Перейти к содержанию

Калининград осень 2020.


Dim651

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и вырвался. Более подробно напишу вечером, но первые впечатления, это жесть! Не хочу обидить местных, но отдых тут получается дороже заграницы)))). Деньги берут тут ни за что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с супругой не были в отпуске 4 года. В этом году дети выросли, поступили, и мы решили оторваться)))). Ну типо, ломать чужую койку и чтобы ни кто не мешал))).

Попалась мне на взгяд, программа Правительства, которая возвращает 20% бабла за отпуск в РФ.

Проманиторил и решил воспользоваться. Тк я уже в годах и реально понимал, что в Кельнике осенью делать нех, то забронировал один из самых дорогих отелей со СПА))). 

Отель супер, СПа тоже.

Теперь к интересному. В городе есть музей Мирового океана, он так называется. Но прикол в том, что к каждую часть музея ты платишь отдельно. Цены от 250 до 350 руб. Умножаете на 2 и получается сумма. Мое мнение, это пипец, обдираловка, при том, что в комнате ( не в зале) смотреть вообще не хрен, кроме современных акварельных рисунков)))) Пипец музей!))))))))

Продолжение следует)))))

Картина в номере над кроватью)))).

A7B0A27E-0309-4AF0-9AD1-39AB6A7CD891.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам город мне понравился. Правда новодел, но сойдет.

Единственное что я не пожалел, это то, что взял экскурсию в собор и мини концерт органа. Это реально круто ( орган) экскурсия так себе, но человек который ее вел, очень много рассказал интересного, правда от него несло маленьким перегаром, но мы были с ним на одной волне)))). 

Очень удобно покупать эти экскурсии в эл виде. Но не дешего. 300₽ дадцатиминутная экскурсия и 350₽ концерт.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 рублей дорого? У нас за эти деньги пообедать нормально не получиться, а тут концерт орган, я бы и 500р, не пожалел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей артюгин ты живешь в Питере. Посмотри сколько стоит билет в филармонию на орган. На полный трех часовой концерт.

И обрати внимание, я написал, что на это денег не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеник город контрастов, но Питер контрастнее:ges_up:. Осенью в Кенике мрачновато, летом самое оно. Около Балтийска песчаные пляжи с дюнами, красотища! Много сокурсников и сослуживцев в тех краях живет, давно там не был, как то не складывается.  Была мысля на пороме с автомобилем туда отправиться, но увы пока это только мысля. Ищите позитив от поезки и вы его найдете:icon_biggrin:. Хорошего отпуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elistrat у меня к сожалению уже все сослуживцы однокашники перебрались на большую землю.

В общем мне нравится, на редкость повезло с погодой.

Ренткар стоит внизу, сегодня в Зеленоградск)))

D04809D9-B1FA-41B3-BFA0-8BF97A18A1D2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2020 в 07:21, Elistrat сказал:

Кеник город контрастов, но Питер контрастнее:ges_up:. Осенью в Кенике мрачновато, летом самое оно. Около Балтийска песчаные пляжи с дюнами, красотища! Много сокурсников и сослуживцев в тех краях живет, давно там не был, как то не складывается.  Была мысля на пороме с автомобилем туда отправиться, но увы пока это только мысля. Ищите позитив от поезки и вы его найдете:icon_biggrin:. Хорошего отпуска!

Была я там осенью, мне очень понравилось))) 

 

 

Мне вообще понравился город, хотелось бы туда вернуться 

Чувствуешь себя как дома ^_^

Дима,, надо больше фоток))) 

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишустин реально возвращает деньги))))

После отдыха в Калининграде, упал кэшбек.

Рекомендую ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования