Перейти к содержанию

Пневма (неисправность)


mr.Kokosoff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,  во время движения, особенно по трассе, но иногда и в городе, если разгоняешься больше 80 км в час, стала появляться  ошибка "Неисправность" и стрелка вверх, при перезапуске автомобиля пропадает, какой-то закономерности в ее появлении я не выявил. Датчики ускорения менял местами, не помогает. Варианта остается 2 или компрессор накернивается или какой-то датчик глючит. При ошибке неисправность, пробовал накачать пневму, компрессор качает. Но если долго ехать с ошибкой подвеска становится существенно жестче, практически спорт ... приходится останавливаться и перезапускать машину, а на трассе этого делать не хочется. Подскажите, можно как-то самому (без стара) определить где капать или все таки дорога к стару? Если без старухи не обойтись, подскажите вменяемых мастеров, которые правильно расшифруют ошибки в ЮАО или ЮВАО, к Алексею не хватает времени доехать, далековато он от меня ((((((

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а компрессор часто включается,может где то утечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкая эффективность работы компрессора,короче,скоро умрет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.2020 в 21:33, edddos сказал:

а компрессор часто включается,может где то утечка

Да не очень, но периодически слышу его, но машина не падает, 2 дня может простоять и норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не часто езжу ,бывает стоит неделю,заведу включается компрессор и то не всегда,подкачает немного и все больше я его не слышу,но это нормальный процесс так как система пневмы сбрасывает избыточное давление при регулировке уровня кузова в одном из контуров,за два дня однозначно машина не должна упасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, edddos сказал:

я не часто езжу ,бывает стоит неделю,заведу включается компрессор и то не всегда,подкачает немного и все больше я его не слышу,но это нормальный процесс так как система пневмы сбрасывает избыточное давление при регулировке уровня кузова в одном из контуров,за два дня однозначно машина не должна упасть

это я к вопросу о протечке, если бы баллон травил за ночь бы падала на какую-то сторону. Или ты имеешь в виду, что протечка от компрессора до баллонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может от компрессора до рессивера и от него до балонов,тут либо с мыльным раствором лазить смотреть либо старом по контурам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все норм ..то компрессора вы ВООБЩЕ не услышите ! ..никогда !.... как будто у вас его нет !

если вы слышите компрессор . значит он вам подкачивает по какой то причине , значит есть неисправность в пневме и компрессор компенсирует утечки , и чем дольше ждать и откладывать замену пневмы 

, тем больше шансов попасть еще и на компрессор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования