Перейти к публикации

Москвин Алексей

От чего подходят стопора на ШРУС?

Рекомендованные сообщения

Москвин Алексей

Братья Емеляводы, у меня беда, стопор не фиксирует шрус, изношен, сегодня на шнурке вернулся - шрус выскочил... Вопрос - от чего можно воткнуть колечки Стопора шрус-а? Они вообще продаются без гранаты? 

127F6FA9-2CDA-4E41-BB93-DA3FC840D3AF.jpeg

Поделиться сообщением

БИБИЯН

Любой токарь тебе за десять минут сделает их десяток!

Или в приемке мет. лома подобрать подходящую пружину и отрезать кольцо

Поделиться сообщением

Москвин Алексей
2 минуты назад, БИБИЯН сказал:

Любой токарь тебе за десять минут сделает их десяток!

Или в пиемке мет. лома подобрать подходящую пружину и отрезать кольцо

Я сам токарь))), ты имеешь виду согнуть Кольцо из пружинной стали?)))

Поделиться сообщением

БИБИЯН

@Москвин Алексей :huh:Зачем гнуть? Навить на оправке и закалить. Размерная таблица есть в спавочнике токаря

Поделиться сообщением

Москвин Алексей

Можно конечно и загнуть, только где такую проволоку пружинную взять, подходящего диаметра... Завтра изучу колечко, видимо там все просто, судя по такой бурной реакции)))

Поделиться сообщением

БИБИЯН

там в таблице две переменных диаметр вала и диаметр проволоки... вот и все!

1 минуту назад, Москвин Алексей сказал:

только где такую проволоку пружинную взять, подходящего диаметра

Бля.....:bd: да возьми любую пружину... отожги и перевей! Ты же ТОКАРЬ! Ты просто обязан такие простые вещи знать и уметь!

Поделиться сообщением

БИБИЯН

Пружины чаще всего вьют из проволоки 65Г... терморежимы для нее найдешь в инете

Поделиться сообщением

Москвин Алексей
10 минут назад, БИБИЯН сказал:

Пружины чаще всего вьют из проволоки 65Г... терморежимы для нее найдешь в инете

Нет, я чего то не понял))), тут тема взаимозаменяемости а не изготовления... Я всего лишь спросил,  от чего может подойти? Мож от других Авто подходят или не подходят? Сталкивался кто, нет? Навей, справочник почитай, оправку изготовь, материаловедение в догонку))), че за х...ня?)))

Поделиться сообщением

БИБИЯН
7 минут назад, Москвин Алексей сказал:

че за х...ня?)))

Тебе я подсказал один из путей! Другой путь... идти в магазин крепежа (если такие у вас есь, у нас такой есть)  и подбирать ГОСТовское кольцо! Третьего пути (готовое решение) ты здесь не найдешь...

А высказываться нужно вежливей... на форуме ты еще "сосунок" и за мат (даже со *) можно и бан схлопотать!

Поделиться сообщением

Москвин Алексей

:bm: короче, проблема с колечком, мне надо найти пружину нужного сечения это раз, отжечь её это два, изготовить оправку для навивки пружин это три, перевить используя оправку это четыре и термо-обработать до значения 45 по шкале С Роквелла))))... Не слишком? )))

Поделиться сообщением

Павлушка
3 минуты назад, Москвин Алексей сказал:

:bm: короче, проблема с колечком, мне надо найти пружину нужного сечения это раз, отжечь её это два, изготовить оправку для навивки пружин это три, перевить используя оправку это четыре и термо-обработать до значения 45 по шкале С Роквелла))))... Не слишком? )))

Ты слишком зациклился на этом варианте, остаётся ещё два как минимум

1 магазин

2 наши разборщики

Поделиться сообщением

Павлушка

Какой мост перед или зад? отдельно идут. 

A 163 337 01 73 зад

А 1633370073 перед

Изменено пользователем Павлушка

Поделиться сообщением

Москвин Алексей
12 минут назад, БИБИЯН сказал:

Тебе я подсказал один из путей! Другой путь... идти в магазин крепежа (если такие у вас есь, у нас такой есть)  и подбирать ГОСТовское кольцо! Третьего пути (готовое решение) ты здесь не найдешь...

А высказываться нужно вежливей... на форуме ты еще "сосунок" и за мат (даже со *) можно и бан схлопотать!

Слушай друг, я понимаю что тут ты престарелый обитатель, только я тебе не сосунок, фильтруй базар, лично тебя я не принижал в своих высказываниях, сосунком или ещё кем не определял..., банами так же не стоит мне угрожать, уважай людей и к тебе будут уважительны!

Поделиться сообщением

Москвин Алексей

Да короче, разберусь! Мужики, реально, у меня сервис свой, правда грузовой в Сургуте, решу я эту проблему завтра сам! Сейчас нет желания общаться, пообщался уже))), просто думал все может быть гораздо проще))),  но видимо не так)))...

Поделиться сообщением

Москвин Алексей
12 минут назад, Павлушка сказал:

Какой мост перед или зад? отдельно идут. 

A 163 337 01 73 зад

А 1633370073 перед

Спасибо дружище), завтра попрошу своего мастера подберёт что нибудь, может от чего подойдёт, если найдём аналоги в свободном доступе скину информацию)))...  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...