Перейти к содержанию

164 печка дует холодным


Николай262

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем. Прочитал весь форум и про 163 и про164 так и не понял почему дует еле телым воздухом из боковых воздуховодов а из средних ( если нажать кнопку в лицо ) и зидних пассажиров дует холодный. Приехал в профильный сервис покрутили крутилки и тут же задул горячий из всех воздуховодов , поключили стардиагностик - говорят ошибок нет все нормально , вопрос что было - незнаем, отдал денег поехал домой дуло горячим убавил тмпературу и ВСЕ !! Стало опять дуть из средних холдным опять их закрыл, на тел звонок ответили что возможно забился радиатор печки . Привозите радиатор поменяем!!!помогите разжуйте куда смотреть , понимаю что заслоки работают некоректно , но неужели Старом это не видно? Извиняюсь за сумбур но чейто на эмоциях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Николай262 сказал:

Доброго вечера всем. Прочитал весь форум и про 163 и про164 так и не понял почему дует еле телым воздухом из боковых воздуховодов а из средних ( если нажать кнопку в лицо ) и зидних пассажиров дует холодный. Приехал в профильный сервис покрутили крутилки и тут же задул горячий из всех воздуховодов , поключили стардиагностик - говорят ошибок нет все нормально , вопрос что было - незнаем, отдал денег поехал домой дуло горячим убавил тмпературу и ВСЕ !! Стало опять дуть из средних холдным опять их закрыл, на тел звонок ответили что возможно забился радиатор печки . Привозите радиатор поменяем!!!помогите разжуйте куда смотреть , понимаю что заслоки работают некоректно , но неужели Старом это не видно? Извиняюсь за сумбур но чейто на эмоциях. 

А нормирование заслонок не сделали? Если нет то зря

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и чем поскажите плиз!!! Сегодня ездил в сервис под названием МВ клуб. Рассказали много интересного . Оказывается в моей модели есть коробочка с СЕЛЕКОГЕЛЕМ  в расширительном бочке она рассупается от времени и забивает печку но не забиваетосновной  радиатор  почему-то а   .в печке растут криталлы и их надо промыть за 5 тыр  Но гарантиии никакой. Я конечно работаю сварщиком . Но сдаеться мне что меня разводЮт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Николай262 сказал:

Как и чем поскажите плиз!!! Сегодня ездил в сервис под названием МВ клуб. Рассказали много интересного . Оказывается в моей модели есть коробочка с СЕЛЕКОГЕЛЕМ  в расширительном бочке она рассупается от времени и забивает печку но не забиваетосновной  радиатор  почему-то а   .в печке растут криталлы и их надо промыть за 5 тыр  Но гарантиии никакой. Я конечно работаю сварщиком . Но сдаеться мне что меня разводЮт 

Для инфо.

https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=323596
Ну и я менял бачок на новый, без всякого мешка с гранулами.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай262 сказал:

Как и чем поскажите плиз!!! Сегодня ездил в сервис под названием МВ клуб. Рассказали много интересного . Оказывается в моей модели есть коробочка с СЕЛЕКОГЕЛЕМ  в расширительном бочке она рассупается от времени и забивает печку но не забиваетосновной  радиатор  почему-то а   .в печке растут криталлы и их надо промыть за 5 тыр  Но гарантиии никакой. Я конечно работаю сварщиком . Но сдаеться мне что меня разводЮт 

насчет силикагеля- нет не разводят ( заложенная производителем "бомба" рассчитанная на предстоящий ремонт дорогостоящий в последствии 

для начала ..... смени салонный фильтр :rolleyes:

 

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списибо за инфу . Просто селикагель смутил очень что это я знаю , называется она по другому оказывается ! Прочитал инфу теперь буду знать ! Подскажите что за нормирование и с чем едят ! В нашем городе всего два стар диагностик и я там уже был в одном ошибок не нашли в другом сходу промывку предложили без подключения . Фильтр салонный поменяю в вых но надежды мало. Может кто из нашего города еще знает где есть старуха буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай262 сказал:

Списибо за инфу . Просто селикагель смутил очень что это я знаю , называется она по другому оказывается ! Прочитал инфу теперь буду знать ! Подскажите что за нормирование и с чем едят ! В нашем городе всего два стар диагностик и я там уже был в одном ошибок не нашли в другом сходу промывку предложили без подключения . Фильтр салонный поменяю в вых но надежды мало. Может кто из нашего города еще знает где есть старуха буду благодарен

с диагностами в самаре ж......а полная

с механиками еще куда ни шло ... ремонтируюсь на Олимпийской 150 ....но диагност там тоже .... так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Сергей Самара сказал:

с диагностами в самаре ж......а полная

с механиками еще куда ни шло ... ремонтируюсь на Олимпийской 150 ....но диагност там тоже .... так себе

Есть в Самаре нормальный диагност с Старом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Николай262 сказал:

Адрес в Студию !!! 

В личку отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем !  буду промывать . Сделаю отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыл . Полегчало стало теплей . Если обратка холодная не надо тратиь время на диагностику. По совету сервиса поменял прокладки теплообменника и промыли  всю систему ( говорят маленные капли в антифризе были) 

  Но остался вопрос- на задний ряд долго дует холодным . Почему ? Так быть должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь еще . Недолго радовался холодела потихоньку . Психанул купил Лавр для промывки запустил погонял промыл . Когда воду заливал промыл печку в обратку там оказалось все удобно . Давление из под крана рукой держал сопротивление печки не было. Залил новый антифриз все стало супер. Ну вот дурная голова рукам покоя не дает : когда при90гр пропелер на всю при заведенном двигле воздух остывает а на заглушенном при вкл зажигании рука не терпит ( ну после 5 мин остывает) на заведенном при 2 тыс об горячий дует прилюбых об печки . Вот думаю это помпа кончается или так должно и быть ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему .все это мертвому припарки промывки помогли на месяц потом холодный воздух и все.

    Вопрос промывка только мне не помогла или есть еще у кого не получилось ? 

 Мужиков с праздником 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Николай262 сказал:

Подниму тему .все это мертвому припарки промывки помогли на месяц потом холодный воздух и все.

    Вопрос промывка только мне не помогла или есть еще у кого не получилось ? 

 Мужиков с праздником 

ИМХО после промывки надо фильтр дополнительный на какое то время ставить чтобы отловил весь силикагель с системы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2021 в 22:24, Николай262 сказал:

Подниму тему .все это мертвому припарки промывки помогли на месяц потом холодный воздух и все.

    Вопрос промывка только мне не помогла или есть еще у кого не получилось ? 

 Мужиков с праздником 

как дело то закончилось ? у меня тоже сегодня печка накрылась ... что то шумит под панелью и печка еле еле теплая ,(думаю ситуация как у тебя - силикагель прорвался в систему)  .... придется сдаваться опять на милость сервиса ...думаю надо заказывать новый радиатор печки, новый расширительный бачек , и какой нибудь фильтр для отлова силикагеля с системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 09.10.2022 в 00:51, Сергей Самара сказал:

как дело то закончилось ? у меня тоже сегодня печка накрылась ... что то шумит под панелью и печка еле еле теплая ,(думаю ситуация как у тебя - силикагель прорвался в систему)  .... придется сдаваться опять на милость сервиса ...думаю надо заказывать новый радиатор печки, новый расширительный бачек , и какой нибудь фильтр для отлова силикагеля с системы

Купил Китай по форме и массе(взвешивал) одинаковые, по материалу экспертизу не делал ,второй год тепло. хотел старый распилить поискать гранулы но чет руки не дошли. сервисмены сказали что смогли бы промыть . делал в сервисе на ГАЯ там японками занимаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2022 в 00:51, Сергей Самара сказал:

как дело то закончилось ? у меня тоже сегодня печка накрылась ... что то шумит под панелью и печка еле еле теплая ,(думаю ситуация как у тебя - силикагель прорвался в систему)  .... придется сдаваться опять на милость сервиса ...думаю надо заказывать новый радиатор печки, новый расширительный бачек , и какой нибудь фильтр для отлова силикагеля с системы

кстати фильтр нашел , заказал https://www.wildberries.ru/catalog/35050836/detail.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2022 в 21:56, Николай262 сказал:

 

Купил Китай по форме и массе(взвешивал) одинаковые, по материалу экспертизу не делал ,второй год тепло. хотел старый распилить поискать гранулы но чет руки не дошли. сервисмены сказали что смогли бы промыть . делал в сервисе на ГАЯ там японками занимаются.

 

мне вроде промыли ..но все равно поставлю фильтр и заменю бачек на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования