Перейти к содержанию

Кривые тормозные диски.


Alex111

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая. Катался я на старых дисках, кривых в очко. Причём кривые в том плане что в одном месте диск тоньше в другом толще. И при торможении, особенно с маленькой скорости, нагретый диск, тормозит так, что педаль тормоза обратно отдаёт. Притормозило отпустило, и рывками тормозит. Надоело. Купил новые диски и колодки Meyle, ставил на другие авто, претензий не было. Но о чудо, поменял и все прошло. Прошло 2 недели, и проблема вернулась. Диски снова кривые. Думаю качество тормозных дисков тут роли не играет никакой. Езжу всегда по городу, скорость 60-80. Никакого перегрева тут и быть не может. В чем дело может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alex111 сказал:

В общем ситуация такая. Катался я на старых дисках, кривых в очко. Причём кривые в том плане что в одном месте диск тоньше в другом толще. И при торможении, особенно с маленькой скорости, нагретый диск, тормозит так, что педаль тормоза обратно отдаёт. Притормозило отпустило, и рывками тормозит. Надоело. Купил новые диски и колодки Meyle, ставил на другие авто, претензий не было. Но о чудо, поменял и все прошло. Прошло 2 недели, и проблема вернулась. Диски снова кривые. Думаю качество тормозных дисков тут роли не играет никакой. Езжу всегда по городу, скорость 60-80. Никакого перегрева тут и быть не может. В чем дело может быть

В тормозных дисках, чудес не бывает, въехал в лужу на тормозах и тд и тп. 

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex111 сказал:

В общем ситуация такая. Катался я на старых дисках, кривых в очко. Причём кривые в том плане что в одном месте диск тоньше в другом толще. И при торможении, особенно с маленькой скорости, нагретый диск, тормозит так, что педаль тормоза обратно отдаёт. Притормозило отпустило, и рывками тормозит. Надоело. Купил новые диски и колодки Meyle, ставил на другие авто, претензий не было. Но о чудо, поменял и все прошло. Прошло 2 недели, и проблема вернулась. Диски снова кривые. Думаю качество тормозных дисков тут роли не играет никакой. Езжу всегда по городу, скорость 60-80. Никакого перегрева тут и быть не может. В чем дело может быть

всмысле проблема вернулась!? диски опять кривыми стали? потом, никогда не берите колодки мейли они очень вялые, жамкать приходится сильнее соотв. перегрев больше. Оригинал или Текстар, это мой личный опыт. Еще может быть проблема кривая ступица. Перегрев справа и слева одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 да какая разница какие колодки. Я проехал 500км. По сторонам ещё не смотрел. Но тормозит неравномерно и это ощутимо прям серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит не равномерно? вибрирует или ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 в смысле тормозит и отпускает. Только все это быстро, как будто диск стёрт неравномерно. В одном месте больше в другом меньше. Причём после замены дисков и колодок прошло около 1000км. Первые 500-600км все шикарно. И вот снова вернулась та проблема из за которой менял диски 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex111 сказал:

@Anton050 в смысле тормозит и отпускает. Только все это быстро, как будто диск стёрт неравномерно. В одном месте больше в другом меньше. Причём после замены дисков и колодок прошло около 1000км. Первые 500-600км все шикарно. И вот снова вернулась та проблема из за которой менял диски 

Отнеси любому токарю свои диски, он тебе скажет кривые или нет. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex111 сказал:

@Anton050 в смысле тормозит и отпускает. Только все это быстро, как будто диск стёрт неравномерно. В одном месте больше в другом меньше. Причём после замены дисков и колодок прошло около 1000км. Первые 500-600км все шикарно. И вот снова вернулась та проблема из за которой менял диски 

 

Педаль тормозная бьет сейчас?

Без торможения в руль есть вибрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Павлушка сказал:

В тормозных дисках, чудес не бывает, въехал в лужу на тормозах и тд и тп. 

Согласен полностью!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLER нет@Anton050 в смысле тормозит и отпускает. Только все это быстро, как будто диск стёрт неравномерно. В одном месте больше в другом меньше. Причём после замены дисков и колодок прошло около 1000км. Первые 500-600км все шикарно. И вот снова вернулась та проблема из за которой менял диски 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Alex111 сказал:

@DILLER нет@Anton050 в смысле тормозит и отпускает. Только все это быстро, как будто диск стёрт неравномерно. В одном месте больше в другом меньше. Причём после замены дисков и колодок прошло около 1000км. Первые 500-600км все шикарно. И вот снова вернулась та проблема из за которой менял диски 

 

Педаль тоже не бьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри крепление рулевой рейки к подрамнику, была подобная ситуация, грешил на диски - а болталась рулевая рейка в сайлентблоках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метал дисков г-но. Я такими (из г-ного металла) гаечными ключами из набора пробовал отворачивать  болт - зев ключа разошелся . Мое мнение.-Ставить надо качественные диски ( твоя история подсказывает,что похоже на это- ведь первые 500-1000км было же нормально)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования