Перейти к содержанию

Обзор имеющихся в продаже китайских автосканенров и софта к ним


питон

Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья. Хотелось бы обсудить тему с теми клубнями. кто уже давно и успешно использует для предварительного сканирования дешевые китайские автосканеры. У кого есть конкретный опыт их эксплуатации и насколько точно удается определить причину того или иного чека неисправности. Бывает такая ситуация, когда нужно понимать можно дальше ехать при загорании чека или нет. А может просто машинка глюканула и достаточно стереть ошибку. Одним словом копеечный малогабаритный сканер, постоянно находящийся в машине и ТЛФ с прогой облегчат жизнь и сэкономит время и деньги. Кто что думает на этот счет?

Изменено пользователем питон

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если про елм, то по ошибкам думаю это маловероетно что поможет.

 

Но себе купил ЕЛМ нормальный с блютуз, постоянно включен. Стоит магнитола с андроид и норм начинкой, в ней torquepro автоматом при старте запускается. Как итог, видно точно интересные показатели: обороты, температуру масла цифрами, температуру воздуха в колекторе, открытие педали газа, мгновенный и средний  расход, мгноменный момент, напряжение бортовой сети, расход воздуха и самое главное давление наддува! очень хотел еще давление в рампе, но не смог подобрать комманду для этого ЭБУ(может кто подскажет?). Все красиво на 2дин экране, но это игрушка, обычно эти данные и не нужны, хотя по наддуву я смотрел насколько убита турбина была, сейчас свои 2.2 выдает, ну и температура цифрами интересно, расход кстати средний верно показывает. Из за блютуз и к-лайн, все это с небольшим лагом.

 

ПС двигатель ом612, кузов w163 рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так, мне кто то рассказывал про carsoft, мол что то можно ей в старых мерсах сделать. она вроде умеет и через блутуз и на телефон есть платная. Но чтот я не поверел и приобрел сразу стар с3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто уже тестил ОБД-2 с Тorque? Как с расшифровкой кодов, какой прогой пользуетесь?  Те же вопросы по ELM327 версия 1.5 ????

Изменено пользователем питон

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм.... я же вроде выше все написал.

 

Вы про что вообще???. обд2 это стандарт на разъем и протокол обмена, елм327 это железка с тупым к-лайн внутри, не уверен даже что там все линии разведены. Далее все делается програмно. Программы torque и carsoft.

 

Если кратко: Чуда не будет!!!

 

Протокол общения с блоками мерса сложный, не стандартный  и закрытый, работает только по ЭБУ и то только по нескольким пунктам обд2. Хотите реверсти стар диагносис))) да и все равно ничего не выйдет, так как там важны задержки, а в железках типо елм327 все софтварто и нихрена не заработает даже зная протокол. Значит нужна железка с мозгами, которая умеет к-лайн и кан, в итоге приходим к стра с3 или сд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно приобрел AUTEL, одна марка бесплатно. Установкой кряков, взломов и всего подобного не занимался. Официально зарегистрировался и установил ПО. По работе ни чего сложного, все на русском. Читает все блоки, показывает данные в реальном времени. Был удивлен что и блок кондиционера, и электроотопителя сканирует. Корректировки не делает, и ни чего не исправляет. Оборудованием полностью доволен, за такие деньги это просто песня. 

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autel какой именно? maxiDas?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASNovoselov спасибо. 

мнеб смотреть давление в рампе и былоб счастье)) может рискну и попробую этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем, показывает на всех режимах работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASNovoselov посмотрел, хорошая железка, с процом и прочим. т.е. в теории может все, вопрос только в софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я установил на Айфон, программу по QR коду, после регистрации было предложено установить утилиту на марку автомобиля, установил MB. После все марки стали платные. Пришел в машину подключил. Все дальше как по маслу программа определила авто, считала VIN, пробег, дату выпуска. Далее установленные блоки и подразделы. Заходишь в блок смотришь что есть и с чем едят. Либо читаешь коды, и сбрасываешь их.

Да помогла найти неисправный датчик АBS, при движении показывает скорость каждого колеса, одно значение запаздывало. 

Как по мне, так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASNovoselov сказал:

Я установил на Айфон, программу по QR коду, после регистрации было предложено установить утилиту на марку автомобиля, установил MB. После все марки стали платные. Пришел в машину подключил. Все дальше как по маслу программа определила авто, считала VIN, пробег, дату выпуска. Далее установленные блоки и подразделы. Заходишь в блок смотришь что есть и с чем едят. Либо читаешь коды, и сбрасываешь их.

Да помогла найти неисправный датчик АBS, при движении показывает скорость каждого колеса, одно значение запаздывало. 

Как по мне, так хорошо.

Классная инфо. Спасибо. А если в семье несколько мерсов, то нужно несколько итилит ставить или она одна на все мерены?

Изменено пользователем питон

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@питон  бери ЕЛМ за эти деньги основные параметры считаешь и ошибки сотрешь

 

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ASNovoselov сказал:

 Корректировки не делает, и ни чего не исправляет. 

Приветствую!  Ошибки можно стирать?

9 часов назад, ASNovoselov сказал:

Оборудованием полностью доволен, за такие деньги это просто песня. 

То есть, для дизеля рекомендуете?

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Андрей 76 сказал:

Приветствую!  Ошибки можно стирать?

То есть, для дизеля рекомендуете?

ICARSOFT I980 - АВТОСКАНЕР MERCEDES BENZ 

как вариант ...но это если разбираешься ..и сам себе диагност ..ошибки видит-большинство стирает 

у меня ICARSOFT MB2 - экранчик покрупнее ...сейчас бы взял более мелкую версию она в бардачке легче поместится

но если не разбираешься ..то только старуха поможет она покажет в чем проблема и пути решения 

Изменено пользователем Сергей Самара
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбивка по маркам Авто, если открыт мерседес то для всех марок мерседес.

Ошибки конечно стирает и актуальные и сохранённые.

У меня ELM кроме напряжения сети ничего не видит. Да и как он сможет допустим в блок АКПП достучаться, или в блок ESP, ABS, SRS, AAM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 76 у меня 2.7, по мотору посмотреть можно все. За остальное уже написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования