Перейти к содержанию

Раздатка и нюансы


Юрий Васильевич

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Rufat_714 сказал:

На поворотах есть вибрации? 

Повороты на шум никак не влияют,ступичные нормально,звук что по прямой что на поворотах ,даже раскачивал,не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, edddos сказал:

может у вас резина шумит

Не резина это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 года шарнир гука скрипел. Особенно слышно было когда по подземному паркингу супермаркета у стенки ехать. Звук менялся пропорционально скорости движения. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Werne сказал:

У меня 2 года шарнир гука скрипел. Особенно слышно было когда по подземному паркингу супермаркета у стенки ехать. Звук менялся пропорционально скорости движения. 

У меня когда на переднем кардане последнюю крестовину заклинило там не скрип был,звук как от тролейбуса был,что характерно вибрации большой небыло.Сейчас кардан поставлен новый перед установкой проверен на наличие смазки.Это что то из трёх,-редуктора перед зад или раздатка,покупать всё подряд не хочу,считаю нецелесообразным и не определяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Юрий Васильевич сказал:

У меня когда на переднем кардане последнюю крестовину заклинило там не скрип был,звук как от тролейбуса был,что характерно вибрации большой небыло.Сейчас кардан поставлен новый перед установкой проверен на наличие смазки.Это что то из трёх,-редуктора перед зад или раздатка,покупать всё подряд не хочу,считаю нецелесообразным и не определяются.

 

А может это как раз новый  кардан? вряд ли оригинал ставили, наверняка китай/корея?

всяко бывает, вдруг у него брак вылез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, big_andre сказал:

 

А может это как раз новый  кардан? вряд ли оригинал ставили, наверняка китай/корея?

всяко бывает, вдруг у него брак вылез?

Может конечно и так,но думаю всётаки на троицу,редуктора и раздатка.Время покажет,родной кардан конечно отремонтировал и лежит,пока ставить не буду пока этот живой,посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Юрий Васильевич сказал:

Может конечно 

 

Ставил себе новый кардан, тайваньский, если не ошибаюсь, может китайский, не помню, дело было лет 5 назад....

Так вот, до 140 км/ч все отлично, после начинается вибрация, но не долго, еще до скорости 150 км/ч исчезаетс (или уменьшается настолько, что не ощущается). Причем это не характерно для  переднего кардана, т.к. первая волна вибрации обычно идет на 80-95 км/ч, затем затухание, после может быть вторая волна.

Самое смешное, что на предыдущем кардане (который нужно было поменять по сумме факторов ( и износ шруса, из-за этого сильное лязгание шруса, и небольшой дисбаланс, который давал вибрацию именно на скоростях от 80 до 100 км/ч),   вибрации  на скорости  от 100 км/ч не было!

И самое интересное, что с годами эксплуатации вибрация на новом кардане уменьшается, но это может быть и субъективное суждение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стетаскопом можно послушать подшипники. Машину на подъемник. Есп отключить предохранителем и разгонять. Мастер ходит и слушает. Мне так ступичный быстро определили. Он гудел сильнее когда нагревался.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Werne сказал:

Стетаскопом можно послушать подшипники. Машину на подъемник. Есп отключить предохранителем и разгонять. Мастер ходит и слушает. Мне так ступичный быстро определили. Он гудел сильнее когда нагревался.

Подымали,слушали...заменили один ступичный на что думали,-толку ноль.Уже где только не слушали,всё на что показывают это легче машину поменять,шучу конечно,такая корова нужна самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашли проблему?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока забил,вроде как такого гула нет как был,пока езжу так.Но думаю на те же причины что и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2020 в 21:00, Юрий Васильевич сказал:

Пока забил,вроде как такого гула нет как был,пока езжу так.Но думаю на те же причины что и раньше.

Ну как у Вас с гулом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования