Перейти к содержанию

Вопрос по впускному Коллектору ml550 w164


DocFed

Рекомендуемые сообщения

Есть постоянный джеки чан на приборке, на прошлой неделе ездил к старухе но ошибок в блоке двс нет, после сброса всех ошибок после короткого теста на приборке джеки чан потух и появился снова через день. Прошлая владелица со впускным ничего не делала но на осмотре в одном из сервисов официалов было подозрение о негерметичности впускного коллектора, судя по заключению того сервиса это подозрение не подтвердилось. Что вообще делалось с впускным она тоже не знает, из чего непонятно есть ли там вихревые заслонки или их нет, меняли впуск или нет, пробег 186000 км в данный момент.

Вопросы в следующем, как я понимаю диагностика не покажет на заслонки, разбирать впускной и проверять не вариант. Че делать? Сразу новый впускной взять или диагностика все же может указать на смерть вихревых заслонок? Во вторник к 13.00 еду снова в гости к старухе но уже к другим жопорукам

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed у меня дизель. Если ошибка бьется по впускному, то я бы менял. У себя менял. Не стал вырывать и колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DocFed сказал:

Есть постоянный джеки чан на приборке, на прошлой неделе ездил к старухе но ошибок в блоке двс нет, после сброса всех ошибок после короткого теста на приборке джеки чан потух и появился снова через день. Прошлая владелица со впускным ничего не делала но на осмотре в одном из сервисов официалов было подозрение о негерметичности впускного коллектора, судя по заключению того сервиса это подозрение не подтвердилось. Что вообще делалось с впускным она тоже не знает, из чего непонятно есть ли там вихревые заслонки или их нет, меняли впуск или нет, пробег 186000 км в данный момент.

Вопросы в следующем, как я понимаю диагностика не покажет на заслонки, разбирать впускной и проверять не вариант. Че делать? Сразу новый впускной взять или диагностика все же может указать на смерть вихревых заслонок? Во вторник к 13.00 еду снова в гости к старухе но уже к другим жопорукам

Привет) я правильно понял, что Check Engine загорается, а ошибок в БУ ДВС - нет? Впускной коллектор можно проверить активацией - пункт в СтарДиагностике, перегазовка также должна давать изменение положения заслонок - также в действительных значениях Стара видно

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Friend сказал:

Привет) я правильно понял, что Check Engine загорается, а ошибок в БУ ДВС - нет? Впускной коллектор можно проверить активацией - пункт в СтарДиагностике, перегазовка также должна давать изменение положения заслонок - также в действительных значениях Стара видно

Спасибо, во вторник попробую в активациях  включить выключить, там допустимые значения вроде должно сразу показывать?

понял правильно, джеки чан горит а ошибок в блоке двигателя нет

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая владелица говорила что у официалов приговорили правую лямбду перед катами но я когда старухой смотрел диаграмму там все хорошо, за пределы не выходит и диаграмма вверх вниз четко ходит, каты удалены и говорит на евро 2 прошивались и в этом у меня есть сомнения, ошибка же должна гореть если на евро2 не перешито?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DocFed сказал:

Прошлая владелица говорила что у официалов приговорили правую лямбду перед катами но я когда старухой смотрел диаграмму там все хорошо, за пределы не выходит и диаграмма вверх вниз четко ходит, каты удалены и говорит на евро 2 прошивались и в этом у меня есть сомнения, ошибка же должна гореть если на евро2 не перешито?

Как вам 164 всравнении с 163? Сам приглядую, иммею ввиду проблемы.

Но боюсь, 163 знаю вдоль и поперек своего, что и где требует замены, хотя тоже как задачку поставит:o

Изменено пользователем Alex_Arrt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alex_Arrt сказал:

Как вам 164 всравнении с 163? Сам приглядую, иммею ввиду проблемы.

Но боюсь, 163 знаю вдоль и поперек своего, что и где требует замены, хотя тоже как задачку поставит:o

Ну так пока не ясно, 2 недели во владении но пока вырисовывается по слабым местам впускной, и ваносы, у многих sam  блок еще в багажнике голову делает. Если решить изначально то думаю проблем не будет больше

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Alex_Arrt сказал:

Как вам 164 всравнении с 163? Сам приглядую, иммею ввиду проблемы.

Но боюсь, 163 знаю вдоль и поперек своего, что и где требует замены, хотя тоже как задачку поставит:o

они не сравнимые)))) я например 3 годе не знаю, что такое ходовая)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Dim651 сказал:

они не сравнимые)))) я например 3 годе не знаю, что такое ходовая)))

:bravo::dur_486:

3 часа назад, Dim651 сказал:

@DocFed у меня дизель. Если ошибка бьется по впускному, то я бы менял. У себя менял. Не стал вырывать и колхозить.

Так вроде сколько отзывов не читал разницу никто не ощутил!!!

вот видос по их удалению но это как на мой 5 литровый

 

https://youtu.be/G3qK0mc46zM.  

 

 

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed когда садишься на 164 переворвчивается мировозрение. уже деньги есть для нормального обслуживания, ставишь оригинал и масло онли ориг.

не надо резать, восстанови, и будет сЧастье)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Dim651 сказал:

@DocFed когда садишься на 164 переворвчивается мировозрение. уже деньги есть для нормального обслуживания, ставишь оригинал и масло онли ориг.

не надо резать, восстанови, и будет сЧастье)))) 

Ок, услышал тебя:good:

27 минут назад, Dim651 сказал:

@DocFed когда садишься на 164 переворвчивается мировозрение. уже деньги есть для нормального обслуживания, ставишь оригинал и масло онли ориг.

не надо резать, восстанови, и будет сЧастье)))) 

При смене масла в двс уплотнительное колечко тоже меняется как на 163?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати все эти проблемы присутствуют, джеки чан, неровная работа двс и плавающие обороты на непрогретой

EBFFBFCA-852A-4B90-9E8D-24D7EDE18307.png

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DocFed сказал:

Ок, услышал тебя:good:

При смене масла в двс уплотнительное колечко тоже меняется как на 163?

я не знаю)))) приезжаю Сергею в сервис и заебываю его вопросами)))) а он делает так, как надо))))

у меня с колектором проблем не было. приехал на ТО, вскрыли , сказали не разработать. Купил восстановленный и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dim651 сказал:

я не знаю)))) приезжаю Сергею в сервис и заебываю его вопросами)))) а он делает так, как надо))))

у меня с колектором проблем не было. приехал на ТО, вскрыли , сказали не разработать. Купил восстановленный и забыл.

Востановленный ремкомплектом оригинал? Видел их за 30к продают. А че не пирбург?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed нет , колхозники восстанавливают, ссылка есть в моей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dim651 сказал:

@DocFed нет , колхозники восстанавливают, ссылка есть в моей теме

Ссылку то дай:icon_lol:

Я за 37000 новый пирбург нашел 

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новомосковска есть кто-нибудь? Нашел такую объяву:

 https://www.avito.ru/novomoskovsk/zapchasti_i_aksessuary/vpusknoy_kollektor_na_w221_1980339321

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed я брал восстановленный. У нас вероятно все разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, DocFed сказал:

Ссылку то дай:icon_lol:

Я за 37000 новый пирбург нашел 

не жабся. машина ответит взаимностью. Прогнал тут до Клина, с друзьями водки попить на дачу. 6 часов от Питера на круизе 150, не устал))))

ездил так же на 163, два дня отсыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dim651 сказал:

не жабся. машина ответит взаимностью. Прогнал тут до Клина, с друзьями водки попить на дачу. 6 часов от Питера на круизе 150, не устал))))

ездил так же на 163, два дня отсыпался.

:icon_lol:

уже на авито связался с продавцом, все ок, прокладки впридачу отдаст, по цене на 29 сошлись:bm:, впускной новый в коробке

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed ок. так держать! делай машину на оригинале, и не слушай крохоборов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dim651 сказал:

@DocFed ок. так держать! делай машину на оригинале, и не слушай крохоборов.)

:anime_01:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пинок под жопу изза вихривых на малых передачах 1ая 2ая бывает? К примеру изза залипания одной из заслонок?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, DocFed сказал:

Кстати, пинок под жопу изза вихривых на малых передачах 1ая 2ая бывает? К примеру изза залипания одной из заслонок?

думаю нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б пошел по пути ампутации всеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования