Перейти к содержанию

Сгнил вин, что делать после экспертизы?


Сракула

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Несколько месяцев назад я купил себе милого крокодильчика по имени ML 320. Проблема с номером рамы была известна, и за это была существенная скидка. Пройдя часть кругов ада, провели на днях экспертизу, после которой мне сказали, что номер рамы уничтожен естественной коррозией, и нечитаем, а номер дрыгателя и остальные соответствуют птс. Подскажите пожалуйста, в связи с новыми законами мне дадут направление на нанесение нового номера или снимут с регистрации? Не смог внятно информации найти в интернете, может кто уже проходил через это? Заранее спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сракула кто отправлял и где проходил экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Отправили в Мрэо, экспертизу делали в 14 отделе ЭКЦ ГУВД по СПб и Л. О. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сракула 14 отдел , это где.? может 8 отдел на Салова.?

в мрэо номер рамы опечатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Софийской 8к2,в мрэо опечатали, но на экспертизе пломбу сняли, для доступа к номеру, и отдали её нам

IMG_20201111_100848.jpg

IMG_20201111_131005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сракула едешь с экспертизой в то мрэо, откуда посылали на экспертизу. Они обязаны тебе дать направление на набивку номера.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Спасибо)) просто в мрэо сказали, что если номер не прочитается, то авто снимают с регистрации (( мне ещё предстоят походы к дознавателям, чтобы они забрали экспертизу, так как её не выдают на руки, потом к участковому вроде м только тогда в мрэо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сракула оооооо, ты только в начале пути))))))) я не могу забрать экспертизу у дознователя уже  два месяца))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, мы с вами в одной лодке с резиновыми письками:D У вас такая же ситуация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сракула ну мы не много в разных лодках, тк я это прохожу на рабочей машине)))).

если интересно, что и как делать, позвони мне, минут через 20. я расскажу что, к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам позвонить? Был бы очень признателен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сракула телефон скинул в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно чел у меня сдесь боролся с такой проблемой , на раме тоже ничего не осталось и на кузове еще бирку на стойке сорвали при перекраске , короче он прошел экспертизу и с отказом , в машине еще поменян мотор и мотор не заменен в птс нет отметки , поэтому и отказ , в отказе сказанно что при уничтожении номера рамы коррозией , машину идинцифицируют по номеру двигла которое вписанно в документы , а на кузове бирки не являются непомню как написанно в определении точно , но короче они для них похрен , короче если есть проблема с номером вина то мотор является вторым определяющим идинцификатором , если бы мотор смененный он в внес в гаи в доки раньше то отправили бы на набивку , а так отказ и сказали что просто она вечно его или можно в утиль , запрет на регистрационные действия просто одним словом 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит что у меня высокие шансы! Спасибо великому и могучему 112 мотору за то, что он, совершив по пробег почти 8 кругосветок, продолжает валить аки ракета))) Я прохожу такое впервые, потому страшновато) Благодарю вас за комментарий) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влез в тему.

У меня была другая проблема, все номера прекрасно читались и на раме и на кузове, но при первой регистрации в Сочи в ПТС вбили номер рамы в графу номера кузова, наши эксперты в Симферополе ни в какую не хотели давать допуск к регистрации, пришлось ехать в Феодосию, там делали предыдущую перерегистрацию и там поставили на учет без проблем.

Может кто посоветует как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий в таком случае гаишников понять можно. Ни как не привязать машину к ВИНу. Оч мутная машина.

@АлИскандер в МРЭО вносить уточнение в ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dim651 сказал:

@БулВиталий в таком случае гаишников понять можно. Ни как не привязать машину к ВИНу. Оч мутная машина.

@АлИскандер в МРЭО вносить уточнение в ПТС.

Ну ПТС уже закончился, новый надо делать. А WIN на раме и кузове одинаковый, так какая разница.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлИскандер сказал:

 

Может кто посоветует как быть в такой ситуации?

"Это твой вопрос?

34 минуты назад, АлИскандер сказал:

 А WIN на раме и кузове одинаковый, так какая разница.

 

А это твое утверждение.

Какой совет ты хочешь?))))

34 минуты назад, АлИскандер сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АлИскандер сказал:

Извиняюсь что влез в тему.

У меня была другая проблема, все номера прекрасно читались и на раме и на кузове, но при первой регистрации в Сочи в ПТС вбили номер рамы в графу номера кузова, наши эксперты в Симферополе ни в какую не хотели давать допуск к регистрации, пришлось ехать в Феодосию, там делали предыдущую перерегистрацию и там поставили на учет без проблем.

Может кто посоветует как быть в такой ситуации?

ничего не понимаю. номер на раме=номер кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Anton050 сказал:

ничего не понимаю. номер на раме=номер кузова

На раме и на кузове WIN одинаковый. Но в ПТС вместо номера рамы вписали номер кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АлИскандер сказал:

На раме и на кузове WIN одинаковый. Но в ПТС вместо номера рамы вписали номер кузова.

Вот они и искали номер кузова.. Поэтому и отказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивлён, насколько отзывчивое сообщество на этом форуме) Обещаю после постановки на учёт описать подробно все шаги, а то в интернете не найти информации, как сий процесс протекает. И если всё будет хорошо, сразу затолкаю крокодила в гараж на переварку, перекраску в круг и делать техничку))) А здесь, как на драйве2, не принято скидывать процессы ремонта разных узлов? А, и это мой первый мерс, мечтал о нем очень давно)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сракула сказал:

Я удивлён, насколько отзывчивое сообщество на этом форуме) Обещаю после постановки на учёт описать подробно все шаги, а то в интернете не найти информации, как сий процесс протекает. И если всё будет хорошо, сразу затолкаю крокодила в гараж на переварку, перекраску в круг и делать техничку))) А здесь, как на драйве2, не принято скидывать процессы ремонта разных узлов? А, и это мой первый мерс, мечтал о нем очень давно)

 

 

Как можно отказать человеку с таким ником?:cool:

По топику - раздел фотоотчеты.

  • Хаха 2

WDC1641861A452356, Модель 164.186  ML 350 4MATIC, Дата выпуска 28.07.2008,  Двигатель 272.967 31 010116, Трансмиссия 722.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было путаницы.

На машине стоит вин на раме и на кузове, одинаковый.

В ПТС записан только номер кузова, а номер рамы отсутствует.

На рамных машинах должно быть как раз наоборот, должен быть вписан номер рамы и не записан номер кузова.

Вот в этом и есть загвоздка.

В ПТС все графы заполнены, можно ли сделать новый ПТС и в нем сделать правильные записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, АлИскандер сказал:

Чтобы не было путаницы.

На машине стоит вин на раме и на кузове, одинаковый.

В ПТС записан только номер кузова, а номер рамы отсутствует.

На рамных машинах должно быть как раз наоборот, должен быть вписан номер рамы и не записан номер кузова.

Вот в этом и есть загвоздка.

В ПТС все графы заполнены, можно ли сделать новый ПТС и в нем сделать правильные записи.

На кузове нет ВИНа.. Только дублирующие таблички..

 

И когда в ПТС написан номер кузова, ГАЙцы пытаются его найти, но почему то не могут:bm:.... Вот и начинаются качели из за этого..

Сам через это прошел)))

Хотя многие это знают, что на 163 нет его...Но из за вредности, или от недопонимания, начинают искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования