Перейти к содержанию

Переключение селектора без педали тормоза


Антон38

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Почему селектор переводится без нажатия на педаль? Ставится в любое положение, как на заглушенном моторе, так и на заведённом. И если стоя в горку на P, переключив на D машина катится назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или лягушка или селектор или проводка к ним. Как давно это проявилось? При каких обстоятельствах?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Антон38 сказал:

Всем привет. Почему селектор переводится без нажатия на педаль? Ставится в любое положение, как на заглушенном моторе, так и на заведённом. И если стоя в горку на P, переключив на D машина катится назад.

А на D, на заведенном двигателе катиться назад?? Если да, то коробке подходит конец..

А если на заглушеном, то все нормально:ges_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Антон38 сказал:

Всем привет. Почему селектор переводится без нажатия на педаль? Ставится в любое положение, как на заглушенном моторе, так и на заведённом. И если стоя в горку на P, переключив на D машина катится назад.

Элементарно, Антон. Разобрав селектор можете обнаружить, что внутри снята блокировка кулисы как по соленоиду, так и по тросу от замка. Так часто делают владельцы 220 кузовов, нафига плодить излишние сложности и ремонтировать? просто снять 2 механические блокировки и в путь:dur_486:. тем более, что на w220 отсутствует заветное окошко для карандаша.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2020 в 21:43, Anton050 сказал:

Элементарно, Антон. Разобрав селектор можете обнаружить, что внутри снята блокировка кулисы как по соленоиду, так и по тросу от замка. Так часто делают владельцы 220 кузовов, нафига плодить излишние сложности и ремонтировать? просто снять 2 механические блокировки и в путь:dur_486:. тем более, что на w220 отсутствует заветное окошко для карандаша.

Не встречал ни одного владельца 220 кузова, который бы так сделал...

А если кто то это смастерил, тогда  вааще ему эта машина не нужна...

 

P/S  вот ты опять очередной бред написал.. Я с тебя в шоке!:ges_slap:

Изменено пользователем Леха-Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леха-Екб сказал:

Не встречал ни одного владельца 220 кузова, который бы так сделал...

А если кто то это смастерил, тогда на пиписька вааще ему эта машина не нужна...

 

P/S  вот ты опять очередной бред написал.. Я с тебя в шоке!:ges_slap:

сарказм, злая ирония(с) но правда. Мы уже второй раз друг друга не понимаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить. Так сразу было или началось? Бывает когда на дорестайл коробу от рестайлинга ставят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем 

Такая же проблема с селектором акпп

Но у меня была замена акпп 722663 

На такую же но вот беда на купленной акпп стоит заглушка для блокировки троса  селектора акпп  а не отверстие для тросика   

Я так понял при замене что от акпп идет тяга селектора акпп и тяга (тросик) блокировки селектора 

Так он и смотан и болтается там 

Так и езжу  мож на переходах и рестайл идет уже электронная блокировка ? Но на моём дорест видимо шла механическая 

 

Изменено пользователем Demis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Demis сказал:

 

Так и езжу  мож на переходах и рестайл идет уже электронная блокировка ? Но на моём дорест видимо шла механическая 

 

на типтронике только соленоид и пипка троса от замка, и та и та блокировка рычажная и снимается элементарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с момента покупки а/м точно так же. Могу переключать, когда захочу. Не думаю, что это какая либо поломка, скорее всего специально сделано. У меня переходка, даже не знаю, куда карандаш вставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ано чо. Ребята без блокировок катаются. Что уже говорить за w220 которые не "у нас в клубе"(с)B)

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое же,  в коробку приходит тросик блокировки переключения. Порвалась резиновая манжетка через котрую он заходит в коробку, масло лилось на улицу. Привезти узел никто не взялся в разумные сроки, пришлось заглушить отверстие снаружи, демонтировав тросик. Надеюсь что до лучших времен, не навсегда :)

Коробошных дел мастер на предложение оданжды это все привести в исходное состояние ответил что-то в духе: "а потом в мороз ты мне будешь звонить - спасити-памагити-тросик-примерз. Типа это блокировка больше нужна чтобы дети по ошибке машину не укатили, сняв с парка"

Изменено пользователем raynorz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2020 в 21:37, БИБИЯН сказал:

 Или лягушка или селектор или проводка к ним. Как давно это проявилось? При каких обстоятельствах?

С покупку авто так было, точнее год назад. Меня то особо не напрягает, просто жена скоро права получит, это будет уже проблемой

03.11.2020 в 22:34, Леха-Екб сказал:

А на D, на заведенном двигателе катиться назад?? Если да, то коробке подходит конец..

А если на заглушеном, то все нормально:ges_yes:

На заглушенном не катится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2020 в 23:11, Anton050 сказал:

сарказм, злая ирония(с) но правда. Мы уже второй раз друг друга не понимаем)))

Ты не правильно сформулировал... Я тебя прекрасно понимаю... Понимаю, что ты несешь всякую чушь, САМ НЕ ПОНИМАЯ того,что пишешь!!  

А когда я через это все прошел, тысячу раз переживал, и все прекрасно знаю.... Появляешься ТЫ, и начинаешь какие то новые вводные писать... ВОТ ПОЭТОМУ я тебе и говорю, что ты пишешь то, про что понятия даже не имеешь....

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Леха-Екб сказал:

Ты не правильно сформулировал... Я тебя прекрасно понимаю... Понимаю, что ты несешь всякую чушь, САМ НЕ ПОНИМАЯ того,что пишешь!!  

А когда я через это все прошел, тысячу раз переживал, и все прекрасно знаю.... Появляешься ТЫ, и начинаешь какие то новые вводные писать... ВОТ ПОЭТОМУ я тебе и говорю, что ты пишешь то, про что понятия даже не имеешь....

Дружище, ничего объяснять не хочешь, только говоришь, что я ничего не понимаю, обоснуй, поговорим. Только без ругани, ок? По конструктиву, или у меня лично, общаться с тобой интереса нет.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2020 в 15:30, raynorz сказал:

Коробошных дел мастер на предложение оданжды это все привести в исходное состояние ответил что-то в духе: "а потом в мороз ты мне будешь звонить - спасити-памагити-тросик-примерз.

Это в челябинской области тросик АКПП примерзает?

Был зимой и в Челябе и в Екате и в Воркуте, в Воркуте намного холодней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FSIN сказал:

Это в челябинской области тросик АКПП примерзает?

Был зимой и в Челябе и в Екате и в Воркуте, в Воркуте намного холодней :D

ну у меня невелика статистика, чтобы оспаривать это утверждение, это он коробки чинит а не я :) насколько я понял оно от конденсата примерзает, так что важна не конечная температура. Опят же может он видит мир "широкими мазками" - типа там-сям примерзало, были случаи, значит и тут может. А может ему просто неохота этим заниматься и он меня заранее отговаривал :)

Изменено пользователем raynorz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2020 в 01:15, Anton050 сказал:

Дружище, ничего объяснять не хочешь, только говоришь, что я ничего не понимаю, обоснуй, поговорим. Только без ругани, ок? По конструктиву, или у меня лично, общаться с тобой интереса нет.

Правильно написал, НЕТ Интереса с тобой общаться....

Учите букварь....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования