Перейти к содержанию

Глюк системы


Muratbek

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Есть проблема, видимо с электрикой связанная. Несколько дней назад машина перестала заводиться после того как недавно глушили. Только простояв немного, остыв может быть заводилась. Затем в один момент начался глюк - в салоне лампочки, если были включены - не выключались. Поворотники с аваринкой, тоже выключались. Бывало на повороте с включеным поворотником после глюка зависал и жёлтые лампочки горели. Заменил контакт + идущий в салон, заменил аккумулятор, старый сел из за глюка, случайно оставил свет включенным в салоне. Сейчас заводится только простояв долго, тут как повезет ещё. Или пробывал отключить аккумулятор на 15+ минут. На 5 мин отключение аккумулятора не помогало. Я знаю теперь когда можно заводить ) когда открываешь дверь и реагирует салонные лампочки. И не заведется, когда лампочкам пофигу на дверь. 

Предпологали, что проблема связана с сигнализацией и иммобилайзером. Но почему тогда заводится временами? Контакнтая группа? То же самое. У кого есть опыт подобный, или мысли, пожалуйста поделитесь. Пару электриков смотрели, ничего не поняли. 

 

ML320 1998 года

Изменено пользователем Muratbek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Muratbek сказал:

Приветствую всех!

Есть проблема, видимо с электрикой связанная. Несколько дней назад машина перестала заводиться после того как недавно глушили. Только простояв немного, остыв может быть заводилась. Затем в один момент начался глюк - в салоне лампочки, если были включены - не выключались. Поворотники с аваринкой, тоже выключались. Бывало на повороте с включеным поворотником после глюка зависал и жёлтые лампочки горели. Заменил контакт + идущий в салон, заменил аккумулятор, старый сел из за глюка, случайно оставил свет включенным в салоне. Сейчас заводится только простояв долго, тут как повезет ещё. Или пробывал отключить аккумулятор на 15+ минут. На 5 мин отключение аккумулятора не помогало. Я знаю теперь когда можно заводить ) когда открываешь дверь и реагирует салонные лампочки. И не заведется, когда лампочкам пофигу на дверь. 

Предпологали, что проблема связана с сигнализацией и иммобилайзером. Но почему тогда заводится временами? Контакнтая группа? То же самое. У кого есть опыт подобный, или мысли, пожалуйста поделитесь. Пару электриков смотрели, ничего не поняли. 

 

ML320 1998 года

Добрый день!

Имеется ввиду штатная сигналка и иммо? если нет, то для начала все нештатное отключить и проверить симптомы...

Если все штатное, старом смотреть блок ААМ - очень похоже на него... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка стоит от СтарЛайн. Оставил машину электрику. Завтра посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, big_andre сказал:

Добрый день!

Имеется ввиду штатная сигналка и иммо? если нет, то для начала все нештатное отключить и проверить симптомы...

Если все штатное, старом смотреть блок ААМ - очень похоже на него... 

Спасибо, вы попали в точку! Электрик тоже на него грешит. Теперь ищу этот блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Muratbek сказал:

Спасибо, вы попали в точку! Электрик тоже на него грешит. Теперь ищу этот блок

Если Вы про ААМ, то для начала просто отдайте его спецам на пропайку,  пропаять желательно вообще все... 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2020 в 18:30, big_andre сказал:

 

 

 

10.11.2020 в 19:07, big_andre сказал:

Если Вы про ААМ, то для начала просто отдайте его спецам на пропайку,  пропаять желательно вообще все... 

Проблема. То ли у электрика кривые руки. Пропаять, говорит, что плата внутри треснутая возможно, и толку не будет. Хорошо, купил блок, недешево, тоже до рестайлинга. Теперь электрик говорит, что не может прописать, потому что не подходит этот блок, типа другой. По номерам они изначально были разные. "Разбор" не хочет возврат, так как я уже прописал данные и они уже как бы бесполезные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и покупал новый ААМ у диллера, чтобы с гарантией... правда стоило это немыслимых денег, в районе 800 долларов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такое, что японские и американцы отличаться? Аам с японца 2000 года, мой  американец 98. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Muratbek сказал:

 

 

Проблема. То ли у электрика кривые руки. Пропаять, говорит, что плата внутри треснутая возможно, и толку не будет. Хорошо, купил блок, недешево, тоже до рестайлинга. Теперь электрик говорит, что не может прописать, потому что не подходит этот блок, типа другой. По номерам они изначально были разные. "Разбор" не хочет возврат, так как я уже прописал данные и они уже как бы бесполезные. 

А зачем покупал не с тем номером? В мб электрика да и не только по году не покупается. Для начала надо было у электрика узнать какие номера подходят или тут выложить свой вин и номер своего блока. В этом случае тебе думаю помогли бы, а теперь выставляй свой в продажу и ищи походящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрик, когда я обратил внимание на разность номеров, сказал, что должны подходить. Поискал, на рынке почти нигде нет. Вариантов, можно сказать, больше нет. Машина нужна. Да я и сам так сказать не люблю возиться с машиной. ( Посмотрим.

 

 

Vin 4JGAB54E1WA024842

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам подходят номера:

A1635450032

A1635451632

A1635451832

A1637602406

A1635452032 Ваш

A1635453732

То что вы пытались поставить - для рестайловой машины

Изменено пользователем masterw220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нашел блок, поставили, вроде все работает в штатном режиме. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования