Перейти к содержанию

как правильно менять блок розжига штатного ксенона


artemy

Рекомендуемые сообщения

Всех приветсвую 

В гугле не смог найти , поєтому спрашиваю тут.

 

У меня ML 320 (W163) рестайл 2002 год выпуска

В правой фаре перестал работать штатный ксенон.

При включении фар - мигает 7 раз дополнительной лампой, а ксенон не включаеться.

 

Что я делал:

 

Разобрал фары

Менял лампы ксенона местами - не помогло.

прроверял блоки визуально - вроде все целое

так же откручивал блок розжига в правой фаре , думал может под резинку вода попала, но там тоже все нормально.

 

 

В итоге у меня блок розжига : Hella 5DC 008 290-0 Made in Germany 19110201224049

Уже думал заказать на разборе. 

Но по другому вопросу был на Star диагностике

И заодно задал вопрос про факру, что бы он посмотрел - все ли там правильно и есть ли ошибки

 

на что он сказал - что скорее всего надо менять блок розжига, но просто так его поменять не выйдет, а надо будет каким-то образом его привязывать к модулю AAM как ключи

Соответственно у меня вопрос, это он меня развести пытался или действительно эти блоки надо привязывать к AAM как ключи ?

Или же я могу просто заказать другой блок с таким номером с разбора - и все заработает и ничего привязывать никуда ненадо?

 

Всем спасибо

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок розжига никуда привязывать не надо! Ставь любой, любого размера , хоть китайский  хоть оригинальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, artemy сказал:

Всех приветсвую 

В гугле не смог найти , поєтому спрашиваю тут.

 

У меня ML 320 (W163) рестайл 2002 год выпуска

В правой фаре перестал работать штатный ксенон.

При включении фар - мигает 7 раз дополнительной лампой, а ксенон не включаеться.

 

Что я делал:

 

Разобрал фары

Менял лампы ксенона местами - не помогло.

прроверял блоки визуально - вроде все целое

так же откручивал блок розжига в правой фаре , думал может под резинку вода попала, но там тоже все нормально.

 

 

В итоге у меня блок розжига : Hella 5DC 008 290-0 Made in Germany 19110201224049

Уже думал заказать на разборе. 

Но по другому вопросу был на Star диагностике

И заодно задал вопрос про факру, что бы он посмотрел - все ли там правильно и есть ли ошибки

 

на что он сказал - что скорее всего надо менять блок розжига, но просто так его поменять не выйдет, а надо будет каким-то образом его привязывать к модулю AAM как ключи

Соответственно у меня вопрос, это он меня развести пытался или действительно эти блоки надо привязывать к AAM как ключи ?

Или же я могу просто заказать другой блок с таким номером с разбора - и все заработает и ничего привязывать никуда ненадо?

 

Всем спасибо

 

 

 

 

 

 

 

привет! покупай любые блоки, я бы ваабще обновил весь ксенон и лампы, блоки сейчас миниатюрнее(меньше коробкА), мощнее, надежнее. Технологии (схемотехника) давно ушли вперед цена вопроса порядка 5-6 т.р., если сам займешься. На разборе возьмешь абы что, это не жестянка, а электрика тех же древних годов.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, artemy сказал:

Всех приветсвую 

В гугле не смог найти , поєтому спрашиваю тут.

 

У меня ML 320 (W163) рестайл 2002 год выпуска

В правой фаре перестал работать штатный ксенон.

При включении фар - мигает 7 раз дополнительной лампой, а ксенон не включаеться.

 

Что я делал:

 

Разобрал фары

Менял лампы ксенона местами - не помогло.

прроверял блоки визуально - вроде все целое

так же откручивал блок розжига в правой фаре , думал может под резинку вода попала, но там тоже все нормально.

 

 

В итоге у меня блок розжига : Hella 5DC 008 290-0 Made in Germany 19110201224049

Уже думал заказать на разборе. 

Но по другому вопросу был на Star диагностике

И заодно задал вопрос про факру, что бы он посмотрел - все ли там правильно и есть ли ошибки

 

на что он сказал - что скорее всего надо менять блок розжига, но просто так его поменять не выйдет, а надо будет каким-то образом его привязывать к модулю AAM как ключи

Соответственно у меня вопрос, это он меня развести пытался или действительно эти блоки надо привязывать к AAM как ключи ?

Или же я могу просто заказать другой блок с таким номером с разбора - и все заработает и ничего привязывать никуда ненадо?

 

Всем спасибо

 

 

 

 

 

 

 

Привязывать ничего ненужно , просто покупаешь такой же и ставишь 

Да и неслушай бредпо китайские блоки , мрут они как мухи , менять только оригинал , те хоть поживут 

Умирают от сырости в фаре , от обуви в коробках пакетики что сырость собирают найди пару штук в фару каждую закинь , 

Да и когда лампы менял то на лампах тоже игниторы стоят , они нормальные , не горелые контакты 

Блоки как и лампы можно простоместами поменять , убедится в работоспомсобности 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, БулВиталий сказал:

 

Да и неслушай бредпо китайские блоки , мрут они как мухи , менять только оригинал , те хоть поживут 

Я лицо не заинтересованное в прибыли. Просто посоветовать хотел:rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тебя вообще слушать ненужно , такие поты пишешь что пиз....ц полный временами , думай перед написнием 

Если я захочу продать я в лобб напишу что у меня есть блок или прочее , тут человека направляю по нормальной дороге , а не в яму китайскую 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 @БулВиталий чего вы спорите. Один хер сейчас всё китайское, что Осрам, что Филипс. А в нормальной фаре влаги не будет, а уж если есть, то следует ремонтировать, Виталий уж тебе то об этом ли не знать!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, БулВиталий сказал:

 тут человека направляю по нормальной дороге 

правильная дорога в сторону твоей разборки, если я не ошибаюсь?

Я напротив убеждаю человека, что хлам бушный, в данном случае бу блоки, брать не стоит.

По поводу Китая - как то по поводу Китай рейки тоже были опусы, типа ненадолго, проще отремонтировать и тп. Канешно, лучше Хелла и ЗФ соответственно, но жизнь идет вперед, давно уже созрели решения которые оптимальны как по цене, так и по качеству.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Anton050 @БулВиталий чего вы спорите. Один хер сейчас всё китайское, что Осрам, что Филипс. А в нормальной фаре влаги не будет, а уж если есть, то следует ремонтировать, Виталий уж тебе то об этом ли не знать!!! 

современные блоки герметичны, это мой личный опыт и моих друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton050 сказал:

современные блоки герметичны, это мой личный опыт и моих друзей

Ты че дурень пишешь , ты твой опыт , я китайских заменителей хеллы выкинул у людей уже не один , разбираешь он внутри весь сгоревший , твой супер надежный блок , они от небольшой влаги пиздец че выгорает , хелловские оригинальные ездят и не горят со дня их выпуска , если фара не сыреет то он не сгорит ни разу , 

Советчи ты дождешься тебя в каждойтеме мало игнорят , так посылать на несколько букв начнут 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БулВиталий сказал:

Ты че дурень пишешь , ты твой опыт , я китайских заменителей хеллы выкинул у людей уже не один , разбираешь он внутри весь сгоревший , твой супер надежный блок , они от небольшой влаги пиздец че выгорает , хелловские оригинальные ездят и не горят со дня их выпуска , если фара не сыреет то он не сгорит ни разу , 

Советчи ты дождешься тебя в каждойтеме мало игнорят , так посылать на несколько букв начнут 

в культурную плоскость переведи разговор, чтобы с тобой было интересно общаться, а тем более что то у тебя брать с разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ты на одно место не  нужен , с тобой я вообще никакого общения ненужно , просто не пиши всякую чушь и все 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пообщался с еще одним электриком, который мне рассказал новую историю:

 

 что у меня скорее всего тот меняный что сейчас и что имеет значение с какой стороны фара с лева или справа и на каждую сторону стоит свой блок розжига с разным номером запчасти, а как узнать, какой же правильный блок, вернее его номер, должен стоять на моем авто ?

 

или это тоже бред и можно смело брать тот что стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, artemy сказал:

сегодня пообщался с еще одним электриком, который мне рассказал новую историю:

 

 что у меня скорее всего тот меняный что сейчас и что имеет значение с какой стороны фара с лева или справа и на каждую сторону стоит свой блок розжига с разным номером запчасти, а как узнать, какой же правильный блок, вернее его номер, должен стоять на моем авто ?

 

или это тоже бред и можно смело брать тот что стоит ?

Бляха во долбо....бы  , прям сказочный долбо...б , что нужно курить или есть чтобы такое придумывать 

Просто купи и поменяй блок , не езди к таким ебанатикам чинится 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, artemy сказал:

Всех приветсвую 

В гугле не смог найти , поєтому спрашиваю тут.

 

У меня ML 320 (W163) рестайл 2002 год выпуска

В правой фаре перестал работать штатный ксенон.

При включении фар - мигает 7 раз дополнительной лампой, а ксенон не включаеться.

 

Что я делал:

 

Разобрал фары

Менял лампы ксенона местами - не помогло.

прроверял блоки визуально - вроде все целое

так же откручивал блок розжига в правой фаре , думал может под резинку вода попала, но там тоже все нормально.

 

 

В итоге у меня блок розжига : Hella 5DC 008 290-0 Made in Germany 19110201224049

Уже думал заказать на разборе. 

Но по другому вопросу был на Star диагностике

И заодно задал вопрос про факру, что бы он посмотрел - все ли там правильно и есть ли ошибки

 

на что он сказал - что скорее всего надо менять блок розжига, но просто так его поменять не выйдет, а надо будет каким-то образом его привязывать к модулю AAM как ключи

Соответственно у меня вопрос, это он меня развести пытался или действительно эти блоки надо привязывать к AAM как ключи ?

Или же я могу просто заказать другой блок с таким номером с разбора - и все заработает и ничего привязывать никуда ненадо?

 

Всем спасибо

 

 

 

 

 

 

 

для проверки и своего успокоения, поменяй блоки местами. Не помогло, меняй блок. Такие блоки ставились и на Ренд Ровер и другие Ведроверы. Сам от туда 3 штуки купил. Прикол в том, что на разборках мерса и "ведроверах" цена за этот блок разная. В моём случае была в 3 раза дешевле, но это было давно, года 4 назад. Но блоки 100% одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, заказал вот такой - https://bigl.ua/p1222574775-blok-rozzhiga-ksenona

Как приедет отпишусь отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего там, приехал? Вот случай из моей жизни. Я не знаю какой в моем ксенон, родной, не родной, но бампере писалки были, но автокорекции нет, на фаре есть разьем под моторчик, и что там внутри не было времени смотреть. Дак вот, заморгал ближний, правая фара и звук когда коротит, короче разьем с блока розжига на лампу, в этом соденении оплавился и коротил с треском, в гараже я залез в пакет с кучой китайских(наверно или тайванских) блоков и ламп, взял первый попавшийся, воткнул и работает. Надо будет потом нормально сделать. Это я к тому, что я ни чего не прописывал, а просто поменял как лампочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписать.

 

Собственно блок розжига помог и ничего что не оригинальный , все заработало и ничего прошивать не понадобилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования