Перейти к содержанию

Поставил себе ГБО


Казябр

Рекомендуемые сообщения

Все-таки победила меня жадность поставил ГБО . Форсунки OMVL, KME gold  редуктор, баллон на 105, мозги Сайвер

IMG_20200804_104333.jpg

IMG_20200804_104340.jpg

IMG_20200804_104353.jpg

IMG_20200804_104407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Два фильтра это мощно)

У меня на v8   один такой стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Казябр сказал:

Все-таки победила меня жадность поставил ГБО . Форсунки OMVL, KME gold  редуктор, баллон на 105, мозги Сайвер

IMG_20200804_104333.jpg

IMG_20200804_104340.jpg

IMG_20200804_104353.jpg

IMG_20200804_104407.jpg

Что по деньгам вышло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят, если уж и ставить ГБО, то точно не на коленки,  не у ашота в гараже, вот такую  машину с таким подходом я лично не куплю и за пол цены, (не в обиду автору сей темы), шутить с газом последнее дело, это сугубо моё мнения, уж лудше 92-ой бензин самый дешёвый заливать, и на душе спокойно и место в багажнике есть,  и наконец что бывает при не исправном гбо все знают? 

Screenshot_20200806_144147_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, сергей артюгин сказал:

Не ребят, если уж и ставить ГБО, то точно не на коленки,  не у ашота в гараже, вот такую  машину с таким подходом я лично не куплю и за пол цены, (не в обиду автору сей темы), шутить с газом последнее дело, это сугубо моё мнения, уж лудше 92-ой бензин самый дешёвый заливать, и на душе спокойно и место в багажнике есть,  и наконец что бывает при не исправном гбо все знают? 

Screenshot_20200806_144147_com.yandex.browser.jpg

тоже всегда опасался газа, нуего, даже пробовать нет желания, знаю,как взрывается и портит движки, хотя наши 112,113 все стерпит. газ оправда(сомнительно) только при конских пробегах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не понимал таких людей, не пробывали, а делают выводы. Катаю с 2014 года, одни положительные эмоции. Раз в год обязательно к хорошим газовщикам, и все!!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не катал и не тянет. я стараюсь сокращать риски, а не преумножать их, тс итак обладает повышенной опасностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомба в багажнике, считай в салоне..и багажника теперь нет. Если за 60тк с плюсом в год проезжать то можно подумать...и то.  сколько отдал за все вкруг? + регистрация и то этой бомбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, сергей артюгин сказал:

Не ребят, если уж и ставить ГБО, то точно не на коленки,  не у ашота в гараже, вот такую  машину с таким подходом я лично не куплю и за пол цены, (не в обиду автору сей темы), шутить с газом последнее дело, это сугубо моё мнения, уж лудше 92-ой бензин самый дешёвый заливать, и на душе спокойно и место в багажнике есть,  и наконец что бывает при не исправном гбо все знают? 

Screenshot_20200806_144147_com.yandex.browser.jpg

 

Изменено пользователем Казябр
А что не так установлено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам не скажу, поставили просто так, брат занимается газом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял у меня газ не на одной машине,в том числе и на трёх мерседесах,-всё было замечательно и ехали всегда на ура без проблем,главное чтобы всё было правильно отрегулировано и следить.Есть мысли поставить и сюда.Топику удачи.Да ,кстати,бензин горит лучше газа )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам бы газ не поставил, но прям против тех, кто газ ставит, ничего не имею - если только нормально отрегулировано, а то вонь в выхлопе. Но глядя на этот вот баллон в салоне, подумалось - а какой-нить сторонний датчик газа можно прикрутить в салон, в идеале - с выводом на сигналку, чтобы, если травить начнёт, то чтобы сигналка сработала? Или в хороших системах всё это есть в штатной комплектации установки? 

 

Изменено пользователем Hmurzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Казябр сказал:

Форсунки OMVL, KME gold  редуктор, баллон на 105, мозги Сайвер

могу лишь прокомментировать - мы такое не ставим (ОМВЛ стал крайне отвратительным по качеству, а КМЕ проявил себя негативно в плане забросов по давлению).

12 часов назад, Anton050 сказал:

не катал и не тянет. я стараюсь сокращать риски, а не преумножать их, тс итак обладает повышенной опасностью

всегда говорил таким - проходите мимо, нам больше газа достанется. кирпичи с крыш тоже падают - что не в каске ходите то...

18 часов назад, сергей артюгин сказал:

Не ребят, если уж и ставить ГБО, то точно не на коленки,  не у ашота в гараже, вот такую  машину с таким подходом я лично не куплю и за пол цены

ашоты разные бывают, порой в сервисах такие рукожопы работают.... я думаю Вам с вашими полцены скажут куда идти дальше - ГБО снимает за час и не узнаете, что стояло...

40 минут назад, Hmurzik сказал:

Но глядя на этот вот баллон в салоне, подумалось

не надо думать - все давно придумано - баллоны выдерживают такие нагрузки, что рамы гнуться, а баллоны не взрываются (взрывается газ только в определенной концентрации с кислородом, а ее не почуять крайне сложно, если будет дырка, то ударит ледяной поток жижи) - если следить и делать плановые ТО, то ни чего не произойдет.

 

по поводу страшилок - можно не меньше привести, что бывает с бензинками, а бывает с ними гораздо чаще((((((((((((((

 

18 часов назад, сергей артюгин сказал:

уж лудше 92-ой бензин самый дешёвый заливать

и таких лечили - думаете ремонт ДВС от дерьмового бензина не грозит? моск выносит постоянно и затраты больше на содержание - жрет то его больше, а не едет, трясется, детонация, клапана прогарают, задиры...

уж лучше пропаном с его 105 октановым кормить...

 

ЗЫ очень жалею, что в теперешней бензинке нет запаски (некуда баллон запихнуть) (((((((((((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я езжу на газе 8 лет, устанавливал у дилеров Lovato. Баллон в салоне и под днищем вместо запаски. Баллон в салоне не опаснее чем баллон на кухне в сельском доме или на даче. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kovax сказал:

могу лишь прокомментировать - мы такое не ставим (ОМВЛ стал крайне отвратительным по качеству, а КМЕ проявил себя негативно в плане забросов по давлению).

всегда говорил таким - проходите мимо, нам больше газа достанется. кирпичи с крыш тоже падают - что не в каске ходите то...

ашоты разные бывают, порой в сервисах такие рукожопы работают.... я думаю Вам с вашими полцены скажут куда идти дальше - ГБО снимает за час и не узнаете, что стояло...

не надо думать - все давно придумано - баллоны выдерживают такие нагрузки, что рамы гнуться, а баллоны не взрываются (взрывается газ только в определенной концентрации с кислородом, а ее не почуять крайне сложно, если будет дырка, то ударит ледяной поток жижи) - если следить и делать плановые ТО, то ни чего не произойдет.

 

по поводу страшилок - можно не меньше привести, что бывает с бензинками, а бывает с ними гораздо чаще((((((((((((((

 

и таких лечили - думаете ремонт ДВС от дерьмового бензина не грозит? моск выносит постоянно и затраты больше на содержание - жрет то его больше, а не едет, трясется, детонация, клапана прогарают, задиры...

уж лучше пропаном с его 105 октановым кормить...

 

ЗЫ очень жалею, что в теперешней бензинке нет запаски (некуда баллон запихнуть) (((((((((((((

Проблема поставить запаску?Я поставил в легко,и не только из за газа,правда газ ещё в мечтах.Балон думаю как все,-под машину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий Васильевич сказал:

Проблема поставить запаску?Я поставил в легко,и не только из за газа,правда газ ещё в мечтах.Балон думаю как все,-под машину.

думаю вы не поняли про какую авто я написал - БМВ, там нет запаски как класса (не предусмотрено место вообще) и багажник размером с бардачок - жена категорически против занимания багажника(((((((

но машину с двиглом под газ выбирал...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот война мнений это поняно, а про экономический эффект хотелось бы знать, хоть бы кто нибудь реально объяснил смысл уставки в денежном эквиваленте. Сколько все таки экономический момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kovax сказал:

думаю вы не поняли про какую авто я написал - БМВ, там нет запаски как класса (не предусмотрено место вообще) и багажник размером с бардачок - жена категорически против занимания багажника(((((((

но машину с двиглом под газ выбирал...

Понял...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Brusver сказал:

Вот война мнений это поняно, а про экономический эффект хотелось бы знать, хоть бы кто нибудь реально объяснил смысл уставки в денежном эквиваленте. Сколько все таки экономический момент.

по деньгам ровно в 2 раза меньше затраты на топливо летом, зимой по меньше (бензин больше кушает на прогревы). Экономический эффект ощущаешь после каждой заправки. Окупаемость - не все надо измерять сухими цифрами - какая окупаемость у телевизора??? просто единоразовые вложения.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax а есть возможность просто кнопкой   ,или также просто, переключить на бензин и ездить?
сколько оборудование без эксплуатации останется в работоспособном состоянии?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Brusver сказал:

Вот война мнений это поняно, а про экономический эффект хотелось бы знать, хоть бы кто нибудь реально объяснил смысл уставки в денежном эквиваленте. Сколько все таки экономический момент.

Расход газа летом по городу с включенным кондиционером -19.5 литов, зимой без кондиционера - 20 литров. Расход летом по трассе Полтава - Кировская обл. - 15 литров  (расстояние 2300 км, скорость на трассе от 60 до 160 км/ч.) При скорости по трассе не более 100 км/ч  расход -13 литров. Прогрев мотора осуществляется на бензине автоматически до 60 "С. Учитывая прогрев на бензине, замену газового фильтра (10-15 тыс) и расход газа, это дешевле чем езда на  ДТ. При загрязнённом газовом фильтре  после выключения замка зажигания слышны три звуковых сигнала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SHV сказал:

@kovax а есть возможность просто кнопкой   ,или также просто, переключить на бензин и ездить?
сколько оборудование без эксплуатации останется в работоспособном состоянии?

конечно есть - 3 режима - бензин, авто и принудительный запуск на газу.

работоспособность по сути сколько угодно при наличии герметичности, но лучше перекрыть газ на баллоне и можно вытащить пред на газ, что бы не светилась кнопка без дела)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, polyak сказал:

При загрязнённом газовом фильтре  после выключения замка зажигания слышны три звуковых сигнала. 

ну состояние фильтра там ни при чем - просто включен режим ТО с наработкой моточасов - у разного оборудования по разному реализовано оповещение.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 3 год эксплуатирую ,ГБО. поменяли прокладки (Мембрану)в редукторе и шланги на подаче рампы(засохли слегка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования