Перейти к содержанию

Люфт помпы и вискомуфты.


Victormsk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заглянув под капот машины отца заметил что люфтит, как подсказал Алесей - помпа и вроде как я вижу вискомуфта. 

Посмотрите, а то находимся очень далеко от Москвы. В местном сервисе сказали что вал вентилятора сидит на распредвале и меняется в сборе с крышкой двигателя куда встроен подшипник:wacko:. Я офигел, но спорить не стал, просто молча уехал. Будем делать сами.

 

Подскажите по видео если получится какие детали заказать из москвы, что бы нам друзья сюда привезли. 

 

Какие запчати купить что бы два раза не разбирать, я так понимаю Помпу и вискомуфту или что то еще? Или есть какие то более дешевые решения вопроса? 

Подскажите по заменителям что из недорогого - качественно и проверено? 

Читал на форуме что вискомувта - старке, но ее сейчас не найти. 

 

Большое спасибо!

 

 

ML 320 2002 год. 

4JGAB54EX2A299605

 

 

Апдейт, почитал форум пишут что люфт муфты это нормально, даже на новой, температура не растет, сегодня час на холостых стоял на жаре не на градус не поднялся. 

Может тогда не менять муфту, а только помпу? или вообще ничего не менять?

Изменено пользователем Victormsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Прежде чем заказывать запчасти надо точно выявить,что люфтит.

Сними ремень и будет все понятно. Просто если бы так люфтила бы помпа,то обязательно бы тихо уходил антифриз.Это тоже будет видно. Под валом помпы есть маленькое отверстие.

Я думаю так сильно люфтит виско муфта. Но если пробег помпы большой 60-80 тыс,то можно и помпу заменить.

Сам не давно менял помпу,поставил Ина и вискомуфту KNECHT. Заодно ремень и все ролики Ина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, sapa1972 сказал:

Под валом помпы есть маленькое отверстие.

а что в этом маленьком отверстии ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в маленьком отверстии помпы дренаж с подшипника.

если там антифриз-помпа под замену.

правильно говорят,-снимите ремень ,пошатайте за крыльчатку,покрутите помпу и поймете что вышло из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа далеко не сразу начинает течь при возникновении люфта, а может течь и без существенного люфта. У меня перед заменой люфтила и скрипела, но ещё не текла. Помпу на люфт и скрип лучше без антифриза проверять. Весь сливать не обязательно. Но антифриз скрадывает наличие дефектов при проверке.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинули ремень. очень большой,  люфт на помпе и очень не большой (1мм) на вискомуфте. 

Думаем поменять только помпу. с деньгами напряга. 
какой фирмы взять помпу? не дорогую, но что бы проверенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Ина.

Ходит хорошо уже проехал 45000, но если хочется чуть лучше ставь SKF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования