Перейти к содержанию

Скорее не ХЕЛП, а про беду


DILLER

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Давненько не заходил сюда, времени не было особо, да и беда подкралась не заметно.

8 мая попал в сильное ДТП в подмосковье. ДТП наверное самое хреновое, "паровозик", и весь удар пришелся на меня.

Образовался не большой затор, пропускали машину впереди, в меня на полном ходу не тормозя влетел грузовик, я при этом собрал еще две машины.

Моя в тотал, следующий был мерседес "вито" так же в тотал, и третьему досталось так же прилично, ларгус, отлетел метров на 15.

Слава богу, что я  ехал один и остался цел, вылетела подушка на руле.

Кроме пары ссадин, и растяжений ничего более не было (слава богу).

Гайцы по приезду сказали, была бы не рамная машина, скорее всего были бы пострадавшие.

Что стало причиной не понятно, толи уснул, толи отвлекся - хз. Даже не пытался тормозить.

Далее эвакуатор и на стоянку.

 

Что касается страховки.

В одной из машин был застрахованный груз какой то, поэтому мне пришлось обращаться в страховую виновника.

Приезжали два раза эксперты, смотрели, писали и т.д.

Чтобы долго не описывать, что там было, а бюрократия еще та, могу сказать, что выплатили очень достойно.

Сумму называть не буду, скажу так, выплатили цену рыночную данного авто. 

Врядли я бы продал бы ее дороже.

 

В данный момент пересел на пузотерку, взял с салона Киа Серато.

Мерседес стал уже прошлый век, но о нем остались очень положительные эмоции.

На новый все равно денег нет )))).

 

Машину собираюсь разбирать, состояние ходовой и салона в очень приличном состоянии.

Потому создам в дальнейшем отдельную тему, с разрешения модераторов, для данных вопросов.

С форума уходить не собираюсь, здесь место - достойных и умных людей, другие форумы и рядом не "стояли"

 

Как то так.

Игорь.

 

 

20200508_131235.thumb.jpg.2be112fbaf9acbb54f917fd28c6e6274.jpg

 

20200508_134133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, DILLER сказал:

Слава богу, что я  ехал один и остался цел, вылетела подушка на руле.

Кроме пары ссадин, и растяжений ничего более не было (слава богу).

Игорь, хвала всевышнему, что сам остался цел!

Главное сам жив здоров, остальное порешаеш! 

  • Лайк 2
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф уф уф

Жив, цел - это самое лучшее! 

  • Лайк 1

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина взяла на себя все, достойно! Как минимум только ради такого момента можно хвалить мл.

Удачной разборки

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу жив здоров остался! А старичок 163й молодца, выдержал не собрался в гармошку, рамный однако.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Не подкачал МЛ, поклон ему.

 

Так же забыл отметить, человека, который пришел на помощь.

 

Это Виталик, ник БулВиталий.

Человек, который всегда шел на помощь, и в этот раз не отказал.

Спасибо ему огромное за все!

Хотите получить качественную помощь? Обращайтесь. Хорошему человеку не откажет. А поможет и расскажет, где что и как.

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. нет информации с какой скоростью грузовик ехал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, raynorz сказал:

Ого. нет информации с какой скоростью грузовик ехал? 

 

Я не интересовался. Не знаю, он груженый был видимо, не думаю, то более 50-60 была скорость, а там кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мл крепкая машинка. страшно даже представить на его месте какой-нить матиз, была бы наверняка просто лепешка( 

 

как сказал один блогер, недословная цитата "да ты переплачиваешь на расход топлива, за то, что таскаешь с собой этот металл, раму, силовые элементы, но, на эти деньги в этом авто ты покупаешь себе и близким жизнь!" 

 

у меня была аналогичная ситуация, один в один. водитель грузовика сказал, что отвлекся на пешехода на обочине, посмотрел на него (видимо матюкал) и приехал 3 авто сложил. новый мондео, моя нива и семерка. причем все трое мы нашли общих знакомых)) 

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLER круто тебе досталось. Старичок отработал свои деньги)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,  сказать нечего. Слава мерседесу, что живой и здоровый! А может и не только ему....

А то что остаешься тут это правильный поступок :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь знаю чья машина стояла у Витали.

Хорошо,что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живы-здоровы, и это главное. А тотала снаружи не видно. Если раму не повело - вполне можно поменять будку и ездить дальше

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тотал - насмешил - помял малеха... жопу переварить, раму поправить, по передку вообще обычная ситуация - телевизор цел наверняка, косметика и на рынок.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax Тотал по мнению страховой. Им действительно такой Тотал проще.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SHV сказал:

@kovax Тотал по мнению страховой. Им действительно такой Тотал проще.

да страховой хрен тотал всунешь - просто это мерс, сумма не озвучена - может автору 150-200тр дали и он доволен...

по тоталу страховая забирает авто себе, а тут вроде как разборка...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kovax сказал:

да страховой хрен тотал всунешь - просто это мерс, сумма не озвучена - может автору 150-200тр дали и он доволен...

по тоталу страховая забирает авто себе, а тут вроде как разборка...

Ситуации разные и страховые разные. Просто мне все чаще попадаются случаи с тоталом, когда нам кажется, что он не очевиден. Не думаю, что страховая в убытке, а гемор с разборкой ей тоже не нужен. Закрыли вопрос и забыли.

да это и не важно в данном случае.
Все живы, все удовлетворены:)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kovax сказал:

да страховой хрен тотал всунешь - просто это мерс, сумма не озвучена - может автору 150-200тр дали и он доволен...

по тоталу страховая забирает авто себе, а тут вроде как разборка...

 

630 000 насчитали ремонт, минус износ. 150-200 это смешно конечно, выплата была по максимуму.

На самом деле по фото вроде еще ничего. На самом деле все плохо. Мы с Виталиком считали, там на вскидку бэу запчастей с работой на 300-350 + покраска полностью, еще 150. Ну и смысл.

4 часа назад, kovax сказал:

тотал - насмешил - помял малеха... жопу переварить, раму поправить, по передку вообще обычная ситуация - телевизор цел наверняка, косметика и на рынок.

 

Насчет помял малеха.

От удара Алпайн оказался в багажнике. Так же улетел подсканник и монитор с подголовнику туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DILLER сказал:

630 000 насчитали ремонт, минус износ. 150-200 это смешно конечно, выплата была по максимуму.

при ОСАГО 400 - очень лихо, как могло 630 получиться то... все равно не тотал - с тоталом машину забирают.

7 часов назад, DILLER сказал:

От удара Алпайн оказался в багажнике. Так же улетел подсканник и монитор с подголовнику туда же.

это лишь говорит, что закреплены были плохо...

7 часов назад, DILLER сказал:

Насчет помял малеха.

не видел из чего конфетки делали, когда по стойки отрезали и от другой вваривали))))))))))

7 часов назад, DILLER сказал:

Мы с Виталиком считали, там на вскидку бэу запчастей с работой на 300-350 + покраска полностью, еще 150. Ну и смысл.

смысл на фаната. Еслиб за 163 дали 630, хотя износ могут и 80% сделать...

Особенно если есть шпакля на поврежденных деталях их вообще не считают(((((((

ну и по работе - кто живет жестянкой, то ценник дели на 2-3...

8 часов назад, SHV сказал:

Ситуации разные и страховые разные. Просто мне все чаще попадаются случаи с тоталом, когда нам кажется, что он не очевиден. Не думаю, что страховая в убытке, а гемор с разборкой ей тоже не нужен. Закрыли вопрос и забыли.

да это и не важно в данном случае.

Отлично когда так (вероятно в мегаполисах) - у нас на тотал реальный ремонт смешной считают и клиент за свой счет чинит или сдает за бесценок в разбор...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования