Перейти к содержанию

Вибрации на скорости больше 90 км/час


zhasmin

Рекомендуемые сообщения

На скорости больше 90 появляется довольно сильная вибрация, передается на весь кузов. При 110 немного меньше но ехать сильно не комфортно. На скорости ниже 90 почти нет совсем. Вывешивали машину на подъемнике, крутили, вибраций не слышно. Подвесной мастер смотрел, сказал нормальный.

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Начни с балансировки колес. Потом смотри карданы, и шрусы.

  • + 1

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тормозные диски...

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, чему соответствует частота вибрации - вращению колёс, силе нажатия на педаль газа, оборотам двигателя, стороне машины (хорошо локализовать глюк  помогает прокатиться с мастером или другом за рулём, а самому или мастеру садиться на разные сиденья машины). Многие под вибрацией понимают толчки коробки, когда машина скорее не вибрирует, а часто-часто толкается вперёд-назад, больше подходит описание "при попытке разогнаться больше 110 как будто машину за зад что-то придерживает"

UPD. А, это 163-ий, так что глюки с коробкой менее вероятны. 

Изменено пользователем Hmurzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hmurzik сказал:

Смотри, чему соответствует частота вибрации - вращению колёс, силе нажатия на педаль газа, оборотам двигателя, стороне машины (хорошо локализовать глюк  помогает прокатиться с мастером или другом за рулём, а самому или мастеру садиться на разные сиденья машины). Многие под вибрацией понимают толчки коробки, когда машина скорее не вибрирует, а часто-часто толкается вперёд-назад, больше подходит описание "при попытке разогнаться больше 110 как будто машину за зад что-то придерживает"

UPD. А, это 163-ий, так что глюки с коробкой менее вероятны. 

 

У меня механика 2,3 бензин. Вибрация присутствует когда трансмиссия натянута, то есть если дать газ или под горку. На нейтралке почти не слышно. Это не свист а именно вибрирует, с частотой 30-50Гц. Трясет довольно сильно, отдает в руль, ручку кпп и панель. Субъективно от передней или центральной части машины.

Думаю, может роздатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, zhasmin сказал:

 

У меня механика 2,3 бензин. Вибрация присутствует когда трансмиссия натянута, то есть если дать газ или под горку. На нейтралке почти не слышно. Это не свист а именно вибрирует, с частотой 30-50Гц. Трясет довольно сильно, отдает в руль, ручку кпп и панель. Субъективно от передней или центральной части машины.

Думаю, может роздатка?

Не забудь отписаться в конце когда решишь проблему , чтоб все знали от чего что было.

Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования