Перейти к содержанию

Помогите выбрать лобовое стекло на спринтер


yuzhnov

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - старое стекло уже все в трещинах, камней немало наловил за 5 лет... Сейчас думаю что брать - вроде хотел XYG, но говорят это китайское г..но. Еще присматривался к KMK, но тоже отзывы разные пишут. Что вы ставили себе? Сколько служат ваши стекла? Так ли плох Китай?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме оригинала все будет не очень, XYG норм стекла, я поставил больше года назад, не отпескоструило, не треснуло, да и искпжений нет, после 20 летнего оригинала, я просто прозрел.:D Как я раньше катался? не понимаю. Сейчас отличный свет, почти новое лобовое, ваабще ночью песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, yuzhnov сказал:

Ситуация такая - старое стекло уже все в трещинах, камней немало наловил за 5 лет... Сейчас думаю что брать - вроде хотел XYG, но говорят это китайское г..но. Еще присматривался к KMK, но тоже отзывы разные пишут. Что вы ставили себе? Сколько служат ваши стекла? Так ли плох Китай?
 

 

Как минимум ошибся форумом.

ХУГ - альтернатива нашим стеклам. Качество очень достойное.

Ставишь в проверенном месте - проблем не будет.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое стеклышко (хуг) тоже недавно ставил. Отдельное спасибо Илье из Зеленограда за него. Два месяца пока полёт нормальный, тоже долго к замене шёл, курил форумы, читал отзывы. Да, ещё поменял плёнки на фарах. Сейчас, как уже было описано сверху, очень камфортной стала ночная езда.

Р.S: до замены стоял 18 летний оригинал с трещиной от левого нижнего угла, через середину до правого нижнего угла и с массой сколов и миллиардом точек...

Изменено пользователем Alexandr Newsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь разбивал эту кЕтайскую шляпу? Какой результат краш теста? Мне однажды прилетел подарочек из под встречной фуры на трассе, как то сразу расхотелось дешман покупать. Секьюрит, пилкинтон или оригинал ибо свое здоровье и здоровье близких дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elistrat сказал:

А кто нибудь разбивал эту кЕтайскую шляпу? Какой результат краш теста? Мне однажды прилетел подарочек из под встречной фуры на трассе, как то сразу расхотелось дешман покупать. Секьюрит, пилкинтон или оригинал ибо свое здоровье и здоровье близких дороже.

Че было?? Расскажи, интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леха-Екб сказал:

Че было?? Расскажи, интересно..

Я вот тоже как то ехал, а мимо Дед Мороз на санях пролетал и тоже подарочек прилетел))) 

  • Хаха 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче резюме. Автор! Ставь XYG, и не парься, особенно если спринтер пожилой. Если ты эстет, то переплачивай в тридорога за оригинал. Качество Китая в данном случае на уровне, все остальное с моей точки зрения фетиш, за исключением Солар контрола, я не нашел китай с ним. Зеленое, да, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец резюме ...... , резюмист , аналитик , кто еще в тебе скрыт , бляха читаешь твою ересь иногда и волосы дыбом . 

Автор сам с белорусии , там свои стекла ставят не редко и по качеству они такие же , китай засирается максимум за два сезона , оригинал хоть разбитый но видимость за 6 лет в очень хорошем состоянии

  • Хаха 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот иое грязное стекло которому 6 лет , хоь все в трещинах , но видно все на высоте , до этого ставил два раза белорское на Малиновке и Хуг , через сезон херня , после второйзимы ничего не видно от солнца весной , как слепой , и глаза очень устают от этого , че ставить лучше самому решить , смотря сколько ездишь , если многои дальняки то тут полюбому оригинал , а если рядом с домом небольшие домашние пробеги то тут уже сам понимаешь и любое сойдет , 

IMG_2020_11_14_14_16_06_6127967008037581667381.jpg

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий оригинал стекло, два года. Сколы и все остальное. На 163 Хуг ставил, разницы не наблюдаю. Хуг удар держит.

Хватит уже Дзюбить на оригинал.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

@БулВиталий оригинал стекло, два года. Сколы и все остальное. На 163 Хуг ставил, разницы не наблюдаю. Хуг удар держит.

Хватит уже Дзюбить на оригинал.

Пескоструит их дай бог , оригинал так за 6 лет не отпескоструило 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dim651 сказал:

Хватит уже Дзюбить на оригинал.

.....

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, БулВиталий сказал:

Вот иое грязное стекло которому 6 лет , хоь все в трещинах , но видно все на высоте , до этого ставил два раза белорское на Малиновке и Хуг , через сезон херня , после второйзимы ничего не видно от солнца весной , как слепой , и глаза очень устают от этого , че ставить лучше самому решить , смотря сколько ездишь , если многои дальняки то тут полюбому оригинал , а если рядом с домом небольшие домашние пробеги то тут уже сам понимаешь и любое сойдет , 

IMG_2020_11_14_14_16_06_6127967008037581667381.jpg

ИПААААТЬ!!! Как ты ездиешь с такой паутиной, не уж то не напрягает?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН за от оригинал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dim651 сказал:

Хватит уже Дзюбить на оригинал.

Лучше дзюбить на оригинал, чем панинить у Китая! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напрягало раньше , счас начало счетки резать бустро стираются , хочу поменять , в него очень хорошо видно , за 6 лет оно не запескоструилось сильно , и как видно прям напотив водителя святое окно чистое , трещин было бы меньше если бы люди клеить умели , пожалели клея и приклеилиочень близко , поставил криво и лопнуло , потом остальное поползло , вчера кстали конкретный камень словил , первый раз в него , над правой щеткой пассажирчской появился паук теперь , на фоо кстати немного виден , но камень так стукнул что я аж передернулся от испуга 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FSIN сказал:

Лучше дзюбить на оригинал, чем панинить у Китая! ;)

Не в этом вопрос , я написал что ставил два раза и очень сильно пескоструются , снимал не битые а именно от того что плохо видно было , солнце в глаза и пипец , поэтому я и искал оригинал потом , новое ставил , приезжало из далека откудато , покупал за 4т тогда халявно и доставка около 3т , установка 2500 , счас оригинал б.у сам поставлю с японки и все , уже есть , лежит ждет своего времени 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dim651 сказал:

.....

Дима сколько ты в год проезжаешь , я счас примерно 40т , а в то время когда их менял огдовой пробег был от 80 до 120 , это я когда ее купил в 2010 стройка у нас была , я много мотался ив питере обьекты были и по всему подмосковью , я так же катал в белорусию пару раз в месяц и за пределы , литва , польша , италия 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий сказал:

Дима сколько ты в год проезжаешь , я счас примерно 40т , а в то время когда их менял огдовой пробег был от 80 до 120 , это я когда ее купил в 2010 стройка у нас была , я много мотался ив питере обьекты были и по всему подмосковью , я так же катал в белорусию пару раз в месяц и за пределы , литва , польша , италия 

пробег такой же, как на 163, плюс минус 20 в год. Все одинаково, за исключение того что на 163 было две Германии. на 164 пока две Литвы и три Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно , я за год проезжал тогда очень много и как и написал китай себя зарекомендовал очень плохо , оригинальное стоит 6 лет точно  , проехал я с ним более 100т , с ним я вижу в солнечную нормально , только трещины и все , а китай за зиму пескоструился так что весной выглядел сильно усталым , что не происходит с этим за все года , 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у Меня в то время был еще AUDI allroad , туда я поставил хуг , машина счас у брата уже 5 лет , вроде катает не жаловался , но у него пробеги как и у тебя 20 максимум в год 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий у меня ща ориг, писал выше, пескоструится. Но мне ровно, лучше чем 20 летнее стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоько твоему оригиналу , а то может оно сродни машины , так я свою когда взял с пробегом 170т и стекло после французов было как 350, что онитам делали , но пробегбыл реально ее , вся в заводе была , ничего не меняно даже по подвеске было 

Или ты новое оригинал поставил сам 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования