Перейти к публикации

zhasmin

Признаки дисбаланса кардана

Рекомендованные сообщения

zhasmin

Недавно меняли передний кардан. Присутствует не сильная вибрация и гул на скорости от 100 км/час. Если перейти на нейтралку (у меня кпп механика, 2,3 бенз) то вибрации и гул пропадают полностью. Я так понимаю это не могут быть карданы, потому, что они продолжают крутиться и на нейтралке? Что тогда?

Поделиться сообщением

parazit74

@zhasmin  Может подвесной подшипник? Вибрация подушка коробки возможно. Крестовина кардана.))) Нужно вывешивать)

Изменено пользователем parazit74

Поделиться сообщением

Werne

Раздатка или её подшипники могут

Поделиться сообщением

Юрий Васильевич
1 час назад, Werne сказал:

Раздатка или её подшипники могут

Эт точно,ещё как.И не только после сотни,а под нагрузкой.

Изменено пользователем Юрий Васильевич

Поделиться сообщением

zhasmin

Просто кардан меняли и есть подозрения на него. Я правильно понимаю, что если я перехожу на нейтралку и вибрации пропадают то это не кардан, потому что они продолжают крутиться?

Поделиться сообщением

Юрий Васильевич
27.08.2020 в 03:01, zhasmin сказал:

Просто кардан меняли и есть подозрения на него. Я правильно понимаю, что если я перехожу на нейтралку и вибрации пропадают то это не кардан, потому что они продолжают крутиться?

Так же и с раздаткой.На подъёмнике попробуй подёргать хвост из раздатки на люфты,если нет люфтов то может и кардан и всё остальное что крутится и на что идут крутящие силы под нагрузкой.А без нагрузки всё просто крутится.Сервисмены поправят меня если что не так.

Поделиться сообщением

big_andre
27.08.2020 в 00:01, zhasmin сказал:

не всегда...

обычно да, если кардан вибрирует, то он вибрирует что под нагрузкой, что без (это когда собрали кардан не по меткам, т.е. он неотбалансирован, или изгиб, или еще что), но ....

во-первых, тут правильно заметили, что надо смотреть подвесной, его состояние, затем правильность установки на раме (неправильное пространственное положение  подвесного может давать вибрацию....

во-вторых, кардан может под нагрузкой немного менять положение за счет люфтов  на шрусе и крестовинах, что  тоже может давать вибрацию, но уже только под нагрузкой... Справедливости ради, стоит отметить, что  такая вибрация будет небольшая по амплитуде...

Изменено пользователем big_andre

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...