Перейти к содержанию

Признаки дисбаланса кардана


zhasmin

Рекомендуемые сообщения

Недавно меняли передний кардан. Присутствует не сильная вибрация и гул на скорости от 100 км/час. Если перейти на нейтралку (у меня кпп механика, 2,3 бенз) то вибрации и гул пропадают полностью. Я так понимаю это не могут быть карданы, потому, что они продолжают крутиться и на нейтралке? Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhasmin  Может подвесной подшипник? Вибрация подушка коробки возможно. Крестовина кардана.))) Нужно вывешивать)

Изменено пользователем parazit74
  • + 1
X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатка или её подшипники могут

 

 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Werne сказал:

Раздатка или её подшипники могут

 

 

Эт точно,ещё как.И не только после сотни,а под нагрузкой.

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кардан меняли и есть подозрения на него. Я правильно понимаю, что если я перехожу на нейтралку и вибрации пропадают то это не кардан, потому что они продолжают крутиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2020 в 03:01, zhasmin сказал:

Просто кардан меняли и есть подозрения на него. Я правильно понимаю, что если я перехожу на нейтралку и вибрации пропадают то это не кардан, потому что они продолжают крутиться?

Так же и с раздаткой.На подъёмнике попробуй подёргать хвост из раздатки на люфты,если нет люфтов то может и кардан и всё остальное что крутится и на что идут крутящие силы под нагрузкой.А без нагрузки всё просто крутится.Сервисмены поправят меня если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2020 в 00:01, zhasmin сказал:

Просто кардан меняли и есть подозрения на него. Я правильно понимаю, что если я перехожу на нейтралку и вибрации пропадают то это не кардан, потому что они продолжают крутиться?

не всегда...

обычно да, если кардан вибрирует, то он вибрирует что под нагрузкой, что без (это когда собрали кардан не по меткам, т.е. он неотбалансирован, или изгиб, или еще что), но ....

во-первых, тут правильно заметили, что надо смотреть подвесной, его состояние, затем правильность установки на раме (неправильное пространственное положение  подвесного может давать вибрацию....

во-вторых, кардан может под нагрузкой немного менять положение за счет люфтов  на шрусе и крестовинах, что  тоже может давать вибрацию, но уже только под нагрузкой... Справедливости ради, стоит отметить, что  такая вибрация будет небольшая по амплитуде...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования