Перейти к содержанию

решил поменять задний рычаг


dimon

Рекомендуемые сообщения

решил поменять задний верхний рычаг из-за того что начала люфтить шаровая .расчет был на то чтог машина на подъемнике зависнет ну максимум на минут 15-20.но не тут то было .снял колесо .открутил и выбил шаровую.начал откручивать болты и (Олег Харитон Ульяна Евгений Леонид)эти хреновы ремонтники на олимпе когда меняли аморты и рычаги -умудрились поставить крепежные болты со стороны стойки шляпами вовнутрь а резьбой наружу .в итоге помимо планируемого был снят супорт и полностью откручена стойка .а сами наверно знаете что такое открутить три болта крепящих стойку сверху и один закисший снизу не сточив звездочку внутри .естесственно после сборки болты были поставлены наоборот чтоб при следующей замене без всяких припядствий снять рычаг .в итоге эта вся процедура заняла часа полтора .вот блин уроды или я ошибаюсь о правильности постановки болтов ? ведь внешне никакой разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon писал(а):

.... или я ошибаюсь о правильности постановки болтов ? ведь внешне никакой разницы нет

думаю, что не ошибаешься !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так стояли - шляпками внутрь. Я тоже развернул потом. Но развальщик потом при регулеровке долго матерился т.к. неудобно развал делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML758 писал(а):

У меня тоже так стояли - шляпками внутрь. Я тоже развернул потом. Но развальщик потом при регулеровке долго матерился т.к. неудобно развал делать.

у меня все нормально сделал, не матерясь ! может руки не так заточены ? ):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут руки у тебя болты куда шляпками стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon писал(а):

причем тут руки у тебя болты куда шляпками стояли?

сначала как у всех, шляпками внутрь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....сам автослеварь, ремонтирую мерседенсы...ML в частности..уже много лет...хочу внести ясность, так болты ставит завод изготовитель,т.е шляпками внутрь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=бокс638][/b],

 

....сам автослеварь, ремонтирую мерседенсы...ML в частности..уже много лет...хочу внести ясность, так болты ставит завод изготовитель,т.е шляпками внутрь....

в каком районе ваш сервис? На диагностику ходовой можно подъехать? В 2х сервисах дали разные диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Игорь],обрати на дату его ответа!
Езжай в СНИВУ, Антриб или в клубный АС-АВТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. Далеко не хочется ехать. Живу в Бутово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже развёрнуты у меня, на сервисе мне сказали что ставили шляпкой внутрь для того чтобы не дай бог они не отвернулись, мне кажется бред.

Езжу с развёрнутыми болтами уже 2 года и три тьфу ничего не откручивается, да и удобнее так рычаг менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же херь была...Но я не долго думая применил болгарский ключь)))Распилил рычаги,поставил новые и развернул болты...

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования