Перейти к содержанию

Перелючает R D N находу


Николай262

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сразу к сути  на небольшой скорости случайно нажал рычаг вверх и он перевелся в R остановился и поехал назад. На тормоз при этом не нажимал.( ездил на другой машине неделю и дворники решил включить) . И еще попутный вопрос как долго машина в горку не должна откатываться ? Ссейчас в горку тормоз отпускаешь и сек 3-4 и покатилась назад в D. Масло 40 тыс назад  радиатор промывал прошлым летом со снятием . Когда заведешь не тронешься пока на тормоз не нажмешь , тронешься и можешь куда хочешь перелючаться без нажатия тормоза и на ходу.на диагностику записался в понедельник . Вопрос можно ли ездить и к чему готовиться?  164 дорест

Изменено пользователем Николай262
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам вопрос задал сам и отвечу. В сервисе разьеснили на пальцах и аналогичном авто, что это норм и так должно и быть . С трудом поверил . На 163 и мех и эл защита есть а на 164 нет? На скорости 100км час перевел в N  в R не рискнул переключить.форум весь прокурил такой темы ненашел.  Неужто я первый это заметил? Всем кто откликнуся спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2020 в 19:16, Николай262 сказал:

С трудом поверил . На 163 и мех и эл защита есть а на 164 нет? На скорости 100км час перевел в N

на нейтраль ты на любой машине переведёшь, в том числе и на 163-м, я лично так делал. В R и  P ума хватило не переводить.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема, только на 163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2020 в 21:16, Николай262 сказал:

Сам вопрос задал сам и отвечу. В сервисе разьеснили на пальцах и аналогичном авто, что это норм и так должно и быть . С трудом поверил . На 163 и мех и эл защита есть а на 164 нет? На скорости 100км час перевел в N  в R не рискнул переключить.форум весь прокурил такой темы ненашел.  Неужто я первый это заметил? Всем кто откликнуся спасибо

Не должно переключатся на R.. 

Я раз тоже случайно "дворники" включил)) Чуть не обделался, но... Ни чего не произошло)) Так и осталась на D:ges_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2020 в 19:16, Николай262 сказал:

Сам вопрос задал сам и отвечу. В сервисе разьеснили на пальцах и аналогичном авто, что это норм и так должно и быть . С трудом поверил . На 163 и мех и эл защита есть а на 164 нет? На скорости 100км час перевел в N  в R не рискнул переключить.форум весь прокурил такой темы ненашел.  Неужто я первый это заметил? Всем кто откликнуся спасибо

Не переключится на R при 100 км в час! На нейтраль да!

На R с D переключится если скорость автомобиля не будет превышать 5 км в час. Удара ни какого не будет. Сначала машина остановится а потом поедет назад!

Проверено на ML164 дизель 2008 года

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разрешено переключение на дисплее появляются стрелочки возле тех режимов куда можно щелкать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования