Перейти к содержанию

Фаркоп на w163 в случае дтп


Anton050

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У кого есть фаркоп, не в комплектации по вину? Какие юр.последствия, если Ваше авто получает(гипотетически) удар сзади. Нужен ли сертификат на устанавливаемый девайс в таком случае? Кто реально сталкивался во всех смыслах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ударила не сильно такая машина но бампер под замену хочу. Пока жду страховую что в итоге выйдет - Первое предложение страховой не устроило посмотрим что дальше. Прошел экспертизу.

Пока вроде все стандартно.

 

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega163 сказал:

Меня ударила не сильно такая машина но бампер под замену хочу. Пока жду страховую что в итоге выйдет - Первое предложение страховой не устроило посмотрим что дальше. Прошел экспертизу.

Пока вроде все стандартно.

 

привет! не, я имею ввиду что кто то вьезжает в w163 сзади, а мл с фаркопом, будут ли качели со страховой или судом на предмет отсутствия фаркопа в комплектации

хочу установить себе фаркоп с сертификатом, а в вине его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, W164 сказал:

Оффы могут прописать и он будет в комплектации)

 

Ленинградка в этом плане звездец. Просил недавно сертификат соответствия нв машину. Разговаривают через губу и занимаются отписками. Хорошо нашел в другом месте.

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не любят бесплатно херней заниматься. Фаркоп если пропишут, то он в комплектации по EPC будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2020 в 23:11, W164 сказал:

Они не любят бесплатно херней заниматься. Фаркоп если пропишут, то он в комплектации по EPC будет

спасибо! то есть говоря простым языком, по вину будет биться и номерочек фаркопа среди комплектации?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2020 в 23:01, W164 сказал:

Оффы могут прописать и он будет в комплектации)

"Ты сам так делал?"© :lol:

Официалы добавят в дата карту только при условии что те или иные работы по этому коду были выполнены ими.

У не официалов, у кого нормальный логин и пароль от онлайна, тоже могут добавить в дата карту код. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, FSIN сказал:

Официалы добавят в дата карту только при условии что те или иные работы по этому коду были выполнены ими.

Не совсем так. Мы тут на 166-й ставили фаркоп и случайно в WIS нашли информацию и образец формуляра для самостоятельной установки. Дилеры конечно будут отнекиваться, но если быть настойчивым, то вопрос должен решиться положительно и в VeDoc его добавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в принципе крепления на кузове делаются не самостоятельно, фаркоп не самопальный. Любой эксперт подтвердит то что все установлено штатно в предусмотренные места. 

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, t76 сказал:

Мы тут на 166-й ставили фаркоп и случайно в WIS нашли информацию и образец формуляра для самостоятельной установки.

Про самостоятельное программирование тоже в WISe написано?

5 часов назад, t76 сказал:

Дилеры конечно будут отнекиваться, но если быть настойчивым, то вопрос должен решиться положительно и в VeDoc его добавят.

Без проведения тех или иных работ ничего дилер не добавит! 

Попробуй на примере 166го, заполни формуляр и попроси дилера, а потом нам расскажешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Serega163 сказал:

Ну а в принципе крепления на кузове делаются не самостоятельно, фаркоп не самопальный. Любой эксперт подтвердит то что все установлено штатно в предусмотренные места. 

это понятно, но страшилки БибиЯна меня останавливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 Здравствуйте! У меня на ГЛ х 164-ом стоял Фаркоп Westfalia (не оригинал), собственно я с ним купил машину. 4 октября 2018 этот Фаркоп реально минимизировал последствия удара сзади, но у меня ремонт прошел по КАСКО и крепление фаркопа тоже отремонтировали. Страховая не бодалась (почти)

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, piter сказал:

@Anton050 Здравствуйте! У меня на ГЛ х 164-ом стоял Фаркоп Westfalia (не оригинал), собственно я с ним купил машину. 4 октября 2018 этот Фаркоп реально минимизировал последствия удара сзади, но у меня ремонт прошел по КАСКО и крепление фаркопа тоже отремонтировали. Страховая не бодалась (почти)

Спасибо! То есть по вину в комплектации отсутствует фаркоп, правильно я понимаю? Вот этот вопрос меня больше всего волнует. Можно ответ в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 Именно так!

  • + 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, piter сказал:

@Anton050 Именно так!

Вы еще до принятия поправок попали:ges_yes:

Изменения начали действовать с 1 июня 2019 года))

И на фаркоп сильно внимания не обращают! Если он предусмотрен конструкцией и есть места крепления, то даже при регистрации и прохождении ТО, ни кто слова не скажет!

Изменено пользователем Леха-Екб
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! понятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха-Екб Вот не успеваешь за всеми этими поправками, честное слово! Депутаты не спят и не едят, все о Россиюшке-матери думают..... На всякий случай, я на 166-ом свой автоматический оригинальный Фаркоп привел в эрегированное положение, от греха подальше.... Зима близко (Джон Сноу)

 

 

 

  • Хаха 2

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования