Перейти к содержанию

Раздатка и нюансы


Юрий Васильевич

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!Ребята,подскажите по раздаткам,такой вопрос...,-при езде в салоне сильный шум,просто больше ничего не слышно,грешу на раздатку т.к. когда менял передний кардан обратил внимание что фланец на передний кардан болтается сильно,думаю от этого и шум такой при езде особенно под нагрузкой.И сам вопрос,- хочу купить другую раздатку (если посоветуете ремонтировать эту отдам в ремонт),но всётаки...,начитал что есть раздатки 50/50 и 60/40,на мою машину,в подписи,они встанут обе или только такая же как моя?И какие нюансы при установке раздатки?Буду  очень признателен знающим !Я с этим ещё не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, дорестайловые и рестайловые раздатки взаимозаменяемые.

А вот насчет ремонта раздатки  - скорее всего по затратам сейчас выгоднее купить б/у раздатку, чем восстанавливать...

С другой стороны, если в раздатке планетарка и цепь со звездами нормальные, то все остальное  (подшипники и пр.) стоит копейки,  так как или не ломаются, или взаимозаменяемые с чем-то еще)...  так что, может быть имеет смысл снять и  разобрать для дефектовки свою раздатку, чтобы принять обоснованное и финансово взвешенное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,спасибо за участие!Соглашусь с тобой насчёт ремонт или б.у,тоже думаю купить б.у.шную а с этой что то мараковать.Не знаю как ведут себя планетарки,но вроде кроме шумной работы ничего больше не проявляется,скорее всего подшипники.Вот машина постоянно нужна это тоже показатель,желательно день максимум три на ремонт...Щас ребята ещё подтянутся что то нарешаем.Спасибо ещё раз!Вопрос по рест - дорест и крепежи от 230-й и 320-й к коробке автоматат и механка и что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50 доремьайл и 52/48 Рестайл. Кажется так. Основное различие в конструкции главной планетарки

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала посмотрел подвесной. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучай свой мозг. От раздатки шумов нет. Смотри подвесной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dim651 сказал:

Не мучай свой мозг. От раздатки шумов нет. Смотри подвесной!

Вот как...Подвесной у меня есть новый,поставлю неприменно,спасибо!Но если не против,останусь при своём мнении?Дай Бог чтобы подвесной,начну с него,отпишусь,но звук от раздатки наслушивали на подъёмнике и передний фланец болтается сильно...,под нагрузкой вообще капец как ,не гудит а именно шум как подшипника.но лучше конечно подвесной.

1 час назад, SHV сказал:

50/50 доремьайл и 52/48 Рестайл. Кажется так. Основное различие в конструкции главной планетарки

Но рестайл встанет же на МКПП ?

 

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Васильевич не задумывался над этим, но вроде у них внешний формфактор одинаковый 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус раздатки одинаковый, разница в планетарке дифференциала и вилке включения понижайки.

Если память мне не врет, то больше отличий нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели сегодня подвесной не снимая,никаких косяков не увидели,крутили нормально крутится не гудит.Похоже всётаки вал шкива на передний кардан...люфтит сцуко.По раздаткам,-какую лучше брать,наверно рестайловую?Или такую же 50/50 ,какие дольше живут?Хотя и моя не девочка но кроме этого люфта ничего вроде как не отваливается,без вскрытия конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открути кардан и на выходном валу на задний кардан сам привод прикручивается гайкой , не редко проседает и помогает просто зажать , но зажать только пневмопистолетом выходит , 

Вдруг если что то раздатки с 99 года уже все идут одинаковые , 97и 98 шли с круглой планетой потом уже пошли все с треуголкой , раздатку брать просто посвежее надо , если понадобится обращайся , есть из англии и с японских распилов 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Юрий Васильевич сказал:

Посмотрели сегодня подвесной не снимая,никаких косяков не увидели,крутили нормально крутится не гудит.Похоже всётаки вал шкива на передний кардан...люфтит сцуко.По раздаткам,-какую лучше брать,наверно рестайловую?Или такую же 50/50 ,какие дольше живут?Хотя и моя не девочка но кроме этого люфта ничего вроде как не отваливается,без вскрытия конечно.

Не забудь в конце отписаться от чего было и исправил ли 

удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,спасибо за участие!Виталий,я не понял про какой кардан ты пишешь,задний-передний?Конкретней про эту гайку напиши,не пойму.Да,в среду хочу ещё одному парню показаться,говорят сображает по трансмиссии,может что то подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на фото торчит в флянец для заднего кардана , я про него , он прикручен гайкой 

20200630_181130.jpg

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Ребята,пока под приговор попадает раздатка.Но есть и мнение на передний редуктор,-так что я пока в думах,хуже нет когда ни то ни сё...Или ездить пока что то развалится,я вообще хрен знает,не привык так убивать машину,а менять всё по очереди тоже не камильфо.Из пречисленных подозрений раздатка редуктора подвесной есть только подвесной,типа не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Юрий Васильевич сказал:

Привет всем!Ребята,пока под приговор попадает раздатка.Но есть и мнение на передний редуктор,-так что я пока в думах,хуже нет когда ни то ни сё...Или ездить пока что то развалится,я вообще хрен знает,не привык так убивать машину,а менять всё по очереди тоже не камильфо.Из пречисленных подозрений раздатка редуктора подвесной есть только подвесной,типа не знаю что делать...

Раздатки в наличии ,

англия пробеги 180 - 220т.км. 23т

 япония пробеги 90 -130 т.км. 35т 

Изменено пользователем БулВиталий

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юрий Васильевич сказал:

Привет всем!Ребята,пока под приговор попадает раздатка.Но есть и мнение на передний редуктор,-так что я пока в думах,хуже нет когда ни то ни сё...Или ездить пока что то развалится,я вообще хрен знает,не привык так убивать машину,а менять всё по очереди тоже не камильфо.Из пречисленных подозрений раздатка редуктора подвесной есть только подвесной,типа не знаю что делать...

Ну по другому просто не решишь вопрос 

а так не дай бог по трассе так бабахнет нервы испортишь 

к хорошему мастеру или 

пусть грамотно посмотрит 

и решит тебе дело 

удачи 

4 часа назад, БулВиталий сказал:

Раздатки в наличии ,

англия пробеги 180 - 220т.км. 23т

 япония пробеги 90 -130 т.км. 35т 

Он по ходу сам не уверен что там у него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rufat_714 сказал:

Ну по другому просто не решишь вопрос 

а кто сказал, что дело в раздатке? внимательно подвесной смотрим , люфты продольный и поперечный карданов, а может вовсе в ступице дело. Какой у автора характер шума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton050 сказал:

а кто сказал, что дело в раздатке? внимательно подвесной смотрим , люфты продольный и поперечный карданов, а может вовсе в ступице дело. Какой у автора характер шума?

Ну пусть в конце отпишется 

расскажет в чем была проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anton050 сказал:

а кто сказал, что дело в раздатке? внимательно подвесной смотрим , люфты продольный и поперечный карданов, а может вовсе в ступице дело. Какой у автора характер шума?

Шум начинается сразу при начале движения,как только появляется нагрузка.И кстати когда долго в движении шум увеличивается,как будто что нагревается и шумит сильнее и стабильней.С утра после отстоя за ночь шум меньше,с пробегом увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юрий Васильевич сказал:

Шум начинается сразу при начале движения,как только появляется нагрузка.И кстати когда долго в движении шум увеличивается,как будто что нагревается и шумит сильнее и стабильней.С утра после отстоя за ночь шум меньше,с пробегом увеличивается.

а откуда шум идет? исключить подвесной надо, его дефект виден сразу. раздатка щелкает, хрустит, но чтобы выла....что происходит после включения лоу рендж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anton050 сказал:

а откуда шум идет? исключить подвесной надо, его дефект виден сразу. раздатка щелкает, хрустит, но чтобы выла....что происходит после включения лоу рендж?

Понижайку ни разу ещё не включал,наверно всё закисло уже в приводе включения,где езжу и так проезжаю...На ходу вроде как шум спереди,на весу не определяют.А так вроде ничего не щёлкает ни хрустит.Бывает как подкусывает на ходу,судя конечно по звуку,и как бы спереди,ступичный меняли осталось также,хотя и на него грешили.

 

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Юрий Васильевич сказал:

Понижайку ни разу ещё не включал,наверно всё закисло уже в приводе включения,где езжу и так проезжаю...На ходу вроде как шум спереди,на весу не определяют.А так вроде ничего не щёлкает ни хрустит.Бывает как подкусывает на ходу,судя конечно по звуку,и как бы спереди,ступичный меняли осталось также,хотя и на него грешили.

 

Ты с того времени не ходил к мастеру 

не смотрели на подъёмнике? 
так и ездишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже в два места показывал...кто в лес кто по дрова,пока так и езжу.Что характерно в машине тихо,правда на далёкие не езжу,делишки все здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Васильевич сказал:

Да уже в два места показывал...кто в лес кто по дрова,пока так и езжу.Что характерно в машине тихо,правда на далёкие не езжу,делишки все здесь.

На поворотах есть вибрации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования