались и проходили все свои болячки у меня на глазах!

Теперь по существу:

Для начала определимся что такое детонационное сгорание - Детонационное сгорание — аномальный процесс сгорания!

1 час назад, Кубинец Вадим сказал:

почему по вашему при неисправности зажигания (как правило плохие свечи, искра, провода, катушки) - происходит детонация? хотя эти факторы не приводят к детонации

Можно по еврейски вопросом на вопрос?

Почему сделана система зажигания с ДВУМЯ свечами на цилиндр??? Что происходит если ОДНА свеча (катушка, провод) выходит из строя???

Смесь при этом сгорает равномерно??? Искра в цилиндре появляется одновременно на двух свечах или нет??? И в зависимости от вашего ответа - почему???

1 час назад, Кубинец Вадим сказал:

пропусками зажигания мозг называет некорректное зажигание, когда смесь или недогорает, или идет просадка по эффективности сгорания, что определяется по притормаживаю коленвала на сегменте работы этого цилиндра, или полное несгорание смеси. Собственно, откуда там детонация при неисправностях? (за исклчением варианта бедно смеси)

Вы забываете про ДАТЧИКИ ДЕТОНАЦИИ а они там не просто так установлены!!!

Вы забываете что у нас 2 свечи на цилиндр! При выходе одной свечи из строя будет не полное сгорание даже при одной рабочей свече!

С таким не сталкивались? Это диаграмы нормально работающей катушки и катушки с межвитковым замыканием!

 

112_113.jpg

межвитковое.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Кубинец Вадим сказал:

 Просьба привести ссылку на мануалы, где прописана информация, что эбу 112х и 113х моторов слушают с датчиков детонации еще какие-либо параметры, кроме ТОЙ детонации, что я привел выше в определении. 

Если вам это доступно - почитайте на досуге!

 

Global.jpg

42 минуты назад, Кубинец Вадим сказал:

Нет, завалить вы хотели автора темы

Увы! В отличии от вас я помогаю человеку создать ХОРОШИЙ фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 минуты посмотрел... Может я сегодня слишком критичен, но по-моему - это нудная чушь. Никто его смотреть не будет. Если в нем и есть полезная информация, я лично не хочу рыться в ведре нудной болтовни ради поиска крупинки знания, которую я найду быстрее и проще.

 

Какой смысл вообще читать чужие тексты из инета, когда нет ни голоса, ни дикции, не умения даже подать правильно информацию....

 

П.с. аффтор, ты конечно не обижайся, но если ты будешь бухать с друзьями в гараже и пи...ть "за жизнь" и снимать это на видео у тебя и подписчиков и просмотров будет больше, чем с этими видосами:)))

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Павел Великий сказал:

2,5 минуты посмотрел... Может я сегодня слишком критичен, но по-моему - это нудная чушь. Никто его смотреть не будет. Если в нем и есть полезная информация, я лично не хочу рыться в ведре нудной болтовни ради поиска крупинки знания, которую я найду быстрее и проще.

 

Какой смысл вообще читать чужие тексты из инета, когда нет ни голоса, ни дикции, не умения даже подать правильно информацию....

 

П.с. аффтор, ты конечно не обижайся, но если ты будешь бухать с друзьями в гараже и пи...ть "за жизнь" и снимать это на видео у тебя и подписчиков и просмотров будет больше, чем с этими видосами:)))

Спасибо за критику. Блин, не думал что мой сочинённый текст будет восприниматься как чужой. Замёрз я, в гараже, поспешил вообщем. Бывает смотрю блогеров, ругаю, вот надо было здесь сказать, здесь так... А как самому делать, всё не так просто. Вот про не запуск двигателя снимал сходу, получилось немного лучше. Еще идея давно есть, снять про три горящие лампы ESP, ETS, ABS, а то путаница  страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Scapegoat сказал:

Еще идея давно есть, снять про три горящие лампы ESP, ETS, ABS, а то путаница  страшная.

Это будет сложнее! Без диагностического прибора сложно будет обьяснить в чем причина!

Но если скрины нужны будут с симулятора DAS пишите. Пришлю что смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, masterw220 сказал:

Это будет сложнее! Без диагностического прибора сложно будет обьяснить в чем причина!

Но если скрины нужны будут с симулятора DAS пишите. Пришлю что смогу

Вот моё сочинение, хочу на видео снять, дополнить и подкорректировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Scapegoat сказал:

Вот моё сочинение, хочу на видео снять, дополнить и подкорректировать

Личку глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.2020 в 19:54, Scapegoat сказал:

Спасибо за критику. Блин, не думал что мой сочинённый текст будет восприниматься как чужой. Замёрз я, в гараже, поспешил вообщем. Бывает смотрю блогеров, ругаю, вот надо было здесь сказать, здесь так... А как самому делать, всё не так просто. Вот про не запуск двигателя снимал сходу, получилось немного лучше. Еще идея давно есть, снять про три горящие лампы ESP, ETS, ABS, а то путаница  страшная.

Ну для примера посмотри крупных блогеров, призови на озвучку и правку текста приятный голос, добавь интересных веселых моментов, мелькнувшую на заднем плане сиську и успех придет!))) Только это труд и время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я образно про сиську, качественно надо делать и продуманно. Есть целевая аудитория. Если эта аудитория 5 инвалидов, один из них я, на старых мерседесах которым интересно своими руками его ковырять, то столько их и будет. 

 

А если ты покажешь, как легко 163 с Путиным за рулем переезжает Навального, да формулу Новичка на капоте нарисуешь, уж поверь, хайпанешь по-полной))) но лучше анонимно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Павел Великий сказал:

Ну для примера посмотри крупных блогеров, призови на озвучку и правку текста приятный голос, добавь интересных веселых моментов, мелькнувшую на заднем плане сиську и успех придет!))) Только это труд и время...

Ну смотрю я крупных блогеров и что? И много блогеров смотрю которые копируют других блогеров и у последних почему то просмотров не очень много, хотя контент качественный. В наше время качественного видео уже недостаточно. Вот у меня есть на канале тупое видео про промывку димексидом W163 м112. Давно хотел его удалить, особенно когда дизлайков стало больше чем лайков. Снимал не я, режессировал не я. Просто попросили выложить. Но фишка в том, что оно как то получило свои почти 30 тысяч просмотров. Так вот я понял, что нет смысла снимать очень качественное видео. Главное, чтобы после просмотра хотелось написать комментарий. Ведь именно они наше время сильно продвигают видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Павел Великий сказал:

Да я образно про сиську, качественно надо делать и продуманно. Есть целевая аудитория. Если эта аудитория 5 инвалидов, один из них я, на старых мерседесах которым интересно своими руками его ковырять, то столько их и будет. 

 

А если ты покажешь, как легко 163 с Путиным за рулем переезжает Навального, да формулу Новичка на капоте нарисуешь, уж поверь, хайпанешь по-полной))) но лучше анонимно)))

Ты ещё предложи сжечь 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Павел Великий сказал:

А если ты покажешь, как легко 163 с Путиным за рулем переезжает Навального, да формулу Новичка на капоте нарисуешь, уж поверь, хайпанешь по-полной))) но лучше анонимно)))

А лучше и актуальнее сейчас - 163 с вырезанными катами - УБИЙЦА КОРОНОВИРУСА!!!😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Scapegoat сказал:

Ты ещё предложи сжечь 🤣

Да кто уже только не жег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответ на Ваш вопрос. Точно такая ситуация у меня, не знаю где уже искать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Эмиль008 сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответ на Ваш вопрос. Точно такая ситуация у меня, не знаю где уже искать... 

У меня такой ситуации нет. Вы видео смотрели? Что конкретно у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детонационное сгорание и пропуски зажигания мои 5 копеек:

это всё-таки не одно и то же. 

Детонационное сгорание это детонация (взрыв) топлива от его сжатия в цилиндре. Если в бензиновом двигателе дело дошло до того, что топливо взрывается от сжатия (как в дизеле), то - да, это однозначный признак того, что до этого взрыва имел место пропуск зажигания - то есть что система зажигания не смогла поджечь и сжечь это топливо в штатный, более ранний момент времени. Если бы смогла - нечему было бы детонировать. Да, если ЭБУ видит детонацию, то она учитывает её как пропуск зажигания.

 

НО

 

пропуск зажигания может и не сопровождаться детонацией. В бензиновом двигателе неправильная топливовоздушная смесь совсем не обязательно детонирует от сжатия. И такие случаи - когда нормального сгорания не было, но детонации тоже не было -  ЭБУ тоже распознаёт, по неравномерности частоты вращения, и тоже учитывает как пропуски зажигания.

Это моё личное понимание. Если неправ, прошу поправить.

Изменено пользователем DontKnowler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования