Перейти к содержанию

Вибрации по кузову при разгоне


Faenar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно стал счастливым обладателем ml w164 320 cdi. И вот столкнулся с такой вот проблемой. А именно, при плавном разгоне машина ведёт себя адекватно. Но, стоит резко добавить газу, так сразу идут дикие вибрации по кузову. Ранее, такое наблюдалось только на скорости от 90 до 110 на круизе и более ни где. Теперь же, в не зависимости от скорости, такие вибрации идут всегда. Будь то со старта или уже при скорости 50 км/ч. Собственно. Прочитав до этого форум нашёл информацию о том, что возможно это бублик коробки, но хочу добавить, что пришлось проехать около 500 км на разбалтованных колёсах. И вот собственно вопрос. Возможны ли проблемы в других местах, кроме коробки, из за такой вынужденной поездки? С коленвалом все прекрасно. Не люфтит, с крестовиной, вроде тоже все хорошо(по крайней мере не люфтил, когда балансировали колеса, подняли и посмотрели) 

Возможно, ещё думаю на привода. Просто хочу убедиться, в какую сторону стоит копать с начала. В городе крайне мало "спецов", а до ближайших спецов или официалов около 700км. Диагностировать хочу у себя, что бы понимать, какую сумму стоит закладывать в ремонты и проживание в другом городе. 

 И если есть, кто может подсказать прекрасных мастеров из Екатеринбурга или Сургута, или Тюмень, кто в случае чего сможет и сделает все правильные манипуляции, ибо двойной ремонт из-за дебилов в маленьком городе навряд ли потяну. Т.к. Ещё сопливит задний сальник колена и рейка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сальник вам в сервисе сказали или сами убеждены что именно сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на задние тормозные диски, не оттормаживались ли с нормальной скорости в луже, греется диск, попадает вода и он теряет геометрию, начинается дикая вибрация, кооорую сложно отдиагностировать, если не знать об этом. Вдруг поможет. Хороших дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, edddos сказал:

про сальник вам в сервисе сказали или сами убеждены что именно сальник

Сальник менял предыдущий владелец. Но он так же за 3 месяца перед продажей балансировка колеса. По итогу, 3 из 4 мимо. Конечно, ясно будет на "вскрытии", но то, что "ссыт", это знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Merzavec320 сказал:

Обратите внимание на задние тормозные диски, не оттормаживались ли с нормальной скорости в луже, греется диск, попадает вода и он теряет геометрию, начинается дикая вибрация, кооорую сложно отдиагностировать, если не знать об этом. Вдруг поможет. Хороших дорог.

Спасибо. Ехал с Югов, дождей и воды нигде не было. Да и задние тормоза, как и колодки в полном порядке. Разве что передние менял не давно(недели 2 назад) , но проблема появилась вот-вот. На круизе ехал не напрягало, а вот в городе крайне не удобно, да и ощущения такие, что может развалить я машина. Для сравнения, максимально подойдёт пример со "стиральной доской". Вот такие примерно ощущения, при "сильно" нажатом газе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать толкового диагноста, который посмотрит, что происходит с машиной в движении. Толковый диагност - это тот, кто кто увидит ненормальную работу агрегатов, а не только считает ошибки. Может, не бублик, а клапан бублика глючит. 

P.S. Какой пробег и как давно меняли масло в коробке? 

UPD. Чёт не посмотрел город ТС-а и упоминание про отсутствие толковых диагностов. При таких технических возможностях в городе могу посоветовать только одно - слить чуть-чуть масла из коробки, просто для того, чтобы посмотреть, какое оно там. Если там водица цвета лужи - поменять, это не так дорого на наших машинах, если брать неоригинальное масло, фильтр и прокладку, в соответствующей теме всё есть, если же жидкость наоборот, очень хорошая, прям свежая - то походу, предыдущий хозяин долго не менял масло, а когда поменял, бублик и мозги очень этому обрадовались. 

Изменено пользователем Hmurzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hmurzik сказал:

Искать толкового диагноста, который посмотрит, что происходит с машиной в движении. Толковый диагност - это тот, кто кто увидит ненормальную работу агрегатов, а не только считает ошибки. Может, не бублик, а клапан бублика глючит. 

P.S. Какой пробег и как давно меняли масло в коробке? 

Пробег 188к на данный момент. Масло в коробке менялось на пробеге в 172к 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Faenar сказал:

Пробег 188к на данный момент. Масло в коробке менялось на пробеге в 172к 

Хм... рановато для этой коробки... в пробегах и продавце уверены? 

Машина какого года? 

Просто закрадываются мысли, что замена масла в коробке и текущее её поведение связаны. Особенно если до этого масло не меняли очень долго. 

Изменено пользователем Hmurzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hmurzik сказал:

Хм... рановато для этой коробки... в пробегах и продавце уверены? 

Машина какого года? 

Просто закрадываются мысли, что замена масла в коробке и текущее её поведение связаны. Особенно если до этого масло не меняли очень долго. 

В продавце не очень, хотя и "автоподборщики" проблем не выявили ни каких, кроме мне известных. Но, машина дилерская, замена масла в коробке от 30 до 35к, заказ наряды и в сервисной книжке все отметки имеются. К официалу так же заезжали, он это подтвердил. По пробегу тоже все ровно, что в блоках, что по автотеке, так и в записях у дилера. Сама машина 2008 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует определённая вероятность, что перепутали величину стаканчика в поддоне коробки. Но  если делали официалы, сильно бы я на это не рассчитывал, может и бублик. 

Если в городе есть хоть чем-нибудь прочитать ошибки, то можно начать с этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hmurzik сказал:

Существует определённая вероятность, что перепутали величину стаканчика в поддоне коробки. Но  если делали официалы, сильно бы я на это не рассчитывал, может и бублик. 

Если в городе есть хоть чем-нибудь прочитать ошибки, то можно начать с этого. 

В том то и дело, что ошибок нет. На приборной также ничего не загарается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования