Перейти к содержанию

кольцо иммобилайзера


serr

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.Собираюсь поменять кольцо иммобилайзера(плохо видит ключ в холодную погоду),но оно идет вместе с блоком,нужно ли его отсоединять или поставить все так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меняешь и все , блок с кольцом вместе иони одинаковые все насколько знаю 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий сказал:

Просто меняешь и все , блок с кольцом вместе иони одинаковые все насколько знаю 

разве не этот блок считывает чип в ключе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как просто микрофон и все , а ключ прописан в еам если от 2000г или в дорест старых в аам сидит 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, serr сказал:

Приветствую.Собираюсь поменять кольцо иммобилайзера(плохо видит ключ в холодную погоду),но оно идет вместе с блоком,нужно ли его отсоединять или поставить все так?

Блочек - это просто усилитель для кольца. А кольцо по-сути просто катушка для индукции. Ее можно самому намотать от нищебродства (типа как я) . А в сборе блочек и кольцо просто мееяешь и все, больше ничего не нужно. Перед этим я бы снял и ночь на батарее подержал, людям помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Вот и у меня проблемка нарисовалась... Завожу, он заводится и сразу глохнет... Я отщелкнул от замка этот трансподер, вынул чип из ключа, приложил, но все равно не заводится, глохнет сразу и так много раз, потом завелась и я этот чип примотал изолентой к тому месту на кольце, при котором машина запустилась, потом заглушил и снова запустил, все в норме, но через некоторое время снова все повторилось и машина не заводилась нормально... Я переставил чип немного и опять завелась.... Вот теперь я не понимаю, что это за фигня такая и как вылечить это!!!!! Подскажите пожалуйста выход какой! И если есть у кого хороший электрик в чебоксарах по мерсам, прошу отозваться! Заранее благодарен за понимание! 

Как решили эту проблему,блок и кольцо надо прописывать или только купить и поменять,подскажите пожалуйста?!!!

И как правильно эта коробочка(блок )называется,куда подсоединяется кольцо-антенка с замка зажигания?Или как обойти этот блок...может обходчик какой поставить этой антенки и блока этого....?

23.10.2020 в 19:54, Павел Великий сказал:

Блочек - это просто усилитель для кольца. А кольцо по-сути просто катушка для индукции. Ее можно самому намотать от нищебродства (типа как я) . А в сборе блочек и кольцо просто мееяешь и все, больше ничего не нужно. Перед этим я бы снял и ночь на батарее подержал, людям помогало.

Как решили эту проблемку и где заказывали или с разборки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как вообще это кольцо из пластмаски вытакскивается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2021 в 21:19, максим 01 сказал:

и как вообще это кольцо из пластмаски вытакскивается?

 

Да кольцо это суть просто тонкий провод сколько то витков. Попробуй его снять просушить-прогреть, кому то помогало вроде,мне не помогло. У меня сдохший был усилитель, который следом за кольцом. Купил рулевую колонку в сборе и снял с нее этот усилитель вместе с кольцом. Кстааааати,кольцо то у меня осталось. Я его раздербанить хотел и глянуть, сколько витков. Тока положил хз куда и забыл.

 

В общем, суть такова. Берешь тоненькую проволочку, обматываешь чип свой семечку, витков 20, подпаиваешь к усилителю. Если не заработало, еще витков 10 добавляешь. Тупо индукционное колечко это. Если колечко сломалось конечно. Могу тебе выслать в принципе само кольцо, если попросишь, озадачусь найду его.

 

П.с. из пластмасски оно не вытаскивается, скорее всего... И скорее всего дело не в кольце, а или в контактах кольца к блочку или в самом блочке. Сушат после зимы скорее всего сам блочок, типа конденсат с коврика испаряется и в него попадает. Нощас пишу и думаю, где я тогда такую фантастику вычитал, не помню:)))

 

П.с.с. прописывать ниче не надо, блочек это тупо усилитель для колечка. А колечко тупо реальное колечко, как обмотка на трансформаторе, только меньше. Можно легко намотать самому на пцфку и припаяв к контактам в блочке разместить в любом месте. 

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования