Перейти к содержанию
  • 0

166.024 Проблема с давлением топлива, постоянно вылазит чек


Slava30490

Вопрос

Добрый день, 166.024 двигатель 642.826, 125 тысяч пробег. Заслонки коллектора отключены программно и физически, егр отключен програмно, мочевина тоже выключена. С зимы вылазила ошибка по давлению в низком контуре, диагностировал что производительность насоса в баке меньше в 2 раза норматива, насос в баке поменял - стоит новый. Но в последнее время постоянно вылазит чек, если ехать больше 100км подряд, а так постоянно акутальна ошибка 164100 и 254000 в ЭБУ ДВС и в блоке топливного насоса. Ошибка ругается на разницу в давлениях - заданном и действительном. Поменял этот датчик давления низкого контура - толку нет, ошибка как была так и есть. Топливный фильтр меняю раз в 15000. Сейчас распилил старый - чистый по сути, думаю нынешний такойже , заправка только лукойл. В чем может быть дело? Может ли быть дело в прошивке (когда отключали заслонки и егр, сказали что у машины кривая прошивка, которой отключали мочевину, это было до меня) или может надо блоки топливного насоса обновить?
На холостых порядка 3 бар, газуешь чуть выше дает. На ходу не смогли проверить. Но однозначно не 8 как показывает датчик. В чем еще может быть дело? Срвпадение или нет, но ошибка появилась после дтп когда была чуть перебита коса на ЭБУ, но кроме этих двух ошибок никаких проблем нет, да и эти ошибки не отражаются на езде...

IMG_5839.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Провести проверки

Проверить проводку (пишете что была перебита)

 

164FSCU.jpg

164FSCU1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
31.08.2020 в 23:25, masterw220 сказал:

Провести проверки

Проверить проводку (пишете что была перебита)

 

164FSCU.jpg

164FSCU1.jpg

По всем проверкам все прошло без проблем, единственно датчик показывает давление отличное от манометра.

проводку проверил до штекера над передним правым крылом, там все целое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Где было перебито - там и смотреть, опытным взглядом, а не обывательским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте, у меня тоже была перебита коса после аварии и такие ошибки уже год не могу решить эту проблему , как у вас решилось всё? Помогите пожалуйста 

Давление от бака до фильтра 4 бара, а по диагностике 8 бар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования