Перейти к содержанию

помогите не крутит стартер


lehakoreec

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня . Прошу совета . Стартер не крутит от ключа . При замыкании реле к8 - крутит , но машина не заводится . Контактная группа замка зажигания - целая на белый провод при попытке запустить идет + 12,5в. Подключали стар - ошибок нет .... Думаю , что где то обрыв но где искать ? Вроде серый провод из блока ААМ должен подавать сигнал на к8 но какой - их там серых несколько ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналок доп нет , ключ видит .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европеец , дорестайл wdb 1631541a051829

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lehakoreec сказал:

Европеец , дорестайл wdb 1631541a051829

 

Попробуйте быстро включить зажигание и не останавливаясь сразу в положение стартер!

Если кратковременно стартер сработает то рассинхронизировался ключ!

Перед тем как это случилось акомулятор не садился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар показал бы рассинхрон.... Попробуй померить импульсы на форсунки и зажигание ( пробником) когда принудительно включаешь стартер. Наверняка всё-таки стоит либо сига, либо доп иммо о которых ты не знал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утащил на сто , по результатам отпишусь - может кому интересно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2020 в 15:45, lehakoreec сказал:

Всем доброго дня . Прошу совета . Стартер не крутит от ключа . При замыкании реле к8 - крутит , но машина не заводится . Контактная группа замка зажигания - целая на белый провод при попытке запустить идет + 12,5в. Подключали стар - ошибок нет .... Думаю , что где то обрыв но где искать ? Вроде серый провод из блока ААМ должен подавать сигнал на к8 но какой - их там серых несколько ......

а есть еще симптомы, карлсоны крутят? эбу так просто не ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов мастера подкинули другой эбу - стал крутить . После зтого полезли внутрь моего - что там дальше хз... Отдал 9 рублей - езжу ...вроде все нормально теперь . У меня релюшка моторчика охлаждения мозгов сильно грелась из за того , что он умер .... Вытащил ее ... Буду попозже моторчик менять .... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования