Перейти к содержанию

Вибрация трансмиссии и рывки АКПП


Sdmitrywdb

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Понимаю, что подобные темы уже существуют, однако обращусь к вам за помощью. На холодную АКПП переключается без нареканий, плавно и без рывков.  Но при прогреве появляется вибрация, передающаяся кузов, примерно  на  1200-2000  оборотах, и коробка переключается с рывками. Однако на скорости больше 100 км/ч машина ведет себя без нареканий, никакой вибрации нет. Вечером буду диагностировать Старом соленоиды. Есть предположение, что при нагреве зависает соленоид блокировки гидротрансформатора, отсюда и рывки. И вопрос по вибрации, может ли неисправность соленоида давать вибрацию на кузов через гидротрансформатор?  Если вышел из строя гидротрансформатор, то он будет себя одинаково вести (на холодную и на горячую)? Или же будет проявлять себя, как в моем случае.Т.е на холодную без нареканий, а на горячую давать вибрацию и пинки?

P.S.  Масло и фильтр  в АКПП менял 13 тыс назад и оно было нормальным без стружки и т.п. Карданы и подушки проверили, выхлоп тоже. Однако это на мой взгляд не может дать такой вибрации и пинков

Буду благодарен за помощь,  и в какую степь копать!

Жду ваших советов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то и путаю, но у нас вроде нет блокировки гидротрансформатора. Или вы его по другому называете.

Проверьте заодно подвеску двигателя и карданы. 
Потом резину и дорогу. И последнее, не шутка. Возможно, у вас прогрев совпадает с одним и тем же участком.

я один раз на каде останавливался посмотреть, не открутилось ли у меня колесо. Потом пацаны сказали, что на том участке и в  той полосе есть дефект.

Ещё можно проверить установку фильтра в акпп. Бывает, что не хорошо встает

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емнип на нейтраль включаешь и смотришь, если вибрация пропала то гидрик. Или через Стар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SHV сказал:

Может я что-то и путаю, но у нас вроде нет блокировки гидротрансформатора. Или вы его по другому называете.

Проверьте заодно подвеску двигателя и карданы. 
Потом резину и дорогу. И последнее, не шутка. Возможно, у вас прогрев совпадает с одним и тем же участком.

я один раз на каде останавливался посмотреть, не открутилось ли у меня колесо. Потом пацаны сказали, что на том участке и в  той полосе есть дефект.

Ещё можно проверить установку фильтра в акпп. Бывает, что не хорошо встает

Видимо блокировки и в самом деле нет, а от участка явно не зависит. Так как на межгороде сбавляя скорость в населенных пунктах ощущалась вибрация, а при наборе скорости она пропадала и все ок. Фильтр скорее всего не причем. Хотим глянуть соленоиды и почистить гидроблок.  Может конечно и не в АКПП дело, будем копать и постепенно отсекать варианты.  

1 час назад, snnrman сказал:

Емнип на нейтраль включаешь и смотришь, если вибрация пропала то гидрик. Или через Стар.

Вечером проверю, и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разьем на акпп  проверь - сними почисть потом прокатись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей Самара сказал:

разьем на акпп  проверь - сними почисть потом прокатись

Тоже вариант, вчера покатался и вот что показал  Star. Прошу прощение за качество фото.IMG_6729.thumb.JPG.63d3baff4b85ed681cf7f606e1aa2582.JPGIMG_6729.thumb.JPG.63d3baff4b85ed681cf7f606e1aa2582.JPGIMG_6731.thumb.JPG.c41072ba53705f8c383145403292e36f.JPGIMG_6732.thumb.JPG.63cd2c5b866f8ddc3e21bd824834571f.JPGIMG_6725.thumb.JPG.0a41294cfe73180dbf1468bb272d77d7.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двигатель нормально работает? А то вибрация может от него идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель в норме,  сегодня обратил внимание что  если интенсивно нажать на педаль и набрать обороты, а потом ее резко бросить то появляется вибрация и потом проходит. Я так понимаю если гидротрансформатор на исходе то он будет постоянно так себя проявлять, а так это носит хаотичный порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.07.2020 в 01:16, Sdmitrywdb сказал:

Двигатель в норме,  сегодня обратил внимание что  если интенсивно нажать на педаль и набрать обороты, а потом ее резко бросить то появляется вибрация и потом проходит. Я так понимаю если гидротрансформатор на исходе то он будет постоянно так себя проявлять, а так это носит хаотичный порядок

А это на холодную или горячую, или неважно? и как ведет себя коробка при "тапок в пол"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования