Перейти к содержанию

Отличия в кузовных деталях рест\дорест


Werne

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В жизни моего авто наступил момент когда пора чинить кузов. Ржавчина поперла повсюду. Я зачищал, красил. Пофиг. Спустя зиму всё равно проступает.

Решил, что проще будет купить все 5 дверей и передние крылья. В связи с этим встал вопрос, боковые двери рест\дорест чем то отличаются? По крыльям и двери багажника понятно, они разные. Очень не хочется купить не то и обломаться.

20190609_160028.thumb.jpg.fdecbc9818d1d0e41f9c7df6e7194f64.jpg

20190609_155954.jpg

20190609_155958.jpg

20190609_160009.jpg

20190609_160018.jpg

20190609_160039.jpg

20190609_160051.jpg

20190609_160057.jpg

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, прям мой авто на фото:(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние двери отличаются внутренней плоскостью, подушки с реста не встанут в дорестовые двери. передние можно поставить, но там нужно будет кронштейны переставлять. передние крылья с дырами под повторитель на доресте. с крышкой багажника у меня проблем не было, но у меня переходка.

Изменено пользователем vladelec
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Werne сказал:

Всем привет!

В жизни моего авто наступил момент когда пора чинить кузов. Ржавчина поперла повсюду. Я зачищал, красил. Пофиг. Спустя зиму всё равно проступает.

Решил, что проще будет купить все 5 дверей и передние крылья. В связи с этим встал вопрос, боковые двери рест\дорест чем то отличаются? По крыльям и двери багажника понятно, они разные. Очень не хочется купить не то и обломаться.

20190609_160028.thumb.jpg.fdecbc9818d1d0e41f9c7df6e7194f64.jpg

20190609_155954.jpg

20190609_155958.jpg

20190609_160009.jpg

20190609_160018.jpg

20190609_160039.jpg

20190609_160051.jpg

20190609_160057.jpg

Я ставил двери задние на рест с переходки, всё встало на ура,у меня подушек в дверях задних нет с завода, главное что бы двери были с резинками уплотнительными. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Павлушка сказал:

Я ставил двери задние на рест с переходки, всё встало на ура,у меня подушек в дверях задних нет с завода, главное что бы двери были с резинками уплотнительными. 

Резинки для стекол? Жадные продавцы даже молдинг с двери отрывают и потом за 2-3 тыщи продают отдельно.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Werne сказал:

Резинки для стекол? Жадные продавцы даже молдинг с двери отрывают и потом за 2-3 тыщи продают отдельно.

Нет, по кругу уплотнительные, всё остальное своё, клёпки купи сразу для стеклоподъёмников. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павлушка сказал:

Нет, по кругу уплотнительные, всё остальное своё, клёпки купи сразу для стеклоподъёмников. 

Понял, клёпки есть, я уже менял стеклоподъемник как то .

А уплотнители они приклеены к двери?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Werne сказал:

Понял, клёпки есть, я уже менял стеклоподъемник как то .

А уплотнители они приклеены к двери?

Саш,мне достались вместе с уплотнииелями и даже молдинги, проводка и ограничииели были..... Так по ходу приклеяны, только на что не знаю. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и инспирейшн.

На моей переходке подобного не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DILLER сказал:

Вот тебе и инспирейшн.

На моей переходке подобного не было.

 

Ни чего удивительного, мерседес как и многое производители постоянно удешевляет технологический процесс. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павлушка сказал:

Я ставил двери задние на рест с переходки, всё встало на ура,у меня подушек в дверях задних нет с завода, главное что бы двери были с резинками уплотнительными. 

На переходке двери тестовые стоят уже, только дополнительных резинок по периметру нет, по крайней мере у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павлушка сказал:

Нет, по кругу уплотнительные, всё остальное своё, клёпки купи сразу для стеклоподъёмников. 

клепки обыкновенные подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери отличаются только наличием доп резинок с переходом на рестаил , места под подушки обсалютно одинаковы по крепежу , у дореста подушки просто в оболочке , клепки для стекло подьемников надо брать только железо , иначе клепать алюминий будешь клепатт каждый месяц считай передний , а для железа нужны клепальник хороший двуручечный , крылья дорест только отверстием отличаеются которые можно заделать без проблем , крышка багажника обсолютно одна , различия минимальны изгибы под карманы в ресте и отверстия с резьбами под рестовую накладку 

Клепки обязательно железо , поверь , мы их уже столько переклепали и подва три раза переклепывали , пока на железо не перешли 

  • Лайк 1
  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vladelec сказал:

На переходке двери тестовые стоят уже, только дополнительных резинок по периметру нет, по крайней мере у меня так.

 

У меня переходка, в ней есть доп резинки на дверях. Вопрос конечно, стоковые ли у меня были двери....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стояли на дверях на  предыдущем ML   2000 г      такие же как и на  ресте  который сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Санчо 789 сказал:

у меня тоже стояли на дверях на  предыдущем ML   2000 г      такие же как и на  ресте  который сейчас.

Вот ведь пичаль, а мне не досталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно с 2000г начали ставить и салоны рест уже рестовые 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий у меня не получилось поставить подушки на дорестовую дверь заднюю, значит что то не так, там форма железа другая в месте крепления подухи и если закрепить так то дверная карта выпирает сильно, а пистоны не держат. Что то не то:mellow:

Заклёпки ставил обычные, люминий, третий год полет нормальный. Менял перед и зад с одной стороны, щас вот про другие задумался.

Изменено пользователем vladelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2020 в 19:58, БулВиталий сказал:

Все правильно с 2000г начали ставить и салоны рест уже рестовые 

Подскажите пожалуйста, имею мл 320 1997г , подойдут ли двери от реста праворульного по электрическим разъёмам или придется что то перепиновывать? Нашел просто на разборке в идеальном практически состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не подойдут , фишки разные по пинам , не вставишь даже , просто свою проводку с дверей нужно будет переставлять и все 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2020 в 13:50, vladelec сказал:

задние двери отличаются внутренней плоскостью, подушки с реста не встанут в дорестовые двери

В доресте не было подушек в задних дверях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на дорест двери от реста.

Железо становится болт в болт, уплотнители на рестовых дверях как приятный бонус.

Провода замки и стекла переставлял по причине того, что двери были "голые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, БулВиталий сказал:

Нет не подойдут , фишки разные по пинам , не вставишь даже , просто свою проводку с дверей нужно будет переставлять и все 

Спасибо. Придется разбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Kem сказал:

Спасибо. Придется разбирать)

Будешь менять , обрати внимание на фишку замка , если в тех дверях которые ты ставишь фишка полная и там все 5 проводов , то замки одинаковые , а если там не полная и там 4 провода то замки придется тоже менять , остальное все одинаково

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования