Перейти к содержанию

Не работает понижайка


zhasmin

Рекомендуемые сообщения

При нажатии на кнопку понижайки, три раза моргнет на панели но постоянно не светит, звука моторчика нет. Думал проблема с моторчиком. Недавно загудела раздатка. Поставили б/у раздатку с машины на которой понижайка работала. Та же ситуация. Три раза моргнет и не включается. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо понять в каком режиме пытаешься включить. Если что-то не исправно, то моргать будет по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все , что угодно.

Закис моторчик в большинстве случаев.

Легко мог какой нибудь провод перетереться.

Сними моторчик и для начала его проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alex_nik сказал:

Ну, надо понять в каком режиме пытаешься включить. Если что-то не исправно, то моргать будет по другому. 

на нейтралке

 

3 часа назад, DILLER сказал:

Все , что угодно.

Закис моторчик в большинстве случаев.

Легко мог какой нибудь провод перетереться.

Сними моторчик и для начала его проверь.

установлена б/у раздатка. работала на доноре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проводку проверь к моторчику, очень часто перетирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подлокотнике под бардачком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если он с оранжевой наклейкой, то есть вероятность, что он причина.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, должен ли моторчик включать пониженную, если не работает АВS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Гуру форума, подскажите, у меня тоже не работает понижайка. Но у меня при нажатии кнопки вообще ничего не происходит и лампа лоу рендж не моргает не загорается вообще никак не реагирует. Да и был такой казус, на заправке остановился, заправился завожусь сам без нажатия включился лоу рендж и пинок под жопу почувствовался, вот ток не помню я в панике его пытался отключить кнопкой или нет или все-таки не нажимал кнопку, но по моему я пытался снять не снимался и я  заглушился завелся все погасло и дальше не работал, не включался. Ездит соответственно нормально не на пониженной. По времени было давно достаточно, а т.к машина не основная руки все не доходили заняться ей. Короч куда бежать что смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

С понижайкой есть две основных проблемы:

- проблема в сервоприводе - это может быть проблема с контактами внутри сервопривода. или проблема с проводами/разъемом к сервоприводу;

- не работает блок управления.

Для начала рекомендую провести ревизию разъема и проводов к сервоприводу, если не помогает, то ревизию внутри сервопривода.

Если результата нет, то проверяем целостность проводов от сервопривода к блоку управления, несли не помогло, то ставим другой блок управления.

Судя по тому, что не моргает лампа, то вероятнее всего проблема в блоке управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, big_andre сказал:

Добрый день! 

С понижайкой есть две основных проблемы:

- проблема в сервоприводе - это может быть проблема с контактами внутри сервопривода. или проблема с проводами/разъемом к сервоприводу;

- не работает блок управления.

Для начала рекомендую провести ревизию разъема и проводов к сервоприводу, если не помогает, то ревизию внутри сервопривода.

Если результата нет, то проверяем целостность проводов от сервопривода к блоку управления, несли не помогло, то ставим другой блок управления.

Судя по тому, что не моргает лампа, то вероятнее всего проблема в блоке управления.

Спасибо! На выходных буду ковыряться. А сама кнопка включения может быть нефунциклирующей?

Изменено пользователем Hasan777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Hasan777 сказал:

Спасибо! На выходных буду ковыряться. А сама кнопка включения может быть нефунциклирующей?

Возможно. кстати, что шлейф отошел от разъема. маловероятно, с учетом описанной Вами проблемы, но возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования